Расставания
вопрос от девушки)
добрый день) у меня такая ситуация. мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет. мне 40 лет. ему 28.в начале февраля у меня родился мертвый ребенок, а спустя 4 месяца от меня ушел муж. сейчас встречается с девушкой, у которой ребенок 5 лет. видятся они не часто, т. к. она работает в другом городе. все эти встречи подогреваются романтическими отношениями, сексом и большой любовью. которая становится все ярче и ярче, так что мой бывший исписал всю стену признаниями в любви. девушка сама навязывалась ему, говорила зачем я ему такая с такой разницей в возрасте. и вся она такая накрашенная хорошая и позитивная., поддерживает, любит. умница. и всю ситуацию обо мне она знала. а я ведь не была такой после кесарева. мне лишь пришли смски, что он поступил подло, но ничего менять не будет уже, так будет лучше и еще претензии, что он ушел, что я была такая-сякая-расплохая. родители девушки всячески поддерживают эти отношения, потому что сына одной растить тяжело. но прямо это не говрится. а ведь мы планировали жить вместе, даже хотели переехать на квартиру от моих родителей, собирали деньги на новую попытку с ребенком. се произошло внезапно. например в пятницу люблю целую а в воскресенье смс-у нас все. он парень дельный, вот и решили его забрать и просто воспользовались ситуацией-тебе надо романтики-на. и стена исписана у нее-я вся такая сверххорошая мама, и вообще чудо. а мне больно от всего этого, я ведь не ожидала от мужа такого в ту минуту, когда нужна была его поддержка. как справится с ситуацией? есть ли шанс, что он вернется или уже не стоит надеятся-встречаются они уже 3 месяца. в смсках к нему наговорила лишнего, т. к. была в состоянии типа аффекта какого-то. с мамой у меня тоже натянутые отношения, все подруги замужем и имеют семьи. им не до меня. очень буду благодарна за совет
Есть два варианта: разумный и неразумный.
Один из вариантов состоит в попытках вернуть. Предположим, они увенчались успехом и он вернулся. Вы сможете забыть произошедшее, как будто ничего не было? Простить, понять - уверен, сможете, если захотите. А забыть - нет. Это нормально, и по-другому быть не может: пусть где-то в глубине, но всегда будет мысль, подозрение. Это будет всегда преследовать и мешать. Вы же понимаете что он уже сделал такой выбор, и ничто не помешает сделать подобный позже. Хотите пережить это снова? Вряд ли. Это будет неразумным решением.
Разумное решение - принять ситуацию и действовать. Во-первых, осознайте что произошло: молодой мужчина ищет возможности для создания семьи. Наиболее подходящие возможности. Здесь в его позиции нет чувств, кроме непостоянных симпатий. На месте Вас или ее, могли быть абсолютно любые женщины, и романтизация здесь излишняя. Если будет вариант лучше, он так же его выберет и так же оставит эту девушку, как оставил Вас. Вам нужен такой мужчина? Подумайте хорошенько. Подумайте о том что есть как подобные мужчины (и таких реально много!), так и мужчины у которых приоритет личности партнерши выше желания "состояться, чтобы как у всех, жена-ребенок-хата-тачка-бизнес". Вы можете решить, какой нужен Вам, и это НУЖНО решить. С первой "категорией" мужчин потребуется готовность к конкуренции, которая будет постоянно присутствовать до определенного момента. Привязанность в этом случае строится постепенно, и когда будет построена, стабильна - хрена с два мужик променяет Вас на другую. В этот раз недостроили, но это не последний раз. Это жизнь. "Вчера" прошло и дало опыт - двигайтесь с ним дальше, в "завтра".
Ничего удивительного. Когда ты в 33,затащила в койку 21 летнего, вы оба получили то, что хотели. А если за 7 лет, он не сделал тебе предложения, а ты не смогла его добиться, то ничего удивительного нет. Жаль, конечно, что так произошло с ребёнком...
Алибек Адилов
делал. я отказалась. думала-только после рождения ребенка. и я не в койку его затащила. мы любили друг друга. все как в обычной семье.
А что старше себя или ровесника мужчину слабо найти? или нам только молоденьких подавай... Ведь всем известно женщинам.... Мужчина в любом случае, рано или поздно, но всё равно найдёт себе молодую. Ведь женщина в возрасте поначалу интересна... а потом просто она перестаёт элементарно возбуждать его.... он начинает думать о молодых девушках.... про это столько написано... и написано женщинами... неужели это ни чему не учит? Вас просто жалко... вы ещё надеетесь вернуть его.... не бросит он молодую даже с 2 мя детьми.
Алибек Адилов
я просто спросила
Алибек Адилов
и мы 7 лет жили отлично
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.
Это ужасно противно читать
Мужчина ушел не от Вас, а скорее от стресса в связи с мертвым ребеночком. Мужчины намного хуже переносят стрессы. Сначала все отношения кажутся праздником. Вот и Ваш муж, возможно, поиграется с той бабенкой и перестанет. Там ребенок. Это все же минус для отношений. У меня много подруг - матерей одиночек. Я сама мама пятилетки. Сложно строить отношения, имея ребенка. Если, конечно, занимаешься ребенком. Если спихнул бабулям - легко. А нужен ли Вам такой мужчина?