Расставания
У кого есть пример, что человек пережил расставание, а потом встретил свою любовь и стал счастливым?
Дорогие друзья, пожалуйста, только по делу и реальные случаи из вашей собственной жизни, ваших друзей или родственников. Есть такие, кто сильно любил, потом расстался, пережил всю боль и восстановился. Потом нашел свою любовь и теперь живет счастливо. Есть такие примеры?
У меня целых ДВА таких примера.
1. Это моя мама. Примерно в 20 лет она собиралась замуж и ей парень изменил прямо перед свадьбой, на "мальчишнике" (как в голливудских фильмах). Для нее это был большой шок, она не хотела жить и очень тяжело переживала предательство. Потом друзья ее позвали в горы, от такой красоты и нового увлечения она стала идти на поправку. Снова обрела крылья, радость и интерес к жизни. Через 6 лет (!) она встретила моего папу и полюбила его так сильно, что они до сих пор не разлей вода, вместе уже больше 35 лет и очень счастливы. Я любуюсь родителями - они мой пример, мой эталон счастливых отношений. И это все у меня перед глазами!
2. В интернете случайно нашла дневник психолога, там она подробно рассказывает, как сама переживала расставание (прям по этапам), что чувствовала и делала. Очень трогательная у нее история. В конце она рассказывает, как пережив весь ужас и боль, она сохранила способность любить и через год встретила своего человека. Очень интересно, мне прям запомнился этот дневник... Дневник жизни кажется... здесь поищите https://besobid.ru
Да все люди через этого проходят, такова Жизнь!
Практически все проходят через это. В молодости смотришь на внешность и не видишь самого человека и ошибаешься. Получив отрицательный и поучительный опыт, получаешь и второй шанс. Вот его и надо использовать на 100%.Таковы проза и уроки жизни.
Сергей Крылов
Прекрасный ответ. Согласна с вами ;)
Поверьте, как минимум, у каждого третьего человека такое происходит в жизни.
И я не исключение. Довольно долго страдала и умнела, пока не дождалась. )
И если кто-то думает, что только он страдает, что только ему не везет сразу найти свою любовь, быть счастливым в отношениях, что только его предают, что от него ничего не зависит и ему суждено быть одному и т. д., то это большая иллюзия, глупость и неправда.
Каждый сам делает выбор и решает как и с кем жить.
Почти каждый проходит через подобное. И это нормально, это жизнь, многогранная и прекрасная и совсем не пресная.
Каждый человек учится жить, каждый набирается опыта и мудрости!
Во всём есть свои плюсы и полезности, если уметь их видеть и учиться на своих ошибках, а не застревать в прошлом, в негативе, отпугивая любовь и счастье. )
Здесь почти нет хороших историй. В основном сидят люди с проблемами личного характера.
Сергей Крылов
Да вижу.. пишут "да / нет / не знаю" - а я просила писать конкретные примеры.
Виталий Тетерук
Да, хоть кто то понимает, все остальные пишут выдуманные истории
Сколько угодно примеров. Жили не тужили 23 года. Развелись. Она снова вышла замуж, он живет с любовницей.
Постоянно несчастным быть невозможно, как и постоянно счастливым.
Наталья Лозицкая
80% населения земли постоянно несчастливы и впадают в глубокую депрессию. На несчастливости можно зарабатывать, вы знали? Антидепрессанты тому пример. Поэтому, ваше утверждение не верно.
Постоянно счастливым быть действительно не получится. А вот постоянно быть несчастным - легко!
много таких примеров в жизни встречал
баба и мужик не равны в изначальных условиях, поэтому вопрос следовало адресовать товаркам прежде всего
Наталья Лозицкая
товарка это ты... написано писать по делу
13 лет мучился. Отпустило. Но не любовь а воспоминания.
извиняюсь за цитату из "Красотки" - "Золушка, мать её"
Нет
было дело по молодости два года из жизни просто вычеркнуты были, а потом просто успокоилась и встретила свою любовь, с которой уже скоро 30 лет как вместе, сейчас считаю что с тем, у меня все равно ничего бы не получилось, не любил он меня, вот и вся проза.
