1. она не видела другой жизни, ее все устраивает
2. страх одиночества
3. верит, что сможет его изменить
4. боится последствий
Расставания
Почему женщины которых бьют мужья не уходят от них? Ведь они могут покалечить или убить их и оставить ребенка сиротой
вбитый матерями стереотип, что разведенка хуже смерти.
от тирана просто так не уйдешь, догонит и изобьет.
Потому что любят или мазохистки.
женщины? Хаха, да есть мужчины, которых жены лупят и физически морально унижают ...и ничего, терпят..
Olga Panina
Де есть и такие... но если бы мой муж был таким... я бы сама от такой тряпки ушла бы!
Это зависит от самооценки (есть такие, которые боятся осуждения, мол, не замужем и т. д. Таким любая сволочь сойдёт - лишь бы муж) и от воспитания в семье. Есть вариант, что родители не объяснили ничего или отца хорошего не было как примера.
Mayan Alya
Тут как правило семья была подобная
им нравится
Согласна, позор тем женщинам, которым есть куда бежать (к родителям например) и очень жалко тех, кому идти не куда.
квартира ее.
Большинство женщин не уходят, потому что они мазохистки... им это нравится... а остальные... хотят сохранить семью... отца для детей... боятся мнения окружающих....
Уходить некуда
Она же не одна уже, а с детьми.
Mayan Alya
Чем это мешает?
Низкое правосознание.... Рабыни у рабов....
Мазохизмим им не нужны другие отношения
Такая женская натура. Надеяться на лучшее.
Вот и я думаю, чего не уходят..
Вот выходишь ты замуж, садится в декрет, с начало с одним ребенком, потом со вторым и автоматически становится либо домохозяйкой, либо тянешь семью на себе. Понятное дело что тебе некогда уделять мужу свободное время. Муж начинает погуливать на сторону а там и выпивать, а потом ты и не нужна вовсе. Надо избавится от тебя, идти устраиваться на работу?! Ведь Ты в декрет просидела с пеленками когда учится надо было, за мужем следить, уступить ему))) По сути выгнать бы тебя из дома в месте с детьми так не куда, вот и начинает руки распускать, жена привыкает к этому и терпит!!! Жалко таких девчонок. Не мужья они да и наверное даже не мужики, а гниды, которые боятся настоящих мужиков. А кто может обидеть женщину и детей, ТОЛЬКО ТРУС!!!
Пытаются сохранить брак