Расставания

Так хочется поставить точку и попрощаться навсегда но не могу ( Как быть

У нас было все прекрасно если бы не мой импульсивный характер. Мы расстались еще летом но продолжаем общаться в соц. сетях. В последнее время он стал очень холодно отвечать. Вчера спросила его неужели то позитивное и дружеское общение больше не вернуть. Он ответил не думаю. Я сказала наверное нам лучше попрощаться. Он сказал. Нет будем дружить, но сильно братских отношении не получиться. Я его очень люблю. Он об этом знает. Не хочу терять окончательно но сил и нервов больше нет
Если сильно любите, то точку поставить Вы не сможете. Подавляющее большинство людей в такой ситуации не смогли бы поставить эту точку. Надо смириться с тем, что у Вас не хватит на это сил.
У Вас 3 альтернативы:
1. Пытаться его вернуть. Только действовать надо совсем не так, как Вы это делаете. И не думайте, что тут мало шансов. Шансы вернуть при грамотных действиях больше половины (конкретно для вашей ситуации не знаю, это я в целом говорю)
2. Значительно уменьшить свои страдания.
3. Оставить все "как есть", пустив ситуацию на самотек. Рано или поздно она разрешится - забудете его, а может даже и вернется он к Вам.
Женя Литвинчук
Лучший ответ
Эльмира Еркебай Спасибо за поддержку и советы. В начальном этапе я его обидела от ревности необдуманными словами. Затем сразу просила прощения. Это повторилось раза три и он четко сказал что 0 процентов шансы вернуть его. От общения в интернете не отказывается. По моему он мстит рассказывая что у него близость с другимт и нет времени общаться. Иногда ругается. со мной, ему кажется. что я от него что то требую. Потом опять миримся. Мне было бы легче если бы он меня послал. А сдаваться. я неумею. Подсознательно хочется бороться.
ты для его запасной вариант, но уже любовью не пахнет. Отвечать надо за свои слова и поступки, что в итоге ты и делаешь
Мариам, мой вам совет на всю жизнь. Учитесь воспитывать характер. Если вы чего-то сильно хотите, идите к цели несмотря ни на что. Если кто-то не дает вам той обратной связи, которую вы ждете, никогда не соглашайтесь на компромисс, не договаривайтесь с собой. Мир огромен. Пока вы тратите время на рассуждения, уговоры себя, на то, в чем есть сомнения, вы не смотрите широко и теряете новые лучшие возможности. В вашем случае встретить кого-то еще.
Эльмира Еркебай Спасибо за прддержку