Расставания
Бросил парень и, как следствие, проблемы в учебе
Бросил парень, из-за этого забросила университет. Сейчас сижу и понимаю - я на грани отчисления + отношения с ним разве что дружеские. Еще есть возможность исправить хотя-бы учебу, но нет сил идти на пары, а особенно боюсь осуждения преподавателей, когда половину занятий пропустила. Как перебороть себя и начать налаживать свою жизнь? И его вернуть хочется - повод то вообще для расставания пустяковый, другой к него нет и, видимо, мать ему мозги промыла - та еще помешанная на религии, я плоха так как иконами квартиру не завесила. В общем как найти силы и перебороть стыд перед преподавателем и что делать с бывшим то?
Для начала надо успакоиться! Потом всё тщательно проанализировать и взвесить., во первых-науя убиваться изза придурка который тобою пренебрёг? Во вторых-не стоит губить своё жизнено важное образочание опять же изза придурка., моя сестра вот так точно и вляпалась и теперь без ображования без работы и с детьми на руках а отец детей и в ус не дует., в жизни надо делать так: сбрасывать с себя всё то лишнее всё тяжолое что мешает идти в перёд, и идти на легке а не как бурлак тянуть чью то баржу, ты свободна! чыбрось всё из головы и начни с чистого листа и увидиш как всё изменится! А религиозные фанатики это вобще страшная вещь! -беги от них не оборачиваясь, перебори страх перед учителями и поксжи что хочешь учиться и учись, не дай каким то обстаятельствам погубить себя, мир жесток!, -надо быть сильной и побеждать!
надо понять есть с парнем проблема реальная или это недоразумение (когда изначально никто не хотел расставания). Если второе, то объясниться с ним, все высказать, чтоб недосказанностей не осталось никаких.
Преподавателям сказать, что были личные неприятности, они не должны вдаваться в подробности.
Вот глупая то... Ты же себе сама жизнь ломаешь напрочь тем, что учёбу забросила. Парни будут всегда, а вот институт кирдык... А преподы - это только твои фантазии. Никто не спросит даже, а если уж даже фантазировать, что спросят - так прямо и ответь, как есть... Преподы ведь взрослые люди: -) А ты - ребёнок ещё:-)
Достаточно не быть дурой.
Учится надо, специальность получать. По какому предмету у вас неуд? Что надо сдать?
Про бывшего, я думаю, надо пока не думать. Учеба сейчас - главное. Про учебу сейчас надо думать, а не про бывшего. Вы согласны?
Елена Глигор
да, я согласна. неудов ПОКА нет, но есть девять из двенадцати предметов в семестре, пропуски по которым в определенные часы после занятий нужно отработать, а недель осталось с этой шесть, то есть времени хватит, если начать с сегодняшнего дня. думать про учебу нужно, но так уж мозг наш устроен - чувства берут верх над рассудком
Будь эгоисткой! Преподам, на крайний случай, всегда ситуацию объяснить мягко можно. Они тоже люди, поймут. Попытайтесь в учебе проявить инициативу, взять дополнительное задание, интересоваться у преподавателей о том, что не понятно. О том человеке забудьте и я вам посоветовала бы оградить себя от ненужных связей во время учебы. Поверьте, это не в приоритете
Как психолог, вижу у Вас астеническое состояние, которое вполне может перейти в депрессивное. Вам нужна эта депрессия? Нет конечно! Образование для Вас важно, ведь так!? Ваше будущее для Вас важно, ведь так!? Впереди столько мужчин и гораздо лучше того, по которому столько страданий и проблем. Вы же ведь это понимаете!?
И зачем ты губишь свою жизнь ради фантазий?
Бывшего забудь. Не твой это человек.
А за преподов не волнуйся. Нормальный человек поймет, если дойдет до личного разговора.
Бывшего забудь. Не твой это человек.
не хочу учиться, а хочу жениться! =)
ИМХО, личная жизнь не должна мешать учёбе, и наоборот. Не ищи отмазку от учебы. Разошлась с парнем - не пойду на пары, возьму академку, и т. д... Не глупи, пожалуйста.
С какого боку здесь преподы? Им пох на тебя с большой колоколенки, у них свои задроты по жизни. Не хочешь учится-так и скажи. Наплела семь верст и всё лесом - преподы, мать религиозная он сволочь бросил.... В мозгах порядок наведи и всё станет на свои места