Расставания

Как мне быть, уходит жена которую я люблю ?

Здравствуйте, мне 25лет, у меня такая проблема жена просит развод, в брапке 2 года до бра 2 года жили вместе, встречаемся со школы, детей нету, в последние три месяца у нас был какой-то кризис в отношениях, ругались по мелочам часто, 2 недели назад спокойно поговорили о том что кого не устраивает и о будущем ребёнке, она мне сказала что боится от мён рожать что мы ругаемся, отдалидись друг от друга, что я вспыльчевый и т. д. после того разговора я ей пообещал поменяться в тех вопросах что ей не нравятся, эти две недели все было хорошо и как-бы стало налаживаться но 3 дня назад она проснулась с утра и говорит я решила хочу развестись мол все уже потеряно, я ей говорю что люблю её сильно что хочу семью и детишек и что изменю в себе то что ей не нравится, но она не верит, на разговор идёт, при разговоре Вродебы как-то договаривается а потом реско опять нет я уже не хочу. один раз пришла с работы сказала что плохо очень, предложила выпить коньячку в двоем, немножко выпив она раскрылась и рассказала что хотела ребёнка год назад ещё а я мол не хотел а сейчас я хочу а она уже нет, я ей объясняю что год назад мы жили на съёмной квартире без отопления и одно комнатной да и с финансами было слабовато, а 3 месяца назад мы переехали в 2х комнатную с отоплением и я запустил свой бизнес и наладил финансовую часть в семье, и что уже можно деток, она говорит что поздно. Я в шоке места себе не нахожу, люблю её очень, хочу вернуть её и отношения. Уже ушла к маме там 3 дня маме ничего не рассказывает, ее мама на моей стороне, уговорила ее пока не писать заявление а хорошо подумать, я перестал с ней общаться с момента как она ушла, хочется увидеть ее услышать но пока держусь и не звоню, незнаю что делать, я в трансе я не пойму почему она так решила, по дому я делаю большую часть роботы, покупки домой за мной, она почти каждый день задерживается на работе, устаёт и ничего дома делать не хочет, ставит меня и дом на второе место после работы я не могу с этим побороться из-за этого ссорились.... что мне делать сейчас чтобы вернуть её, я готов меняться но и хочу чтобы она тоже изменила отношение к семье но достучаться до неё не могу ((((((( у мамы уже 10 дней не общались, сегодня написал ей что нужно поговорить она согласилась на днях встретиться но по переписке чувствуется холод и равнодушие, пипец просто какой-то
Василий, сочувствую! Понимаю, больно, не понятно, даже страшно. Но что делать. Либо, дайте ей разобраться в себе и своих чувствах, пусть она поживет одна без вас ( не звоните ей, никак о себе не напоминайте), либо примите будущий развод, как данность. Пока, она, как я поняла, по настоятельной просьбе вашей тещи, не пишет заявление на развод. Это хорошо. А вот дальше, если вы действительно, хотите действовать, попробуйте вновь, по крупицам, воссоздавать отношения. А это, время и труд. При условии, что вы действительно - любите свою супругу. В помощь вам будут книги по психологии и НЛП - "Принцип сперматазоида" М. Литвака, и "НЛП для счастливой любви" Е. Бергер. Там, прямо по пунктам, расписано, что и как надо сделать - что сказать, как себя вести в подобных ситуациях со всеми тонкостями. В любом случае, даже, если ничего не получиться (а такое может быть всегда, при любых обстоятельствах), то вы будете в плюсе, так как расстанетесь, самым лучшим образом. Надеюсь, что это не случиться.
Олеся Лаврушкина
Лучший ответ
Олеся Лаврушкина Василий, загляните к себе на почту. Я вам туда написала.
Ты любишь и в то же время не уважаешь ее выбор. Видимо утверждение о любви неверно.

Любил бы-дал бы развод сразу. Ну может ради приличия пустил пару слезинок, понимая что это просто ритуал, чтобы не казалось что тебе пофиг.
Не держи её не унижайся и не выслуживайся помоги ей достойно свалить ...
разлюбила, бывает и так
не держи
какая-то мутная история. то ли вы что-то не договариваете, то ли у нее появился другой
Sergeev Eugeny
100% кто-то из вас стрелец
Наз Алжанова
Роман Солянов Она стрелец, я скорпион
не напрягайся, не будет у вас уже отношений, не держи ее, отпусти
Может быть моё предложение будет выглядеть радикальным, но
Борис Белов Простите, случайно нажала. Короче.... Но мне кажется, или твоя баба зажралась? Поговори с мамой, предупреди, что собираешься жену на место поставить. Я понимаю, что женщин бить нельзя, да и я не об этом. Покажи, блин, что ты мужчина, в конце-то концов. Ты и то, и это, а жена ой хочу, ой ну уже все не хочу. Хоть я и слишком молода ещё, чтобы советы давать, но я говорю с примера своих родителей. Тоже было всякое: и ругань, и угрозы развода, но живут вместе уже 21 год и с годами все больше души друг в друге не чают. Никто не говорил, что семья-это легко, просто нужно суметь пройти через все ВМЕСТЕ.
Советую настаивать на своём, а бабе своей мозги вставить в нужное русло-мы народ такой, что иногда без пинка под зад начинаем прифигевать.
Удачи
Либо ты не идеал как пишешь либо она дура
Elena Kolotowa
Почти уверен, что настоящая причина ухода она не озвучила. Все это "все потеряно. Ничего не хочу" - отговорки. А то, что она жила с вами в однокомнатной квартире без отопления очень многое говорит. Такие отношения, когда жилищные условия совсем не главное, просто так не разваливаются. Что-то произошло, что-то серьезное, и если вы найдете причину, то можно что-то поменять. Скорее всего, помогать в поисках она вам не будет, но можно попробовать сделать ход конем - пообещать ей, что подумаете насчет развода, но хотите знать реальную причину.