Валерия Артамонова
Что значит 2 годы вычеркнутые? Ничего не бывает в пустую, наверняка вы были счастливы и остались интересные воспоминания, ну или опыт
Ясно, что бывает, главное отпустить старое
Сергей Крылов
Пример? Просила писать ПРИМЕРЫ.
Я заканчивала 11 класс, когда начала встречаться с бывшим. Мне было 17 лет, а ему 23. Он учился на 3 курсе института. Мы были вместе 5 лет. Я помню, как мы пешком ходили на дачу, которая находилась за 7 км от города, чтобы уединиться и провести время вдвоём. Дачу на нашем с ним языке мы называли "каникулами любви") Зимой лепили снеговиков, бросались снежками, утопали в сугробах, как в пуховых постелях, смотрели фильмы, кололи дрова и топили печь, согревали холодное одеяло возле растопленной печи и, сгорая от нетерпения оказаться поскорее в постели, предавались любви и ласке. Летом ходили на рыбалку, купались, прыгали с плота. Он постоянно записывал меня на камеру и фотографировал, а я дурачилась и смеялась. На даче у нас была приходящая кошка, которую мы прозвали " местной", и собаки, которым мы тоже дали клички и подкармливали. Я вспоминаю то наше время с большим трепетом. Это было лучшее и счастливое время в моей жизни. Он был моей опорой. Мы расстались из-за того, что меня в буквальном смысле купил бизнесмен. Я соблазнилась деньгами. Но они не принесли мне счастья. Дорогие подарки бизнесмен у меня забрал, а бывший, наоборот, всё мне вернул, чтоб ничего обо мне не напоминало, даже наши совместные фотографии. Вот так я растоптала нашу любовь. Я купалась в сказке месяц и даже не переживала из-за расставания, а бывший очень страдал. Он меня сильно любил. Когда он привозил мне мои вещи, свои подарки, то плакал и говорил: "Красивая", а я улыбалась и спрашивала: " Кто красивая?". Он говорил, что каждый вечер пьёт водку, но она не может заглушить его боль. Но я не могла понять его, ведь мои глаза светились счастьем, я была поглощена страстью с бизнесменом. Но страсть - не любовь. Через месяц меня отпустило, и я без сожаления рассталась и с бизнесменом. И вот тогда-то я, словно проснувшись, начала кусать локти)) Первые полгода пыталась вернуть бывшего, а вторые полгода заставляла себя смириться с мыслью, что так будет лучше для нас обоих, и принять это как данность. За этот период моя жизнь круто изменилась. Я многое переосмыслила, пережила предательство. Через год я встретила своего мужа. Мы поженились через месяц после знакомства и воспитываем сына)) Прошло уже 3 года после расставания с бывшим, за это время мы ни разу не встретились, даже случайно, но я очень хочу, чтобы и он был счастлив. После этих событий я научилась ценить то, что есть.
Миша Мохов
Раз повелась на бизнесмена, значит уже на тот момент не любила бывшего. Ты не виновата, что чувства прошли
А можно быть счастливым самому по себе, счастье внутри тебя, а не во вне
Сергей Крылов
Счастье - оно внутри, но активируют его другие люди. Сам по себе человек не может быть счастливым, то есть в одиночестве. Всегда есть связь с другими, чтобы чувствовать счастье внутри себя. У духовных людей связь с Богом, у других отношения, где они чувствуют себя нужными. Но когда у человека нет связи ни с Богом, ни с людьми - он не будет счастлив. Хотя счастье - внутри, но активировать его некому.
Я 5 лет убиваюсь из-за мужика и не верю, что смогу кого-то встретить. Не знаю ни одного случая, чтобы после предательства и тяжёлого расставания человек стал счастливым.
