Здравствуйте. Будет много текста, прочтите, пожалуйста, и помогите разобраться.
Итак.
Встречался с девушкой 3 года, говорила что любит, и все в этом духе, много обещаний, планов на будущее. Последние полгода ругались часто, во многом из за моей ревности. В июле уехал на практику ( студент-горняк, уезжаю на север), а она уехала в Москву поступать в инстиьут ( сами из Красноярска). Будучи не вахте очень сильно ругались, я психовал, много обидного сказала ей. В конце июля она захотела расстаться. Я далеко, нервы, в итоге нервный срыв, мои слёзы и психи в трубку ( знаю, что я парень и ныть не к лицу, но тогда нервы не выдержали). В итоге она просит отпустить, я в слезах говорю что не могу отпустить. В итоге расстались. В следущий вечер она пишет, что скучает и т. д. Потом поговорили и решили попробовать ещё раз. Я чувствовал её холод ко мне. В итоге, не выдержав, на эмоциях пишу ей чтобы она меня отпустила, и уехал на взрыв. Потом, остыв, звоню ей извиниться, но она лишь говорит что все, она не хочет отношений. Я через недели две уезжаю с практики и еду прямиком к ней, забрать вещи. Это была ночь. Я забрал вещи и сел во дворе около её подъезда и курил. Она позвонила и спросила куда я сейчас ( мне некуда было идти, о чем я и сказал), она позвала переночевать у неё, я подумал это шанс, и когда легли спать попытался обнять, но от неё холод. Уехал я домой. Потом ещё не раз звонил, пытался все вернуть, ездил, просил о встрече ( да, как тряпка вёл себя, не отрицаю) но безуспешно. в начала сентября ещё что то пытался, но безуспешно. Потом пропал на месяц. И снова вышел на связь ( она уже прилетела в крск), позвал в кафе посидеть и поговорить, она сказала что удивлена что я позвонил, но встретиться согласилась. Я снова попытался все вернуть, но безуспешно, снова. Потом перестал ей досаждать, пытался забыть. Она несколько раз ставила лайки на фото в вк, хотя в друзьях её нет у меня. Кстати, она до сих пор не удалила фото совместное, хоть оно и в конце списка и не несёт романтичной направленности, но все же. И вот, 23 декабря она мне написала "привет, как дела, как жизнь? " Спросила встречаюсь ли с кем нибудь и далее общин вопросы. Я решил что не буду ей писать, посмотрю что будет дальше. Вчера я зашёл к ней на страницу ( несмотря на то, что прошло уже 5 месяцев я каждый день по несколько раз захожу, никак не могу перестать), а у неё новые фото с клуба где она танцует с парнем. Я решил ей написать, просто пообщаться. Написал. Общие вопросы. Спросил наг на личном, далее диалог:
-как на личном?
-обычно
- ну как обычно, встречаешься или есть кто?
-ой, давай не будем, тупая тема для разговора.
Двое бывших обсуждают настоящее
- ты меня тогда спросила, я ответил, ответь и ты.
- не могу сказать есть или нет, сама не знаю.
Скорее нет, чем да.
Если бы я хотела, то давно бы начала отношения. Но я их не хочу, я тебе это ещё летом твердила.
Далее ещё немного пообщались и я сказал пока.
После этого я места не нахожу. Я, похоже, все ещё люблю её, от этого диалога меня потряхивает, снова слезы ( я не тряпка, эмоции сильные).
Что все это значит? Зачем она мне сама, спустя 5 месяцев сама написала? Как мне забыть это, ведь у неё парень похоже есть.
Знаю, во многом я виноват, из за своей ревности, грубости. Я изменил себя сейчас, но я безутешен. К слову, мне 22, ей 20.
Расставания
Помогите пожалуйста разобраться
Пара расталась, а чувства остались. Любовь - не гарантия хороших отношений, да и отношений вообще. Одно дело любить и совсем другое - уметь ее проявлять. Как раз со вторым у вас все грустно. Если человек действительно любит - он не будет ругаться с тем кого любит. Зачем? Он же ведь любит. А страсть - это не любовь, но башню сносит именно она. В итоге страх, что тот самый негатив, навеянный страстью опять вылезет в виде взаимных упреков. И хочется и колется. Но я Вам скажу - все лечится Уважением. Именно с большой буквы. Если Вы сможете его в себе отыскать по отношению к Вашей любимой, то как раз на Уважении можно построить самые крепкие отношения и только с его помощью наконец то научиться проявлять любовь.
Во наклепал-то...
живи дальше. не пей и на других не бросайся. у некоторых пар такое поведение норма. ругаются а потом ещё лучше к друг другу относяться. ты ей скажи, если она с кем то пареспит, путь ко мне (тебе) закрыт. время всё расставит на свои места.
Не вижу любви в этих отношениях-только жалкое подобие, причём обоюдное, один эгоизм, чувства собственников, игра, пренебрежение. Совет-получили опыт, идите дальше по жизни не оглядываясь, хватит меньжеваться и тратить своё время.
Слушай парень, найди себе нормальную молодую бабу и не пускай пузыри. Ты мужик или кто...? Твоя бывшая просто маленько е**утая у меня такая была вроде твоей дуры мозги е*ала на протяжении 4 лет в итоге сейчас живет с мужиком который её на 10 лет старше. А я только успеваю баб перебирать, что и тебе советую. И не надо сейчас на одной бабе тебе зацикливаться оглянись кругом баб много всех мастей только успевай собирай в лукошко. Главное, чтобы у тебя бабки были, а остальное не важно даже, если будет х*й резиновый им на это плевать лижбы ты им (бабам) бабло заряжал. Они под любого ложатся как последние шалавы.