Расставания
Жалели ли Вы о том, что ушли от мужа?
Например: живут жена с мужем, муж пьёт, проигрывает деньги в карты, толком не работает. Жена уходит. Через некоторое время встречает своего бывшего, а он изменился, перестал пить, играть в карты, имеет хорошо оплачиваемую работу, есть прекрасные жена и дочь. В жизни такое бывает? Или муж, когда жена уходит, так и продолжает спиваться и ничего в итоге в жизни не добивается? И жалели ли Вы о том, что ушли от мужа?
Думаю, что разведённых посещают разные мысли и довольно долго. Всё-таки развод- это маленькая смерть. Сожаление, обида, ярость, радость и т. д. И даже всё в одно время. Всё очень индивидуально..
Из форума:
Вероятно, вопрос адресован именно женщинам, но я всё же отвечу, с вашего позволения, хоть я и мужчина... Прежде, чем связывать свою судьбу с человеком, необходимо понять, совпадают ли ваши жизненные ценности. Если не поняли и стали жить вместе, то потом всё равно узнаете, но потом многое может превратиться в проблему.. Люди - это не рейсовый автобус, в который входят и выходят и уходить - приходить - это признак незрелости... Ответственность, за решение быть с человеком лежит на том, кто его принял. На момент принятия решения, люди считают его - правильным, а если ты подумал и затем сделал, то о чём жалеть? Если ты жалеешь о принятом решении, значит признаёшься в том, что и в момент принятия решения да и сейчас, у тебя отсутствует Здравомыслие... Если женщина стала жить с мужчиной, который пил, гулял изначально и наивно думала, что он изменится, то это - ответственность женщины и её "понимание" того, что такое отношения мужчины и женщины. Если мужчина стал пить, гулять, уже с этой женщиной, тем более - это ответственность женщины и повод задуматься, а всё ли я делаю правильно и понимаю ли я, что значит - быть женщиной и что такое Отношения. К сожалению, сегодня, разводы стали нормой и для многих разойтись проще, чем начать думать, а если мужчина разорвав контакты (причины бывают разные) с одной женщиной, живёт с другой и у них все получается, то это говорит о том, что другая женщина имеет знания об отношениях и её естественное поведение даёт силы мужчине, а не убивает его, как в прошлых отношениях.. Ведь не секрет, очень часто бывают ситуации, когда мужчина уходит от красивой, внешне, женщины и живёт прекрасно с в вроде бы, ничем непривлекательной женщиной, а другие, смотрят на такую пару и думают... и что он в ней нашёл? Ответ прост.... с этой, непривлекательной внешне женщиной он чувствует себя - мужчиной..
Белка Я
Мне нужны собственные ответы людей, а не ответы скопированные из интернета.
Я - Радуга
все верно сказано... в большинстве своем...
Нет, не жалею. Решение было принято обдумано.
Я от мужа не уходила.
А что на счет вами описанного.... всякие случаи бывают...
Но чаще всего игроки и алкаши после ухода жены деградируют окончательно и умирают не дожив до 50
После 3 браков вообще жалею о создании семей.
Нет не жалею, любви нет .
Нет. Я не пожалела.
Описанная в вопросе история - не совсем мой вариант.
Он не стал лучше... успешнее или благополучнее.
Но суть не в этом.
Даже если бы он и стал лучше - это не вызвало бы у меня каких то эмоций, просто потому что уже расставаясь - я принимала такое решение - когда поняла, что мы стали чужими людьми.
Он мне был не нужен никаким.
Но суть не в этом.
Он мне был не нужен никаким.
Смотря какой муж!
Ангелина Синеок
Думаю хороший, Вас же палками никто не гнал за муж-))))