Валентина Зайкова
включите голову
А ты думала что в жизни либо 1любовь до гроба, либо вечное одиночество и настальгия по одному человеку? В реальности всё на много циничнее, все чувства прошлые угасают и незаметно приходят новые, полюбить человек может всегда
Сергей Крылов
В моем вопросе нет рассуждений на эту тему. Сказано же, писать по делу. Где ваш пример? К чему эта непонятная демагогия?
Maxum Solovev
У меня лично любви не было, мои расставания легко проходили. Но вот первый парень клялся в любви, у него сейчас семья и 3 детей, другой мой парень, который так же очень не хотел расставаться (пол года не могла избавиться, практически преследовал) сейчас судя по соцсетям вполне успешно встречается с другой девушкой. У подруги был очень красивый роман, жили 3 года, что то пошло не так, они расстались, она ревела наверное месяца 2, а потом начала приходить в норму, по моему совету начала ходить
Я ...я теперь счастлив !!!более того - молю Бога за то что "отвёл" меня от отношений с той девушкой .. жизнь моя превратилась бы в кошмар .
Есть пример, только не у меня))) А так подробностей не знаю, может, они плохо живут
Нет таких примеров. Есть примеры, когда удалось жениться без любви. А любовь - не проходит, зараза. Проклятие на всю жизнь.
Красавица Шанина
Больше обратных примеров- женился по любви а она ушла зараза) осталось проклятие
каждый человек переживает в жизни несколько любовей.
понимаете?
каждый!
единицы уходят в монастырь или сводят счёты с жизнью.
обычно восстанавливаются, признают ошибки,
продолжают наступать на те же грабли, снова восстанавливаются, прорабатывают ошибки, находят человека для жизни и живут долго и по возможности радуются жизни.
вы обязательно найдёте новую любовь.
только не бросайтесь в чувства с головой.
и посетите психотерапевта, чтобы достойно восстановиться!
обязательно!
будет проще и толковей, чем переживать и отходить от удара жизни самому.
понимаете?
каждый!
вы обязательно найдёте новую любовь.
обязательно!
Сергей Крылов
))) а где у меня сказано, что я переживаю расставание и печалюсь по этому поводу? Я создала этот вопрос для того, чтобы узнать реальные примеры. Где ваш пример?
да почти у каждого кто способен любить
Два таких примера в моей жизни: Первый был у подруги. Она познакомилась с молодым человеком, который "забыл" ей сказать, что он женат и у него двое детей. Потом вспомнил, когда подруга была на пятом месяце беременности и ушёл обратно к жене. Подруга, человек оптимистичный (ну поплакала недельку) и решила, что как бы ни было, а ребёнок ни при чём и решила рожу для себя, раз так получилось. И вот на девятом месяце беременности (за 2 недели до родов) гуляла и решила зайти в кафе отдохнуть где к ней подсел молодой человек, она ему говорит: "Я не знакомлюсь", а он в свою очередь настаивает. Тогда она показывает на живот ( а дело было весной, курточка была свободной и живота не было видно) и говорит, что через две недели она станет мамой. Тогда молодой человек спросил: "А почему Вы гуляете в таком положении одна, где папа?" Она рассказала ему, что произошло несколько месяцев назад.... В общем через две недели родилась хорошенькая девочка а Константин ( так зовут этого молодого человека) встречал мою подругу из роддома, через месяц они поженились и живут душа в душу уже много лет и девочек у них теперь двое. А второй случай произошёл с моей сестрой. Она долго встречалась с молодым человеком 5 лет, но до свадьбы ни как не доходило. Почему то всё время что то мешало. И вот так случилось, что она забеременела, но ещё не знала об этом, пошла в горячую баню, напарилась там и пошёл выкидыш. Больница и т. д. и т. п.... приезжает она ко мне и говорит: " Надломилось что то после выкидыша, не могу его воспринимать как родного, что делать?" Я ей говорю: " В любом случае я тебя поддержу, что бы ты не сделала" Поехала она к своему молодому человеку и сказала, что они расстаются. А через три месяца она встретила своего (теперь мужа), он на второй день знакомства сделал ей предложение и вот уже десять лет они вместе двое детишек . Тут я могу сказать, что это была женская интуиция ни как не иначе. ються.
