Расставания

почему мужчины легче переживают расставание?

Так ли это? сколько времени уходило чтобы забыть человека после отношений?.. действовали ли вы по принципу.. клин клином?)
почему только мужчины, в зависимости от того кому важнее были эти отношения, тот сильнее и переживает
Сабир Низамиддинов
Лучший ответ
Переживают, только более мужественнее, чем женщины!
нет, любимый со мной не в состоянии расстаться вообще)
Елена Васина
кто сказал такой бред?
еще и постулируешь (без доказательств)...
Юля Рак
Глупости, это не от пола зависит, а от уровня любви к человеку
Рустам Давлетшин Согласна.. когда живешь иллюзиями, что он любил и пр.. а на самом деле играл.. тогда да.. нужно вовремя снимать розовые очки..
не легче.. просто эмоции в себе держим) _
Маисей Маисей
Мы скрываем, нытик и сопля из мужика плохо выглядит
всегда есть альтернатива
у м меньше развит эмоциональный фон, поэтому просто по-другому проживают расставание.
год-полтора - по словам психологов.
но если было что-то задето глубинно-основательное - то может держать и дольше. Уже не тяга к человеку а именно тот крючочек, та болевая точка.. задеваемая обычно при расставании.
да, клин клином не зря народная мудрость. Происходит некая "переадресация" ...
боль от той болевой точки остаётся но проживается уже по-другому.. как бы с "буфером"..
Девушки романтичные натуры, напридумывают себе всего такого... Поэтому травмирует не само расставание, а то, что рушатся идеалы...
некоторые мужчины переносят не легче. 50 на 50.
Мужики просто сдержанней. Но душа у них тоже, бывает, болит.
Hojibek Hojibek
У меня 6 лет ушло. Клин клином не получился, да и не хотелось .
Ольга Шабалина
Рустам Давлетшин Долго.. а не хотели начать сначала, помириться?
Если он говнил, то он сам сознательно это хотел и выбрал.
Манька Алина
ну да, а бухаем неделями после этого мы от чувства радости и счастья))
Vika Pristupa Что-то не замечал такого)
Vika Pristupa Явно бабами придумано
Просто у них память короткая.
Неизвестно Неизвестно Ага, и вообще ВСЕ мужики га.... ны, да?
просто они умеют это скрывать, как то мужественней к этому относятся
прошло 10 месяцев и не попустило а наоборот. Мне теперь все безраличны и я понял что мне никто не нужен. Я не подхожу по любым меркам. Лучше одному быть и умереть поскорее.
стандарта нет. переживают и мужчины и женщины. В одних расставаниях легче переносит женщина, в других расстованиях легче переносит мужчина. По внешнему виду кажется что мужчины легче переживают расстование. а внутри страдания. Помните мультфильм про цаплю и цапеля? СССРовский. не помню название мультика. то она к нему приходит. нет результата. страдая он к ней приходит. нет результата положительного. и так бесконечно
Ацкое Сотана
Наивная дитя...
Переживает больше, тот КОГО оставили.
Ведь человек чувствует унижение.
А физиологически, мужчины переживают дольше. 12-18 месяцев. В отличии от женщин 3-6 месяцев.
Какие то легче, а какие то не фига не легче, а очень даже тяжело. Не мало знаю таких, судя по их словам это жестоко
Рустам Давлетшин Заливают горе?..
Девушки это сплошная эмоция, потому им в этом плане сложнее. Мужики же расчетливые, эмоциям меньше подвергнуты, потому расставание для мужчин это разрушение планов на девушку, но от этого эмоции шквалом все равно не закипят.
Талгат Наширбаев хрено с два, девушки расчётливей, им всем в театре драмы и мимики надо работать!!!))) Мужчины долго влюбляются чтобы оценить будущее С/О с партнёршей среди других, а у девушки всегда есть выбор среди партнёров-кто больше ей удовольствия доставит в исполнении желаний и наслаждений тот становится в приоритете еб*ть её чаще других, и от этого её желания из-за популярности поднимаются всё выше и до бескрайности, когда его терпение заканчивается, он оставляет её у разбитого корыта, и её это обламывает, после чего выясняется что с ней больше никто не хочет жить, но так как в сексе девушки получают больше удовольствия, то она быстро найдёт ему замену и всё у неё хорошо;) а у мужчины стресс, и ему сложнее найти партнёршу и возбудится-от чего стресс продлевается...
нет
до полугода
нет
а вообще за баллом
И девушки сразу на другой хй прыгают, и парни к другой уходят. И девушки лежат в кроватках с сопельками, и мужчины, которые ценили человека, могут с бурей каждую ночь спать ложиться. Зависит от расставания, отношений, и того, как расстались. Просто, если мужчину предали и у него есть гордость малейшая, он сможет в себе разобраться и убрать неготив от расставания, а девушки чаще купаются в этом всем, пока не перестроятся на другую волну.
Вообщем, оба страдают одинаково, не нужно оценивать по тому, как пережил расставания Ваш партнер.
Рустам Давлетшин Да.. но если предал мужчина.. напрашивается вывод.. не любил и не дорожил.. и наоборот бывает..
Потому что мужики могут больше выпить.
Я 3 года мучилась. Потом клином вышибла, а тот клин таким (простите) оказался, что лучше не вышибала.
Клин клином это надо влюбиться, это не просто. У меня это длится больше года. Пока не влюбился. Постоянно мысленно с НЕЙ беседую, этот гвоздь вырву!
А7
Алекс 777
Не легче!
значить оно ему так нужно было что легче переносит или она так же!!!!
Ну все зависит от то, как расстались
Не легче, а просто не распускают нюни прилюдно
Переживает обычно слабее тот, кто проявил инициативу к расставанию, значит что он/она готовились к этому, тому и будет проще, ведь спонтанно в этой жизни ничего не бывает, а для второго это будет нежданчиком и шоком, от того и переживания будут сильней. А дальше все будет зависеть от того, кого бросили. Если он покажет, что жизнь его налаживается и все у него хорошо, то переживать уже будет тот, кто бросил, осознавая, что потерял.
Andrej B
Не легче. Но если расстались значит уже не близкие люди. Значит что-то не устраивает. Значит кто-то накосячил (а). Тем более часто расставанию предшествует ссора. Открываться всё равно что довериться врагу. Поэтому всё в себе.

