Расставания

Если представить что дети выросли -муж умер -внуки далеко --друзья предали ..Что будет держать человека на этом свете ?

Поиски нового дедка, например.
Станислав Баранов
Лучший ответ
Людмила Козлова Фуууу! Молодые-то с трудом притираются. А уж чужой дедок со своими тараканами и скорее всего без мужского естества - фууу
жизнь на этом не кончается, просто становится другой
Vovan Vovanych
Новых друзей всегда можно завести, на планете живут 7 миллиардов человек, кто-то из них прибьется обязательно. Можно заниматься любимым делом, хобби, путешествовать, видеть мир, читать, шить, вязать, лепить, заниматься скандинавской ходьбой, завести любимое животное или рыбок-птичек, сажать огород, помогать инвалидам и престарелым, участвовать в волонтерских движениях, ходить на танцы, в музеи, в кино и на концерты, гулять в парках, выезжать на природу. В общем, не киснуть!))
_Агзам_ Валитов УХ ТЫ ..ЗДОРОВО !
Ничего. Живи, пока живется.
хобби помогает. Надеюсь, что в старости у меня будут деньги на моё увлечение
_Агзам_ Валитов в СТАРОСТИ ПРИЙДУТ БОЛЕЗНИ ЭТО ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ СТРАШНО
В жизни столько интересного - природа, животные, путешествия, любимая работа, хобби, искусство, развлечения, творчество, религия, благотворительность, политика и т. д.
Нельзя переоценивать и всё сводить к недостатку общения с людьми, это страх одиночества.
Нужно видеть разные источники смысла жизни.
Леонид Васляев
_Агзам_ Валитов Согласна страх одиночества.
Любовь к жизни
Боязнь смерти.
Не что, а Кто - Бог.
Все, что тут написано - написано людьми молодыми, активными, более менее обеспеченными. Ни одному не приходит в голову, что жить придется со слабеющим здоровьем на нашу российскую пенсию. Что завести дружбу уже будет можно только вот с такими же одинокими старушками, а далеко не всем это общение добавит оптимизма. Молодые же не особо будут стремиться "дружить". Мало кто понимает, сколько на самом деле стоят хобби и путешествия. Мало кто задумывается о том, что не только физическая но и интеллектуальная работа уже мало доступна когда тело слабеет, и писать научные статьи со временем не могут уже и маститые ученые. Ну разве что что-то популярное. Ну так это опять же кому интересно из молодых? Избави нас Боже от одинокой старости. Мне бы не хотелось об этом думать сейчас
Антон Подзоров
_Агзам_ Валитов Все что Вы написали страшно ...Но это неизбежность старости...
Непрочитанные книги, непосещенные музеи, незнакомые места.
Андрей Буньков
Джулия Робертс
инстинкт...
Азамат Каленов
Когда умер любимый муж, у меня пропало желание рисовать-любимое хобби. И не могу заставить себя, он всегда подсказывал и оценивал первым. Многое в жизни стало бессмысленным, ненужным. Стараюсь хотя бы хорошо выглядеть и улыбаться знакомым. Прошло только чуть больше полугода, может потом легче будет.
_Агзам_ Валитов Сочувствую Ирина .Потерять близкого человека это очень больно. Держитесь.
Любовь к себе)
Ну мне бы в таком случае не хотелось умереть, т. к. я самодостаточный человек, я способна жить без людей. Только очень слабые люди, не любящие себя, вечно нуждаются в других.
_Агзам_ Валитов Здорово сказано .Мне нравится Так и что бы Вас радовало в данном случае ?
осознание того что прожил жизнь не зря