Расставания

Ненависть после расстования

Если с парень с девушкой плохо расстались. Делают вид что забыли друг друга, сами оскарбляют и задевают друг друга. Ненавидят друг друга ведут себя как враги.. это значит что чувства ещё не угасли? Или как это понимать? Ответ нужен нормальный
От любви до ненависти один шаг. Но там не любовь, а страсть, любовная зависимость. Любовь - более спокойное чувство.

* * *

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

А. С. Пушкин.
Айман Есенова
Лучший ответ
да, не угасли еще. Обратно к любви - равнодушие, а не ненависть.
Если есть ненависть, то и любовь там под этими обидами, тоже есть
Елена Попова
Негатив- тоже чувство. Безразличие- вот это показатель.
Nurpeis Abdrashev
Жалко их, непутёвых, вот и весь ответ.
старые обиды
Если ненавидят, значит нет уже любви. Я люблю, но меня бросили, однако я не могу его ненавидеть, ни оскорбить и даже не могу подумать о каком либо оскорблении, пусть будет счастлив без меня. Значит они не любили друг друга, была может симпатия, остались одни оскарбления
Аня Груздова
Любовь такая вещь- откат всегда неизбежен. Принцип маятника.
Тоня Пржанова Всмысле откат
ну уж точно не любовь - скорее раздражение, злоба на партнера, прошлые обиды
Тоня Пржанова Ну если бы было бы наплевать.. они бы не задевали друг друга
Да, чувства остались. По-ходу оба обижены друг на друга. А причиной обиды всегда является несбывшейся ожидание. Это нормальная реакция. Вопрос в другом поступать рукововуясь эмоциями или разумом. Чувства рано или поздно засыпают, а вот представь, вдруг кто то решил сойтись, то на фоне всего высказанного друг про друга... Будет тяжеловато. Да и вообще в чем смысл говорить друг о друге гадости. Ты же был с этим человеком и когда то тебе было хорошо с ним, у всех своя дорога, свои тараканы в голове, если у вас обоих не хватило сил сохранить отношения - виноваты оба. И не надо говорить что попало за спиной. Это низко.
у кого-то чувства а у второго ненависть