Расставания

Нужна поддержка! Муж сказал что если в пятницу не пойду разводиться с ним, он разведётся со мной через суд.

Что делать? Когда он подходит ко мне с этим вопросом, меня аж в пот кидает, страшно и не по себе, оттягивала этот грёбаный развод долго, пока не поставил такие условия. Такой дурой себя чувствую, будто земли нет под ногами... Как пережить развод? Только здесь мне как-то легче - отвлекаюсь.
Вам не поддержка нужна, а самоанализ. Вместо того чтобы себя жалеть и просить это у других, как следует бы подумали отчего он уходит и сделали бы выводы на будущее, это гораздо продуктивнее. А то строите из себя жертву когда еще толком не известно кто большая жертва
Аркадий Михайлов
Лучший ответ
Марианна Жукова Я то всё поняла, но ему всё равно жертву я не строю. Просто уже полгода я мучаюсь этим вопросом
На суд возьмите соседа, веселей будет.
Фянис Сафиев
Марианна Жукова спасибо :) но я как - нибудь сама. Спасибо что поднимаете настроение
Он блефует, зная и видя что Вы боитесь. А должно ведь быть наоборот. Мужик должен боятся потерять Жену, маму своих детей! Идите смело и сами увидите как он афигеет от Вашей реакции. Развода не будет.
Марианна Жукова Прикол в том что уже в марте я так пошла с ним. Мы написали заявление только когда мы уже стояли в очереди оплачивать развод я еле еле уговорила пойти домой.
Группу поддержки собираешь? Так вроде ж не на стадион он тебя приглашает )

Сходи разведись - там делов на 10 минут, если никто не против.

PS: видимо гороховый суп не удался, раз он так серьезно настроен.
Марианна Жукова Да, не знаю что делать страшно как-то
Мужа не Рома Кошель зовут?
Как говорил сенсей
Таня Текменжи
прям окончательно и бесповоротно?
ну, развод и развод...
вы до свадьбы много лет жили свободной, а теперь вдруг этого боитесь?
а что там такого страшного? что одна? не, это как если бы мусор вынес себя сам
освободил место для нужного человека. срочно праздновать! новый этап и открытие новых возможностей!
так что скорее разводиться, скорее приходить в себя. денек поплакать, положенные 2 пироженки съесть - и все!)
все будет хорошо!))
Юра Юра
Гордо. Разведитесь вы с этим... ну его.
все просто, либо сама, либо через суд в чем вопрос то
Скажите ему, что вы против. Давай начнём с чистого листа.
Марианна Жукова говорила, уговаривала - не помогает
Поддержку найдешь в другом мужчине. Не унижайся.
Если б еще знать причину его окончательного решения
Альфия Обухова
Мужчина не будет жить с гулящей женой. Это не значит, что он сношать такую бабу не захочет. Кого-то надо сношать, и если она под рукой и даёт, почему бы и не отсношать козу.
Марианна Жукова Я не гулящая. Я уже решила развестись
что ты его держишь - отпусти. Если друг другу ставите условия - это уже не любовь.
А*
Анна *****
хоть весомая причина развода?
Марианна Жукова Мы много ругались, 2 месяца назад он переселился в другую комнату, спустя месяц сказал что разный бюджет будет а теперь вот развод. Говорит что чувств нет
Разводись, оставь мужика в покое
Марианна Жукова Вы правы, я так и сделаю, дам ему свободу и оставлю его в покое