Расставания
Разошлись с девушкой уже как пол. года. Есть ребенок 3 года, я любящий отец, на деньги и время не скупой.
Пугает судом что дадут 2,3 часа в неделю, либо видеться так как она хочет и без возможности взять к себе на ночь. Может стоит действительно пойти в суд, какие у меня шансы получить нужное кол-во времени и возможность брать куклу мою себе с ночевкой?
Чем мотивирует свой отказ видеть ребенка? Алименты?
Алина Салыхова
" Я хочу чтобы у ребенка была нормальная семья и дом" К слову она уже замуж выходит и жить будет как я понял у своего супруга....
Только при помощи суда, чтобы всё было законно!
Чтобы запретить вам видеться с ребёнком, нужны веские доказательства вашей неадекватности! А их, как я понимаю, у вашей "благоверной" нет! Не бойтесь! Пусть подаёт в суд...
Алина Салыхова
Илья, я сам хочу в суд подать, так как с ней нет возможности сейчас договориться.
<<<Царь Просто Царь>>>
Автор, как бы УКЛОНИЛСЯ от ответа на вопросы, почему мадам ему "угрожает"... и почему разошлись, тоже не уточнил...
Похоже, что суд может "сам всё увидеть"
В суд подавайте да и дело с концом.
суд -это крайняя мера, лучше все-таки попробовать договориться полюбовно
Если не хочет по хорошему будет по плохому. В суде Вы выйграете потому что будите просить равное количество часов, если это сутки то 12 на 12, из такого расчета. А если она будет алименты просить и тратить не по назначению, то тоже через суд, все отметить.
Алина Салыхова
Виталий, спасибо за совет.
М-да... доигрались наши законники с "равными правами" папаш.
Что, блин, за "хороший отец", который не может с бывшей женой ДОГОВОРИТЬСЯ!
Ты типа НИЧЕГО акромя ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ денег дать не можешь? Ни уму ни сердцу?
Только ГАДОСТИ и можешь ей предложить как стимул делать по-твоему?
(Ты ж ТАК благодарен тем, кто рассказал, КАК ты напакостить можешь матери своего ребёнка...)
А мне вот интересно, что эта женщина ПОТЕРЯЕТ, если ты поступишь как она просит? Если перестанешь лезть и доставать со СВОИМИ правами?
Что, тогда ребёнок ТОСКОВАТЬ по тебе примется, ночами плакать?
У неё времени меньше свободного станет?
Утратит ЦЕННОГО и надёжного воспитателя в твоём лице?
Ты, ж, блин, ОБУЗА ей и ищешь сейчас способа покрепче ПРИСОСАТЬСЯ...
Понятно, почему матерей-одиночек всё больше становится. Никакие деньги не окупят такое вот "счастье"...
У неё времени меньше свободного станет?
Алина Салыхова
Аймара, делать по моему?! по моему здесь вопрос в том чтобы я делал как она хочет. Я не отказываюсь чтобы она с ней жила. Прав лишать я ее не собираюсь. Мне нужны только день и ночь с ребенком. Поясните пожалуйста, присосаться зачем?
Гулсун Абдрахманова
Классический пример того, почему про женскую логику придумывают анекдоты. Потому что логика как факт отсутствует. С ребёнком препятствует родному отцу видеться женщина, но виноват у вас при этом почему-то мужчина. Почему? Потому что мужчина. Классическая женская логика, абсурдная и невозможная к пониманию.
Шансы равные. Норм, по которым мать имеет больше шансов, не существует.
А что разошлись то?
Алина Салыхова
мне 24 ей 35. Когда-то мы познакомились все было идеально, но потом что-то пошло не так.
Пригрози что вообще ребенка у неё отсудишь и заколебешь судами если будет упираться. Да и строчить в органы опеки постоянно будешь по любому поводу, что жизнь ей сказкой не покажется.
Дмитрий Чечиль
О_о откуда столько ненависти...
с одной стороны - вроде бы автор выглядит оч. благородно,
а с другой.... странно...
почему такая настойчивость на ночь?..
ведь ребёнок ночью спит и никакого общения в это время нет
А вообще здесь есть главные вещи.
. девочкам на ночь нужна гигиена и не очень-то хорошо
если это будет в муж руках,
и лучше ребёнку спать на своём месте и на своей постели...
если ты действительно любящий отец, то..
должен понять такие вещи... а они весьма серъёзные и важные для ребёнка,
а не для твоей жены...
поэтому... советую тебе - не настаивай на ночи - это выглядит подозрительно..
а с другой.... странно...
почему такая настойчивость на ночь?..
А вообще здесь есть главные вещи.
если это будет в муж руках,
а не для твоей жены...
Алина Салыхова
Алина, я понимаю Ваши подозрения. Но ранее, до того как она собиралась за муж, ребенок жил у меня неделями. У меня есть все необходимое для этого. А так читать сказки перед сном и готовить завтрак для любимой дочери, тоже доставляют огромное удовольствие.
Нужно как то решить спор то, хоть в судебном порядке, поделить ребенка... Опекунства что ли и т. д. Удачи брат!
Алина Салыхова
Спасибо.