Сергей Крылов
Спасибо за такие интересные примеры. Воистину, пути господни неисповедимы! Еще раз, благодарю. Прочитала с удовольствием, мало кто пишет развернуто...
не верю больше в любовь
У меня несколько иначе, я сильно любил (ну так я думал на тот момент). Но у меня расставания не было так сказать) Потому что я даже не встречался с той девушкой, просто гуляли, у нас была вроде бы дружба, обычное общение, при этом она знала, что мне нравиться. Ну так продлилось более одного года, а тогда случилась одна ситуация, из-за которой все повернулось так, что мы перестали видеться. И я сейчас очень доволен, меня судьба спасла просто от этой ерунды под названием любовь) Лучше не делайте себе нервы по этой теме.
не знаю таких людей, у самого три "счастливых" брака позади
Сергей Крылов
Видно, жизнь вас ничему не учит )))
Трижды не построить долгих отношений - это извините, диагноз.
Прочитайте книгу "Законы счастливой семейной жизни." О. Г. Торсунов может уже осознаете в чем проблема... может быть )
У моей подруги тоже есть пример реальный, встречались очень очень долго, со школы аж, все думали, что поженятся, но до свадьбы так и не дошло и были проблемы свои. Рассталась она с ним, и буквально через месяц встретила парня, через 3 месяца он сделал ей предложение, и они счастливо живут уже года полтора, и отношения лёгкие, точнее не такие замороченные как первые. Вот такой пример
Все было и предательство и расставание и слава Богу что расстались и я встретила свою любовь. И не расстаемся больше. По времени заняло времени немало, зато незаконченности нет.
Мой приятель. Женился на одной неславянке, завели детей, с тещей были конфликты и она постоянно выносила ему мозг. Они расстались он нашел девушку из деревни. С ней, вроде, всё зашибись, даже бухать не запрещает ему.
Akhan Myrzakhmetov
а вот это супер
Нина Подледнева
Ну и пример )))
примеров куча, каждый третий наверное такой, не закрывайся и все)
Хосподя, какие здесь люди опусы литературные пишут ))) пережить расставание можно, но надлом, который остаётся после, перекрыть новыми отношениями ...это сложно, если только повезёт, но это редкость!
Я такой, не буду вдаваться в подробности, коротко все так как ты и сказал
Сергей Крылов
Нужны подробности. так не интересно (
Сергей Крылов
И я девочка, если что )
Главное всё по совести делать. А то бумеранг вернётся.
Мой врач думал, что встретил настоящую любовь, а она его превратила в "камень".
Я любила мужчину очень сильно. Очень, жить без него не могла. А потом мы в очередной раз поссорились и все, я узнала о его многочисленных изменах и вычеркнула его из жизни. Вот он просто умер для меня. Сейчас я замужем, у меня трое детей.
Сергей Крылов
Так вы счастливы или как? Быть замужем это одно, а жить в любви - это другое )
Да, через годы, через расстояния, я прошёл. И встретил моего Суженого. Он - известный человек. Хотите знать Его имя?
Мою знакомую предали, она ревела ночами. А потом все чисто случайно получилось, любовь она не искала специально. Встретила человека, потом поняла, что полюбила. Женаты уже 6 лет, ребеночек родился)))
Все от мозга. Если зациклишься на одном, никогда не впустишь в жизнь другое, нужное именно тебе!
