Расставания

Зачем любить, если это потом больно ранит ?

ВОЛКА БОЯТЬСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ !!!ЛЮБОВЬ ПРИНОСИТ НЕ ТОЛЬКО МИНУСЫ. НО ТАК ЖЕ МНОГО ПЛЮСОВ ...
Рая Толкачева
Лучший ответ
Потому что лучше боль от любви, чем от одиночества. И ведь если не любить совсем, то и взаимную не встретишь
Елена Зверева
зачем любить
ведь это больно ранит

это и есть жизнь....
а если не любить то можно и не познать радости жизни. по себе знаю
Андрей Мордв
Так ты уворачивайся)
смотря как любить, я чем больше один, тем меньше мне этого хочется
Незачем, если боли боишься.
больно от надежд, не стройте надежды, просто любите
Вы молодец, хороший вопрос. Главное теперь не поддаться на провокации окружающих, которые так и норовят убедить всех и вся, что без любви жить нельзя и прочее... Сегодня любовь в большинстве случаев - это "лобызания на скамейке", а не серьёзные чувства с большой долей ответственности за жизнь другого человека. Сегодня любовь - это товар, а люди - рынок личностей. И как только ты оказался (-ась) хуже, тебя выбрасывают и меняют на другого человека. Хотя всё-таки есть, я думаю, люди, которые не хотят так грязно жить. Именно таких нужно искать. Если мучаетесь из-за любви, почитайте Крейцерову Сонату Толстого. После прочтений лично мне никаких отношений заводить больше не хотелось. Если жаждите чистых отношений - читайте Фромма "Искусство любви". Можете зайти на хороший сайт "Первая ступень", статья "Что такое любовь. " Там как раз всё расписано с позиций Эриха Фромма.
Mizuki 岩本
Зачем вообще любить, встречаться, если в конце концов расстанитесь, лишняя трата времени