при таком отношении бывшей жены действительно лучше пойти в суд. сперва поговорить с ней. а потом - всё-таки суд. Это устранит попытки шантажа. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Вы можете потребовать свой разумный график общения с ребёнком. И суд удовлетворит его, потому что:
Если отец ребенка не ограничен в родительских правах и не лишен их, то он имеет равные с матерью права на воспитание общего малыша. права отца ребенка после развода:
1. Право на получение информации о своем ребенке из воспитательных и образовательных учреждений. Исключение составляют ситуации, когда разглашение данной информации может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью малыша со стороны этого родителя.
2. Право на НЕОГРАНИЧЕННОЕ общение с ребенком. Логично, что, не живя с вами, отец ребенка будет видеть своего малыша меньше, чем раньше. Но право на неограниченное общение с ребенком у отца после развода должно быть. Оспорить это право можно только через суд. А чтобы не было ссор и недопонимания на этой почве – лучше составить соглашение с графиком встреч и заверить его у нотариуса.
3. Право на согласие или несогласие на вывоз ребенка за границу
4. Право на согласие или несогласие со сменой фамилии ребенку.
Алина Салыхова
Светлана, спасибо за Ваш ответ.
Если ты нормальный человек, заботливый отец и примерный гражданин, то суд будет лоялен к тебе.
Но лучше сначала с ней выясни. Если уж совсем не достучаться, тогда...
Татьяна Кремлева
Давно уже известно, что суд более лоялен к матерям.
Куклу?
Алина Салыхова
Дмитрий, Вы как знаток догадываетесь что речь идет о моей дочери. Все папы по разному называют ласково своих детей.
Сперва подумайте о ребенке
Алина Салыхова
О нем-то я и думаю в данный момент....
Если оно так пошло, готовься, ищи хорошего адвоката по разводам. По закону вы равны, а в реальности обычно привилегии все идут матери, а не отцу. Потому нужен грамотный адвокат, готовый бороться за твои абсолютно законные права на равное воспитание собственного ребёнка. Шансы абсолютно нормальные, по закону ты имеешь те же права, что и она.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРИЧИНЫ И ИНИЦИАТОРА ВАШЕГО РАССТАВАНИЯ.
Суды в таких случаях всегда на стороне мам, так что лучше договориться.
Иди в суд и разберись с этой колдуньей
Алина Салыхова
))))
Нормальные шансы сперва с ней поговори нормально.
больше одного светового дня не присудят, на ночь только если она в суде согласие даст, ты можешь ещё один день отсудить на бабушку и дедушку они тоже имеет право претендовать.
Алина Салыхова
Ольга, спасибо. Буду иметь ввиду.
Дмитрий Григоренко
Это кто же вам такую ерунду сказал? Что больше одного дня не присудят?))))
Договаривайтесь с женой по мирному, это лучший вариант. Ваше общение с ребенком ему необходимо и Ваша жена должна это понимать. Между взрослыми всякое бывает но ребенок не должен быть разменной манетой. Вам удачи и терпения и помните что для дочьки Вы лучший и другого ей не надо
Алина Салыхова
Брюнеточка, спасибо Вам, подбадриваете.
Лучший выход-помириться, упрятав свою гордыню куда подальше и не травмировать ребёнка двоевластием...
Алина Салыхова
Владимир, я надеюсь на то что это временное явление и что в итоге она придет к тому что хожу не мне делает....
Елена Казакова
владимир.. нам не дано предугадать, что лучше, а, что хуже,
любая ситуация может привести к истине и прозрению,
уберегание от всего и вся.... как правило, даёт наихудший вариант...
А ты записан как отец в свидетельстве о рождении?
Алина Салыхова
Ариадна, конечно записан
Данила, вам бы этот вопрос лучше было бы задать в категории "Юридическая консультация", (вы-то задали его в категории "Знакомства, любовь, отношения", юристы сюда если и заглянут, то случайно). Хотя и там Ответы от юристов встречаются не часто (Ответы от подсудимых встречаются гораздо чаще, чем от юристов).
Есть юридические форумы, где юристы зарабатывают себе рейтинг хорошими ответами. Так что такой ваш Вопрос целесообразно было бы - туда.
В случае суда нужен опытный, добросовестный адвокат, его лучше подыскать заранее.
Как здесь выше писали: "Деньги лично не передавайте, переводите только на банковскую карту, чеки сохраняйте, иначе в суде скажет вы не платите, доказать ничего не сможете". На работе зарекомендуйте себя так, чтобы - в случае суда - ваш начальник готов был выдать вам идеальную характеристику.
Попробуйте найти корень причины, почему она не хочет отдавать иногда вам дочку, и попытайтесь работать с этим "корнем". Напр., это может быть страх, что тогда дочка больше будет любить папу, чем маму. Или страх потерять дочку так же, как бывшая жена потеряла сына. Или вдруг дочке покажется, что у папы лучше, чем у мамы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Попытайтесь найти истинную причину - и работайте с причиной. Для этого нужны личные встречи (не телефонные разговоры) с бывшей женой и доброжелательный разговор, сначала на какие-то другие темы (истинную причину она прямо может и не сказать, но об истинной причине можно будет догадаться по отдельным полунамекам).
