Расставания

Любовь затем расстование ну а оптом ненависть

Почему после расставания парень,девушка....ну или оба ненавидят друг друга....строят козни,обсирают....И если есть ли средсвто этого избежать?
после расставания надо уметь красиво уйти . не унижаться до оскорблений и т. д.
Константин Триандафиллов
Лучший ответ
есть взаимоуважение называется.
Алекс Бабичев
Если бы не подменяли понятие "любовь" простым сексуальным влечением, то и вопросы такие бы не возникали. Отношения между людьми должны строится на взаимном уважении. Для того, чтобы люди уважали друг-друга, они должны долго общаться, как друзья, а не как сексуальные партнеры. Сексуальные отношения должны вытекать из эмоциональной, интеллектуальной и духовной близости. Тогда, даже если отношения не сложатся, и люди разойдутся, они все равно будут относится друг к другу с нежностью, а не с ненавистью.
Saya Talgatovna
конечно есть, нужно уважать друг друга и выбор каждого, тогда не захочется обвинять другого в расставании, а значит и гадости про него говорить тоже не захочется.
Yakov Rozenblat
Это не факт что все так расходятся.... Многие остаются друзьями.. . Например мы с бывшим МЧ. Поняли что любовь прошла и вперед тут двигаться некуда.. . Решили что друзьями быть гораздо приятнее и удобнее для нас обоих.. . Так и дружим.. . И пока никто из нас не жалуется!!!
Николай Ерин
Просто у них возникает обида что их бросили и так хочется нагадить друг другу.. . Просто нужно быть выше всего этого...
Зарва Юрий
научитесь уважать в первую очередь себя, и тогда никаких гадостей при расставании, да и вообще по жизни, не будет
разные ситуации бывают!!!!
такое бывает если и любви не было.. . а избегают это каждый по своему.... лишь бы не совершить большую ошибку
Ну это просто ужасно!! ! Я со своими бывшими парнями поддерживаю довольно таки дружеские отношения..., а даже если не общаюсь о ненависти речь всё равно речь не идёт, я не могу ненавидеть когда-то дорогого мне человека.. .
А если посмотреть с другой стороны, то причины расставания могут быть разные... и чувства тоже совершенно разные

А если откровенно, дабы избежать такой ситуации НЕ причиняйте боль любимому (пусть даже бывшему) человечку!!!
Я вот ненавижу бывшего, но никогда не портила ему жизнь, пожелала счастья и постаралась забыть.