Расставания

Как расстаться с девушкой? (грозится суицидом)

Вообщем, буду как можно краток, после года отношений (мне 17, ей 18) хочу так уже наверно месяц как расстаться, не знаю почему, не осуждайте; так вот, жизнь у девушки не малина, отец ушел из семьи, бомжует где то, мать уехала в другой город (притом глухонемая) и живет с новым хахалем, мать общается с дочкой только по ват сап и прочему, присылает деньги на проживание, чаще всего Настя (моя девушка) живет у бабушки, там тоже не айс, постоянно заставляют все ее делать, хотя есть старшие внуки и внучка которым уже ближе к 25 годам, но только все Настя должна, сьездить в аптекуу, в магзин, приборка и т. п девочка более менее одевается хорошо, за год отношений ни раз ницем дурным не пахло, как бы все хорошо. но она слишком эмоциональна, и я для нее стал слишком важен, заменяя всех, она без меняне может, а я сильно устал, постояянно ругаемся, она ревет, а у меня аж душу дерет, из чувств осталось только ЖАЛОСТЬ и какая то привязанност, появившееся за год отношений. я бы давно порвал, но одно НО: как то раз, когда я психанул на ее 20й за день "бзик" я просто вышел из диалога и смотрел как она пишет и психует, и одно сообщение меня чуток разорвало 'если будешь игнорить, я что ниубдь точно сдлеаю с собой!' меня это убило, я зашел, так как она обещания всегда свои держит и просто испугался. если я с ней расстанусь, у нее не останется НИЧЕГО, у нее нет подруг, постоянно грустит, начала заявляния суицидские писать, отца нету, мать в другом городе. все это заменяю я и она ходит улбается счаслива, если я ее кину то она просто возьмется за лезвие (85% я так считаю) я не говорю, что я красавчик и тд, просто то что я всех заменяюю ей.. как поступить? даже мгут посадить из за этого, то что типо довел.. я не знаю что делать, помогите.
извините за ошибки, печатал быстро
Не стоит расходиться под влиянием эмоций, в порыве гнева. Это не поможет обсудить ситуацию с партнером. Лучший выход – успокоиться, спокойно все взвесить и обдумать, а потом предложить девушке встретиться на нейтральной территории, чтобы никто не мешал.

Поговорите с девушкой начистоту, объясните, что ваши отношения изменились и бессмысленно их продолжать. Не забудьте подчеркнуть в беседе ее достоинства. Мягко, но настойчиво скажите ей о том, что вы разные люди. И чтобы не мучить друг друга и не дойти до того момента, когда раздражение перерастет в ненависть, нужно расстаться. Акцентируйте на том, что приобретенный опыт в отношениях поможет ей и вам отыскать спутника своей мечты. Поблагодарите за моменты счастья, которые переживали вместе с ней.

Главное, чтобы слова были искренние. Чтобы девушка понимала: она может обратиться за поддержкой после расставания, если наступит такой момент в ее жизни.
Берите всю вину на себя за расставание.

Чтобы убедить девушку в этом, подготовьте почву. Постепенно гасите отношения, не оказывая знаков внимания. Проводите с ней меньше времени, не интересуйтесь ее делами. Любовь потихоньку отойдет на второй план, а отношения плавно перерастут в дружеские.

Сообщите девушке, что вам обоим нужно взять паузу, чтобы отдохнуть друг от друга и понять, нужно ли продолжать строить замки из песка. А потом у парня остается выбор – возвращаться или нет.

Можно расставаться по-разному. Но если уважаете чувства, которые испытывали к девушке, сделайте это красиво. Подарите букет, скажите «спасибо» за то, что она была с вами, извинитесь за то, что отношения не сложились.
Инна Мирошниченко
Лучший ответ
Восемнадцатилетняя здоровая женщина, ничем не занятая, как понимаю, решила, что она владеет другим человеком. Вы, конечно, должны быть очень рады находиться в психологическом рабстве. Ну, а, если нет, и это Вас начало тяготить, то надо написать, уж, если боитесь сказать, что устали от общения, любовь прошла и Вы в своей жизни далее её не видите. Всё. Везде черный список, игнор и запрет. И не надо волноваться за человека, который сам за себя не волнуется. А жизненные обстоятельства у неё обычные для этой жизни, мамы 70-х годов, папы, боящиеся ответственности. Так что ничего необычного, МАТЬ ТЕРЕЗА, Вы наша. Нашли из кого несчастную сделать. Себя освободите от наглой собственницы.
Berkin Barmakov
Тебя не должно волновать что с ней будет после расставания.
Присосалась как пиявка и кровь пьёт.
Просто постепенно отдаляйся от неё.Не озвучивай свое решение вслух, просто сведи общение на нет. Постепенно она отвыкнет от тебя. И поощряй ее общение с ее друзьями, если таковые имеются.
Дятлов Вадим
Да ни кто тебя не посадит) Переписку сохраняй всю с ней главное) А вообще тебе что ли жизнь из за нее гробить свою? Ну не любишь ее дак.. Переживет) А если нет нуу эт ее проблемы.
Каждый за себя, дружок. Расстанешься - может, и сделает что-то с собой (хотя не факт, чаще такие грозятся, а тут придется реально себе вредить, да еще и постараться сделать это демонстративно). Не расстанешься - она сожрет твою жизнь, энергию и уверенность в себе.
Если не чувствуешь в себе твердости просто попрощаться и держаться этого решения, то идеально было бы в другой город/в армию/другое место, где не будет прямой связи с тобой и нельзя будет дать тебе знать о себе. Без зрителя она себе серьезно вредить не будет.
Общайтесь меньше, сведи ваши отношения к обычной дружбе. Если она собирается в университет поступать, то там точно подружится с кем-нибудь и ей будет легче тебя отпустить от себя.
Cupon C
Во первых связи нет того что довел. У меня бывший меня так долго держал и резал вены себе и стрелял кровью как человек паук из запястья и имя мое кровью писал везде. Потом писал смотри как я разобьюсь на машине. В один день я психов и. Сказала да убейся уже наконец, то что ты сделаешь это будет не из за меня а потому что ты сам так этого хочешь!!!! До сих пор живет и периодически мне пишет!!!! Как любит, живет с девушкой, потом другой был который угрожал что из за меня на наркоту сядет, если брошу, я сказала тоже самое, 1,5 года доставал и ничего,
Имя Фамилия
Ну и хер с ней!
An-Ya .,
Гайрат Мелиев не могу я так, чувак, пойми, на моей совести будет
An-Ya ., Бля, все-таки сложная ситуация...