Расставания
Прошу совета, стоит ли расстаться с парнем и начать новую жизнь?
Нам с парнем почти по 18 лет, встречаемся с ним 1,5 года. Но в последнее время стали очень часто ссориться на пустой почве, недопонимание, его вспыльчивый характер, и меня стало это сильно напрягать. Он не держит своего слова, плохо говорит о моих родителях, подругах и обо мне. В последнее время вообще стал общаться с другими девушками, несмотря на то, что я категорически против. Но при этом как говорится в моем глазе соринку видит, а в своем бревна не замечает! не туда посмотрела, не то сказала, не ответила моментально на смс-всё,в него как бес вселяется. Не знаю уже что делать, я не хочу жить так всю жизнь, а лишь надеюсь, что он повзрослеет и изменится.. Но при этом он по максимуму уделает мне время, подарки дарит... Очень привязалась к нему, в голову даже не лезет мысль навсегда уйти от него, начать отношения с другим, однако его лучший друг очень хорошо ко мне относится, говорил мне о своих чувствах, но я отказала, так как было бы неправильно по отношению к парню.. Что посоветуете ?
После таких рассказов я обычно стараюсь выяснить, о каких своих поступках умалчивает рассказчик. Например, рассказчика ударили, и он говорит: «Меня ударили». А я спрашиваю: «В каких условиях это произошло? Что было до этого?»
Нередко выясняется, что рассказчик напросился на удар, но не хочет этого признавать, а хочет, чтобы собеседник изначально был на его стороне.
Конечно, так бывает не всегда. Но взгляд со стороны часто бывает не лишним.
Также бывает полезно узнать, как на это смотрит ударивший.
Уж он-то все чужие брёвна переберет и посмакует; а его косяки нам уже известны из первого рассказа.
валить оттуда
Вы оба растете. Вы как девушка, мозгами, быстрее, а он еще на уровне 15 летнего. Уже у Вас другие интересы и запросы. Вы стали разными, не плохими, но разными. Вам нужен парень по старше, 20 и более, который будет понимать и быть мудрее в отношениях. А этот... все еще сопля.
Скоро ты поймешь, что для нормальных отношений девушке нужен парень на 5 - 7 лет старше...
Да стоит. Он не надежный. И для жизни вам не годится.
повзрослеет, но не изменится.
плохо то, что кожей прирастаем к любимому, а надо оторваться и видеть в нем не собственность и исполнителя мыслей своих, а отдельно живущего человека, с которым рядом жить комфортно.
Попробуйте взять паузу