Стоит, но, есть одно но, прежние обиды не дадут. Дружба, как и любовь, строятся на взаимном уважении и понимании, а раз уж вы при "близких" отношениях не смогли достичь этого, то при "отдаленных" тем более. Действовать следует из своих собственных интересов, для этого следует осознавать, а собственно в чем они, ваши новые интересы по отношению к данному человеку? Стоят ли они того, чтобы переходить на ту или иную грань общения? Если же вас больше ничего не связывает, то смысла в дальнейшем общении нет. Со временем, вы лишь будете создавать иллюзии, по отношению к образу один одного, а это чревато возобновлением отношений, и новым разрушением мечт.
Так что расставаться врагами не стоит, но и дружбу водить лишь при определенных условиях, что вы оба достаточно дозрели до понимания того, почему вам лучше по отдельности. Что причины расставания никуда не денутся, и вне вашей природы.
Расставания
как вы считаете? Стоит ли оставаться друзьями помле расставания? Стоит ли вообще общаться?
А какой в этом смысл? Если ничего общего нет, и вас не связывает работа, например... хотя я бы и с работы ушла, иначе убила бы человека рано или поздно.
думаю надо поддекрживать связь
нет конечно.. вычеркивать его из жизни навсегда как будто он умер
если разошлись обоюдно, то возможно, а если нет, то не стоит.
Если есть очем и зачем то может и стоит иногда
стоит оставаться друзьями только на словах, чтобы расстаться мирно, но после расставания все же постараться свести к минимуму общение... а в итоге и совсем вычеркнуть из жизни человека...
Ни чего хорошего в этом нет. Пробовал.
Из личного опыта однозначно стоит! Хотя все зависит от ситуации и в какой манере произошло расставание, я считаю что при "расходе" двух людей не должно оставаться ненависти и злобы ибо когда-то ты любил этого человека и было много хорошего, так что стоит ценить эти моменты и жить дальше.
стоит ли оставлять у себя собачку. если она сдохла
Если не жена, незачем