Расставания

О чём нужно прежде всего помнить и держать в голове, когда тебя "бросает" девушка, есть ли нечто мудрое и 100% истинное?

.. потому что очень тяжело, грустно, одиноко, обидно и больно на душе.. (встречались -то несколько месяцев, но почему-то удержать не смог, почему, не знаю)
ГОВОРИШЬ ЕЙ МЫСЛЕННО Спасибо Тебе за жизненный опыт и любовный в том числе.. Надеюсь я тем же поделился и с тобой! Следующая....
Игорь Лиманский
Лучший ответ
несколько месяцев это ты легко отделался
хорошо что не к жене пришел молодой любовник)
Игорь Петров
1. она не единственная в этом мире
2. ты сам - живой и ты есть, жизнь продолжается
3. появится новая любовь и она будет еще лучше этой
голова не только для того чтобы в неё кушать, но и подумать: -ну не нравишься, не влечёт к тебе! отпусти - пусть будет счастлива! не держи уходящую, дайвозможность той которая идёт к тебе!
Николай Nik
Когда мы влюбляемся то внутри присваиваем любимого человека себе. Мы мечтаем о совместной жизни и думаем что если мы сейчас встречаемся с кем-то и если у нас близкие отношения то это МОЙ близкий человек. Это чувство собственности рождает собственническую ложную любовь но мы держимся за близкого нам человека боимся упустить и боимся не удержать. Вот именно поэтому мы его теряем. Мы так привыкаем считать близкого человека СВОИМ что когда он отдаляется и уходит то внутри мы чувствуем что нас обманули предали и мы страдаем. Вот главная ошибка очень многих людей - можно говорить близкому человеку что ты мой любимый самый лучший и близкий человек но знать истину - он мне на самом деле не принадлежит. Если думать и считать близкого человека СВОИМ -значит горько разочароваться. Есть одна жизненная мудрость- на самом деле ни один человек не принадлежит и не обязан принадлежать другому человеку как-бы сильно этого не хотелось. Истина одна - человеку необходима свобода мы рождены свободными и ни один человек не является ничьей собственностью. Любовь это не обладание кем-то а освобождение. Только тот кто умеет любить не станет удерживать любимого человека а скажет ему -ты не моя собственность и ты всегда был свободен поэтому я тебя не держу. Но мы не умеем ТАК любить а чаще всего мы любим эгоистичной собственнической любовью поэтому к нам и приходят страдания - научить нас Любить по-настоящему.
Elen@ Elen@
Алексей Балашов Спасибо! Очень точный ответ!
Лучше чем Андрей никто не скажет!
Алексей Балашов Вы правы! Хотя и до него были прекрасные ответы! И Вам спасибо, что оценили их по достоинству!
жизнь продолжается
Я всегда думаю, что даже если бы обошлось без расставания, такие отношения долго бы не продержались. И что потом? Спустя время будет больнее и обиднее, так что чем раньше, тем лучше. Конечно, с непривычки сначала одиноко одному будет, но если грамотно использовать полученный опыт, следующие отношения должны быть лучше. Ты всё ещё можешь по-дружески общаться с этой девушкой, ведь если ты испытывал истинные чувства, то главное для тебя, чтобы она была счастлива и ты в этом счастье можешь принимать участие, оставаясь другом. И от понимания такого простого факта должно стать намного легче. Если же нет, твои чувства, это привязанность + влюблённость, но никак не любовь.
Алексей Балашов Спасибо! Очень толковый ответ!
Прозвучит банально, но это надо пережить.