Попытайтесь поговорить с подругами бывшей жены, возможно, они знают истинную причину. Выяснив причину, работайте с этой причиной, если это в ваших силах. Тогда, возможно, удастся договориться с бывшей женой мирно. Удачи вам, Данила!
Алина Салыхова
Анжелика, да, ребенок приедет только в сентябре, но разговор я виду уже сейчас, так как знаю что это затянется надолго. Друг посоветовал здесь спросить, а с юристами я веду беседу как раз, они обещают все сделать "красиво", но хочется узнать как оно на практике бывает.
Если ты в порядке с головой и материально, то у тебя хорошие шансы !
Алина Салыхова
Петро, все таки в России живем, сами знаете как на практике бывает
Вам лучше поговорить с юристом и шанс в таком случае равный. Вы от выплаты не уклоняетесь. Ребенка не бросали.
Мой муж со мной судился а ребенка. Отдали в итоге мне-но сказали, что у папы такие же права. и он имеет право видеться с ребенком 50 на 50 всего времени. Т. е. 3,5 дня в неделю. Так что угрозы вашей бывшей полное фуфло. Мы не в советское время живем.
Алина Салыхова
Ира, спасибо за информацию.
http ://ksprf.com/deti/posle-razvoda/pravo-otca-videtsya-s-rebenkom.html # (уберите пробелы)
почитайте, может что-то полезное найдете для себя,
например про "Составление графика встреч... распространение получило понятие «Воскресный папа»
http : //law-divorce.ru/obshhenie-roditelej-s-rebenkom-posle-razvoda/ (пробелы)
P.S.Данный вопрос регулируется Семейным кодексом РФ. Статьёй 66
Алина Салыхова
Спасибо.
Заберите ребенка себе ее отправте в пешее эротическое путешествие. Будут приходить из опеки/милиции т. д говорите что она наркоманка/педофилка/ненормальная/алькоголик. И пусть она судиться с вами это удовольствии можно лет на 5 растянуть точно.
В идеале в другой город/регион/страну уехать.
Предложи ей побухать вместе. Вдруг вернётся.
Алина Салыхова
Мне она не нужна.
Круто проводи время с ребенком. Он сам будет проситься к папе и все будет круто. Если мама в адеквате, то будет все гуд
Алина Салыхова
Спасибо.
Женщина совершенно не думает о дочери, ей важны собственные интересы и деньги, которые она, скорее всего использует не по назначению . Вероятно она осталась на вас обиженной и хочет получить, отняа у вас то, что вы любите. Так что вы смело можете претендовать на выигрыш в суде и вам отдадут вашу дочурку
Алина Салыхова
Алина, я не хочу лишать ее ребенка. У нее уже есть сын и она отдала его отцу так как он "при больших деньгах". Больная темя для нее. Но вот справедливости хочется не меньше....
Да что ж вы все так наехали на "жену" его? Она и женой то его не была.... Он ей даже предложения не сделал, а ребёнка зачал!!!!
50х50 каждой стороне по времени общения с общим (по паспорту) ребенком/детьми. - Это по действующему законодательству.
Если мать или отец ведет аморальный образ жизни (нарик, хроник-синяк, ударенный в секту тотальную, слаб (а) на передок/задок и т. д. и т. п), то "самый гуманный суд в мире" может лишить аморала права на общение с ребенком/ детьми и присудить исключительное право общения с достойнейшим индивидом (согласно судейским меркам, а суды у нас как-бы неподкупные) из числа ближайших родственников (1-круг - папа-мама, 2- круг - деда-баба, 3-круг - дядя-тётя, 4 круг - дедадядя-бабатетя.... и т. д.... и т. п.... последний круг - детдом).
Лучше не надо суда, те все на стороне мам, позвони поговори договарись
Смело в суд иди!
Мда, странная женщина, ваша бывшая. То ребенок у вас неделями живёт и мать ни разу не беспокоит, где у дочери дом, а тут вдруг в дочки - матери решила поиграть. В суде это тоже не забудьте сказать, т. к. ОЧЕНЬ важный момент.
Алина Салыхова
Виктория, я бы скорее домом назвал место где живет отец, ведь все мое достанется только ей, а не место которое принадлежит вообще постороннему человеку с котором собственно она и проживает.
за что она так ?
Алина Салыхова
Дарья, кто же Вас женщин знает, подозреваю обида какая-то
Если ребенка воспитывал с начала рождения и до трех лет-муж, то жена не в праве угрожать законному отцу девочки, даже если она биологическая мать и если она шантажирует вас, по поводу родительских прав, то пойдя в суд, ИМЕННО ЕЙ дадут несколько часов в неделю как биологическому родителю.
Алина Салыхова
Отважный, с ребёнком я с рождения, единственно что мы не успели узаконить отношения, но документ об отцовстве получен был сразу после рождения.
А мирно договориться ни как?
Алина Салыхова
Тантра, пока нет.
Обратись к юристу
Алина Салыхова
Тигр, да, это в любом случае необходимо сделать.
Шансы не большие. Договаривайтесь