Расставания

Очередная идиотская тп ситуация. Нужен совет.

Познакомилась больше года назад с парнем, встречались 3-4 месяца. Не сошлись в характерах, расстались. Теперь никак не могу его забыть. Есть уже другая девушка, хотя мне зачем-то писал. Говорил, что не забывает обо мне, делал комплименты и т. д, а это только подливает масла в огонь. Скажу честно, это моя первая большая, взаимная любовь с отношениями. Парня нет и по сей день, всё "того единственного" не могу найти. Внимания от противоположного пола полно, т. к. в школе (как бы не хотелось хвастаться) я одна из самых красивых девушек, поэтому, ловлю взгляд буквально всех (старшие классы, младшие, да всё равно!). В общем, комплексов нет. Сейчас смотрю всякие блоги с советами, а-ля "ты красивая, у тебя будет ещё полно парней". Подбадривает, самооценка сразу на +500, но это только на один день, а то и на один час. Парень меня не достоин (так мне говорят буквально все), ведёт себя отвратительно, глупый, раздражает меня, жуть, но всё никак "отвязаться не могу". А он такой, знаете... "человек верность", девушку свою не бросит. даже если пойду на штурм, операция "Возвращаем Бывшего" не прокатит. разговаривать с ним не хочу, писать первая не буду. Нет, не из-за принципов "НУ Я ЖЕ ДЕВУШКА!". Просто он обещал мне ответить "завтра", а уже четвёртый день идёт. Да и не хочу возвращать его. Просто ХОЧУ забыть.
Пожалуйста, помогите советом, нуждаюсь очень, опыта в этих делах 0.
(Прошу прощения за то, что так долго тянула, просто нужно было ещё и параллельно выговориться.
Нужно найти новое занятие, подумай то чем бы ты давно хотела заняться и у тебя на это не было времени! Заводи новые знакомства, гуляй. Подругами, флиртуй с мальчиками улыбайся! Его забыть получится толко тогда когда ты все своё время заполнишь чем то другим, а приходя домой валиться с ног от усталости и спать крепким сном! Должно пройти время которе ты должна выдержать потом отпустит и все будет хорошо! Ну и ещё какие твои годы)))
Виктор Мирошниченко
Лучший ответ
Лиана Ярмеева Спасибо большое)) Подняли же настроение) Постараюсь делать всё для этого
Сколько же всякой фигни ты себе навыдумывала.
Лиана Ярмеева Это какой же? Хоть одну из "сколько же".
Забудете его, время лечит.
David David
Надо срочно посмотреть твоё фото
Лиана Ярмеева Я не хочу фотосессии устраивать. Собственно, зачем моё фото? Оценить внешность, правильно? МНЕ этого не нужно. Были отношения - нет отношений, есть привязанность - нужен совет. Хватит уже.
Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» (Псалом 6:6, Смысловой перевод) .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
СМОТРИ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Когда внутренне будешь к этому готова, поразмышляй над вопросами в рамке «РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ» и напиши свои ответы. Это тебе поможет.
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Девушки, о которых говорилось вначале, со временем оправились от боли. Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ — УРОКИ ДЛЯ СЕБЯ
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
Источник: гл. 31 с. 221—227 - Ответы на твои вопросы. Том 1 Как пережить разрыв отношений?
wol.ps8318.com/ru/wol/d/r2/lp-u/1102011165
отношения близкие были поэтому и забыть не можешь, и игнорирует тебя видимо он твои слабые стороны знает как тебя зацепить он играется тобой, постарайся продумать на перед несколько шагов что было бы если вы сошлись и тд и вообще стоит ли страдать по человеку который тебя не любит, пройдет время и ты поймешь почему этот человек не с тобой, не все так просто в жизни как нам кажется доверься богу
Меня вот девушка бросила и не чего. Найди с кем можно поговорить отвлечись на других парней, общайся и забудешь его, да и игнорь его если он тебе не нужен.