З. Ы. Женщины которые тут пишут своё мнение просто высказывают домыслы, ибо у М. и Ж. разная психология и разное поседение в одних ситуациях. Это всё равно что экономист будет умничать про проблемы проектирования самолётов. Мне например неприятно читать тут, что у меня "просто память короткая". Это у кого-то мозгов не достаточно чтобы за языком следить.

...Обычно такие вопросы возникают у людей, которые ведут себя с "половинкой" некрасиво (или половинка себя так ведёт) и не видят этого, а потом не понимают, почему вдруг ...Плюс подобное обычно притягивается (я про людей) и тогда ещё хуже.

Будьте адекватными, уважайте себя, уважайте других, не будьте мудаками/бл.. дями (а, забыл, сейчас это называется "стерва") и у вас никогда не будет ни проблем в отношениях ни подобных вопросов.
Рустам Давлетшин я не стерва, наоборот я любила, а меня выходит, что нет..
Светлана Громова чувак каждая вторая стерва.
потому что они мужчины сильный пол другие гармоны
Vahid Rzayev
Мужчины и женщины видят, слышат, ощущают мир по-разному. И нельзя сравнивать, пожалуй - легче или тяжелее, быстрее или короче. все относительно.
Клин клином - плохая стратегия.
И за два слова никто вам не ответит на этот вопрос.
Заходите, поговорим - если будет желание: http://panisvetlana.ru/uslugi
каждый индивидуален. Парни и девушки - все разные, так что парни переживают по-разному, впрочем как и девушки. Вон Васильев мастер вам все написал выше
Они не настолько глубоко внутри себя относятся к отношениям и после чего расставания для них очень легки и просты.
Nurlan .
ой а вообще с чего решала-то что легче? по моему совсем не легче!)
Кто сказал что легче? Смотря какой мужчина и какая женщина, барышня Татьяна
Толя Толя
Девушки переживают расставание гораздо труднее. Первый месяц вообще еле живём. Потом намного легче. У парней наоборот. Первые дни они нифига не понимают и не переживают, а потом понимают что потеряли. Но уже поздно. Теперь девушке пофиг
не могу сказать, чтобы все легко переживали. Все зависит от индивидуальных особенностей человека. Ну, а если отвечать на этот плоский вопрос, то У НИХ КРЕПЧЕ НЕРВЫ ВОТ ОНИ И ВЫЖИВАЮТ НЕ ПЛАЧУТ И НЕ ФОРСЯТ ВАНИЛЬНЫЕ ЦИТАТЫ.
Честно, сложно, потому что некорректно
У меня не было отношений, но было столько отказов и киданий от девушек (потому и не было отношений), что даже болезнь — женоненавистничество проклёвывается помаленьку, хоть я и пытаюсь сдержать её.
Для излечения нужна ласка и забота от девушек, а я от них познал только БОЛЬ, потому мой "рак" только усугубляется.

Я перестал влюбляться в девушек, они все стали одинаковыми для меня, потому я и не смогу ни к кому привязаться и страдать после расставания, если вообще хоть когда-нибудь отношения будут.
Анютка Калугина ты сексапильный?
Светлана Громова точ в точ и я так думаю.
Сложно
Elgiza Jaanbaeva
Мужчины больше страдают от расставания. Правда они напиваются (надо же хоть как-то утешиться) и забывают про все это. Женщины вообще почти не пьют (кроме некоторых) и им трудно про это забыть. Так что все из-за бухла.
Светлана Громова женщины не пьют? ага конечно.
Я и напивался и накуривался. И не забывается.
Новую не хочу ибо не верю никому
К старой не вернусь ибо предала- кинула.
замкнутый круг мне создала.
совсем не легче если мужчина действительно любит
Да нам на вас похуй
Samara Adil Kyzy
Ну начнем с того сколько Вы с человек были вместе. Так как от срока тоже много зависит. Какие отношения у Вас были? И Кто инициатором был.... а потом уж и рассуждать можно, кому тяжело. Знаете как то мне одна пожилая женщина сказала" Если сердце любит, то никогда не забудет"
Просто мужчины эмоционально более сдержанные чем мы. Но если он Вас любил, поверьте им тоже тяжело, просто это все внутри у них накапливается....
НИЧЕГО ПОДОБНОГО. МУЖЧИНЫ ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. И ВСЕ ПО РАЗНОМУ. КТО ТО В СТАКАН ЛЕЗЕТ КТО ТО ВНУТРИ ВСЕ ДЕРЖИТ А КТО ТО УХОДИТ С ГОЛОВОЙ В РАБОТУ ЧТО БЫ ОТВЛЕЧЬСЯ.
я шо знаю