Расставания

Какие жизненные фразы или афоризмы глубокомыслящих СТАРЫ КАК МИР? : )

Andrew Izotov
… Собравшись сделать остановку в красивом месте, но вдруг, узнав, что там нет травы для вьючного осла, Филипп Македонский, царь Македонии и Эпира сказал: «Вот наша жизнь: живём так, чтобы ослам было по вкусу!»

You cannot prevent the birds of sadness from flying over your head, but you can prevent them from nesting in your hair. (Chinese) – Вы не можете помешать птицам печали летать над своей головой, зато можете помешать им гнездиться в своих волосах. (Китайская пословица)

Легче всего обмануть самого себя. (Демосфен)

Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
(А. Пулен)

Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.
(Исократ, древнегреческий публицист)

Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе - должен быть признан рабом.
(Ф. Ницше)

Все, что один человек мог выдумать, другие обязательно смогут реализовать.
(Жюль Верн)

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. (Альберт Эйнштейн)

The greater danger for most of us is not that our aim is too high and we miss it, but that it is too low and we reach it. (Michelangelo) – Самая большая опасность для каждого из нас не в том, что цель слишком высока, и мы не можем достичь ее, а в том, что она слишком низка, и мы достигаем ее. (Микеланджело)

Добра частица есть во всяком зле, Лишь надо мудро извлекать её.
(У. Шекспир)

Жизнь дает нам ровным счетом то, чего мы ожидаем от нее. Не больше и не меньше. Мы всё время забываем, что жизнь готова дать нам намного больше, чем мы привыкли просить, намного больше, чем мы в состоянии представить.
(Марк Фишер)

Невозможно - слово, которое можно найти только в словаре глупцов.
(Наполеон Бонапарт)

Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок.
(Марк Аврелий, римский император, философ)

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир».
(Автор неизвестен)
Лазо Муз Рб2
Лучший ответ
Лазо Муз Рб2 Нагому везде холодно; ленивому везде тяжело. (Латвийская пословица)

Хорошими люди становятся больше от упражнения, чем от природы. (Демокрит)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
(Марк Твен)

Лучший способ добиться успеха – следовать советам, которые мы даем другим.
(Гарольд Тейлор)
ой я даже забыл значения слова "афоризм" а ты меня тут ещё про старость спрашиваешь...) ой ничего не понял) надо на боковую)
Andrew Izotov Пожалуй, надо не то слово!))
Милый я люблю тебя. Милый я скоро вернусь.
"Спаси Бог". Каждый день произносим и не по разу... Правда без последней буквы, но... фразочка весьма древняя...
Игорь Ланчёв
Что ни делается - всё к лучшему
Не можешь срать, не мучай жопу

Одна голова хорошо-а две урод

Дело не в промежности-а в любви и нежности

Даренному коню в зубы не смотрят-но иногда заглядывают
Виктор Реут
ЖИЛИ У БАБУСИ ДВА ВЕСЕЛЫХ ГУСЯ, ОТКОРМИЛА, ЗАРУБИЛА... ПРОДАЛА - И В ПЛЮСЕ
Ирина Ушанова
В мне вот нравится такое: и Ангелом небесным можешь стать, но помни что это не предел.
Елена Рейс
Что делать и кто виноват
Inna Babenko
Всё будет хорошо))
Александр
Окстись, бестия малохольная!