Расставания

Нужен совет, что делать. Рассталась с парнем, были вместе почти 4 года. Так получилось, что расстались.

Он хотет поддерживать отношение, но я не могу, у меня такая боль внутри, разрывает на части, но я не подаю виду. Говорит чувство остались, но не любит меня больше. Сам звонит по видео, или так. Сам пишет, видео скидывает, что бы посмотрела. Сам проявляет общение со мной. Я не знаю обрывать отношение эти якобы "дружеские" я его спрашиваю зачем звонишь, говорит вчера виделись, так и хочется звонить. Узнать просто как дела, я переживаю. Я просто не знаю, что делать, я реву второй день уже, хотя понимаю, что на этом жизнь не заканчивается. Эх.... Мне 20 лет
Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод) .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Когда внутренне будешь к этому готова, поразмышляй над вопросами в рамке «РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ» и напиши свои ответы. Это тебе поможет.
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Девушки, о которых говорилось вначале, со временем оправились от боли. Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
Александр Задорожный
Лучший ответ
хорош морячок.... теперь знай как брак затягивать
Ольга Луговая
Бедный ребёнок! Со временем боль утихает
Андрей Мальгин
так и скажите: вася, я понимаю, что мы расстались интеллигентно, и тебе хочется дружить со мной, но простого привет и пока при встрече-это всё, что я могу тебе обещать. и бросайте задавать вопросы и разгадывать его поведение. а то он так и будет дергать вас за верёвочки пока не найдёт замену. ещё раз хотите разочарование испытать?
Настоящая любовь не проходит, это прошла влюбленность, остыли эмоции.
Любовь опьяняет
В издаваемой в Мехико газете «Универсаль» отмечалось, что у многих людей влюбленность вызывает чувство эйфории. При этом повышается концентрация в мозгу таких медиаторов, как дофамин. Психолог по вопросам семьи Джузеппе Амара отмечает, что некоторые стремятся сохранить такое пьянящее чувство и влюбляются то в одного, то в другого, не желая завязывать ни с кем более длительные отношения. Эйфория может длиться от нескольких месяцев до двух лет. Потом эти чувства постепенно стихают и наступает новый этап, во время которого количество гормона, называемого окситоцин, увеличивается, вызывая теплое чувство глубокой привязанности. По словам Амары, хотя любовная эйфория вызывает приятные чувства, она может затмевать сознание, не давая человеку увидеть недостатки другого. Поэтому, как отмечалось в «Универсаль», специалисты рекомендуют влюбленным не вступать в брак, пока они не «узнают друг друга достаточно хорошо, чтобы поддерживать теплые отношения».
С 16 лет? Молодец какая!
Настя @@@
Сижу реву. Говори ему сразу -в ЗАГС пойдём !
Никита Балянов Зачем? Человек который меня не любит
нужно выйти за него замуж, иначе тебя найду я и затираню, тогда поймёшь что по чём, у меня всё быстро поймёшь, когда я познакомлю тебя со своим внутренним доберманом
Иринка Иринка
Никита Балянов Ну зачем? Если в человек не любит