Встречались 3 года, потом рассказал что три года назад познакомился в один день с другой девушкой и встречался с нами обеими.. врал.. говорил что выбирает ее ей 15 она грозилась вскрыть вены, мне тогда 17 было.. очень больно.. но ничего, истерика депрессия.. рок в уши просто им жила.. потом отпустила, встретила мужа счастлива. Год назад встретились ..поцеловались, да я можно сказать поддалась чувтсвам, но потом поняла что человек не мой уже давно все кончено. Попросила больше не встречаться. Он сделал меня виноватой, что оказывается это я его целовала, это я искала встречи, типа я шлюха.. ну в общем он удалился из сетей, не звонит и не пишет.. Вспоминаю ли я его? Да. Просто хочу что бы он был счастлив.. У нас было очень много общего, больше чем даже сейчас с мужем.. Но зато мой муж никогда не стал бы делать мне так больно, наверное поэтому я и вышла рано замуж, потому что мне надо было пережить обиду горечь и привязаться к кому-то новому..
Вот что удивляет, так это обилие историй о том, как женщина (бедная и несчастная), через 1-2-3 месяца после расставания встретила мужа.... Подтверждается тезис о том, что женщины приспособленцы и гораздо быстрей после расставания подмахивают утешителям.... У самого таких примеров 2....после 5,5 лет расстались... через 6 месяцев встретила "мужа", родила.... сейчас браку хана, на грани развода, я был один 1,5 года.... Второй случай.... расстались в феврале 2017....я до сих пор один, не знаю когда начну новые отношения (с кем попало не собираюсь).... а она уже 2 месяца "счастлива"....Попутного ветра в горбатую спину.... вам "любящие" ЖЕНЩИНЫ...
Зависит от личного восприятия. И что из себя представлял человек который был объектом любви. Как расстались по какой причине и т. д. ..
я пережил предательство, потом встретил любимую, но был счастлив мало-она почему то разлюбила резко-сейчас я просто убитый.
думаю, что у всех
это называется опыт
Как говорится в жизни ничего не бывает зря
А я не могу без любви. Если никого нет, сама придумаю, найду и влюблюсь. причём со всеми прилагающими.
Сергей Крылов
Себя надо любить в первую очередь! Тогда никого не нужно придумывать ;)
есть
Есть очень хороший фильм "Огнеупорный"Любить нужно научиться!
Гульнара Мамедова
Хороший фильм?
Вмтречался с девушкой, любил очень. 1,5 гола вместе, год из этого времени: то сходились, то расставались. Очень тяжелые были отношения. И я виноват был не меньше ее. Ушел втармию, она ждала, потом мелкая ссора, она на эмоциях скпзала, что есть другой. Общение прекратилось, через месяц я предложил встречаться другой девушке. С ней было легко и комфортно. Прошло полгода, бывшая попросила встетиться, на встрече говорила, что не может отпустить, любит и тд. Я тоже не отпустил, не было ни дня, чтобы я не вспоминал о ней. Но отношения с нынешней были комфортнее. Я сказал что уже не люблю. И вот прошло 3 года, она замужем, ждет ребенка. Видел ее с мужем- она счастлива. А я с той же, как-то не решаюсь жениться. Не то чтобы люблю бывшую, но отпустить не могу до сих пор.
Незнокомец ,,,,,,,
Книга "Радикальное прощение" Колина Типпинга вам в помощь. Я серьезно )
Отпускать - это целое искусство, надо этому учиться. Осознанно это делать. Очень рекомендую, прочитайте. Многим эта книга помогла, вы вздохнете с облегчением!
Дмитрий Егошин
Ну и зря.... Неравён час будешь к ней любовником бегать
Владимир Салыго
Вы же увидели, что она счастлива. Значит и Вам пора обрести своё счастье. А ту девушку Вы, конечно, ни когда не забудете. У меня была первая любовь ( мне тогда было 17 лет, а сейчас уже 44), я до сих пор помню того молодого человека, хотя теперь он и не молодой вовсе. Так случилось, что ни чего у нас не получилось, я его сильно любила. Вот и храню в памяти те прекрасные ночи и нежные слова которые он мне говорил. Даже просто подумайте о своей девушке с которой Вы сейчас вместе и поймите, что "легко и комфортно", как Вы пишите это и есть ЛЮБОВЬ!