Расставания

"Молчание ломает судьбы" Что вы об этом думаете? Как Вы думаете почему люди молчат зная что сказать?

"Не буду навязываться, захочет напишет" ...подумали оба...

...
Ирина Купырева
Лучший ответ
ну чужую то судьбу сломать ещё ладно, а вот свою как то не очень хочется... поэтому порой лучше промолчать
Инструмент манипуляции.. такой же как и сплетник, -клевещущий, только еще более острый, бепощадный
Бахыт Тукушева
Не уверены в точности прогноза вероятных последствий сказанного - боятся.
Умышленно не говорят, видя в этом плюс в счёт себе или минус - другому.
Медлят и упускают мгновение, сбиваются с мысли.
Саша Батовский
Да действительно молчание ломает и судьбы и того, кто хочет услышать, хоть бы он послал, но не молчал, а то так не понятно что же произошло. Человек начинает думать и думать и фантазировать и конкретно ему хуже, чем быть посланным. А молчит он потому, что вы уже не занимаете в его сердце никакого места, он игнорит потому, что вы ему вообще не нужна и тратить на вас слова он не желает, сама поймёт со временем, вот и всё
Тот кто знает настоящую ЦЕНУ слову тот немногословен. Но ВСЁ ВРЕМЯ помалкивать то-же нельзя. Болтливость и молчаливость это две крайности а любая крайность это плохо. Общение это умение любить без условий. Когда близкие причиняют нам неудобства и неприятности то мы не перестаём их любить и продолжаем общаться. Непрощение это обида упрёки и злоба которая останавливает любовь и закрывает рот на замок. Но близких мы умеем прощать и общаемся дальше. Все мы ждём от близких нам людей друг от друга чего-то особенного личного. Чаще всего ждём молча ожидая того что БЛИЗКИЙ нам человек обязательно сам догадается чего мы больше всего от него ждём. Не дождавшись приходит разочарование и тогда сыпятся упрёки и обвинения. НЕДОСКАЗАННОСТЬ о взаимных ожиданиях это причина очень многих разводов и вы правы это многим сломало судьбы. Необходимо всегда делиться с близким человеком чего вы от него на самом деле ждёте. Семьи где супруги делятся друг с другом о СВОЁМ наболевшем не расходятся.
Баир Баир
Слишком многие молчат вместо того, чтобы сказать, когда необходимо сказать а не молчать. Но эти многие молчат и ничего не говорят, а потому судьбы в молчании и ломаются.
Ин
Индира
Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно.
Elnure Tagiyeva
Может ждут от Вас того же, быть может Вам сказать первой, в друг именно, это тот момент который всё решает!
Я считаю, что молчание это не плохо и не хорошо. Оно как-то нейтрально. Если это о чувствах, то можно по молчать лишь из-за того, что боишься понять, что безразличен человеку. Если во время ссоры, слова они как птицы, ты их скажешь, но больше не поймаешь. Просто с гнева, боли, горя или просто назло можно на говорить много дурного и очень больного. Поэтому молчание, оно хоть и ломает судьбы, но ведь это зависит от нас . Зависит от тебя где нужно сказать, а где промолчать