Расставания

Если парень не хочет жениться, что делать- бросить его?

Олег /////
Значит, не любит, а выбор за вами
Ангел Хранитель
Лучший ответ
Татьяна Лаптева А зачем жениться мужчине?
СОЗДАЙ ЕМУ СИТУАЦИЮ, КОГДА БЫ ОН ПОБОЯЛСЯ ПОТЕРЯТЬ ТЕБЯ. ТО ЕСТЬ СОЗДАЙ УГРОЗУ В ЛИЦЕ СОПЕРНИКА
Енлiк Калиакбарова Ага, тогда парень решит, что его девушка шлю... и это точно не прибавит ему желания жениться на ней .
не любишь его, не трать его жизнь и бросай.
если живёт с Вами и не хочет - найдите весомую причину
например - нельзя взять ипотеку без штампа в паспорте..
или - я забеременала (это может случиться в любой момент только не врите, вдруг это действительно уже так)
надо переезжать, нет смысла если мы не семейная пара
дарят в наследство квартиру но только если мы муж и жена
и тд
Определиться, хотите ли вы замуж.
Смотря по какой причине не хочет. Может, он просто деньги собирает, а вы не готовы ждать, когда он соберет. Ну, а если это песня "штамп ничего не решает",то парень не готов брать на себя ответственность за вас, ваших общих детей. Такие мужики частенько сваливают, когда рождается ребенок. Сваливают и те, кто женятся, но нелюбители штампов-осовная зона риска, хотя бывает, что парень напуган свадьбой, а ответственности за детей он не боится, например, неудачный прммер его родоков, из чего он сделал вывод, что штамп только все портит, хотя портит все не штамп, а люди. Короче, тут очень много нюансов может быть. Кроме того, может оказаться, что мужчина именно на тебе жениться не хочет, а на другой через месяц знакомства женится. Я такие случаи знаю. Надо разбираться, почему именно он не хочет, и уже исходя из этого делать выводы
Lilija Baranovska
- Вася, а ты по любви женишься или по расчету?
- Её папа сказал - по любому!
Вот прямо не хочет. Сказал:
- Я на тебе никогда не женюсь!
Да? )
Может хочет денег собрать, да медовый месяц устроить с путешествием куда-нибудь в тёплые края.
Кто его знает.
Алёшка Тюкин
скажи ему что поймала и увидишь что будет дальше и больше ничего не говори а только наблюдай - сразу много интересного узнаешь
Fanatka Aralasa
Да, ищи дебила. Умный в загс не пойдёт.
Забыть.
а вы сама то годитесь в жены? Как жена, что можете дать? Кроме как ноги раздвинуть, это может любая.
Артём Ганин
Бросайте но еще лучше потерпите ...

Бросили ?
если женитьба нужна, то бросайте, если он нужен, то терпите :)
Bon V Okeane
да, бросить, не надо терять времени на сомневающегося человека
1. он может просто не понимать для чего ему это, ведь ему и так замечательно живётся...
2. он может не хочет повторять чью-то историю, кто поженился и был не счастлив...
3. он может хочет сначала встать на ноги, найти работу, обеспечивать себя, а уже потом вешать себе на шею семью и детей...
4. он может просто хочет гулять и не заморачиваться, менять каждый день девчонок, а может иметь одну постоянную, и помимо этого ещё кадую неделю новенькие приключения на стороне...
5. он может не хочет детей, вот не любит и всё тут, этих сопливых, орущих, наглых, всё разбивающих, и глупых домашних питомцев...
6. он не хочет жениться именно на такой девушке как вы (пьёт, курит, а может наоборот слишком навязчивая)...

в связи с этим можно ему задать вопрос: "т. е. тебя не рассматривать в качестве жениха? значит я ищу себе того, кто меня позовёт замуж?"
тогда есть вероятность, что он объяснит своё поведение или хотя бы вы поймёте к какому пункту его причислить...
Исуфали Худойкулов 7. (пункт ходит парой с пунктом 1): боится начинать новую жизнь, даже без ребенка, но ведь уже не холостой; привык жить с родителями. Вообщем, не хочет менять свои привычки, пусть ему в глубине души это надоело, но страх и привычки оказываются всегда сильнее желаемых перемен.
По поводу пункта 3. Если он уже не 18 летний юноша, то с таким подходом всегда будет не время, всегда будут вечные проблемы, которые нужно сначала решить, иными словами будут находиться все больше и больше оправданий.
спроси у него почему он не хочет. может просто занят другими делами сейчас, или финансы не позволяют, а он их копит на будущее
Печать в паспорте -- это формальность. Определитесь для чего она там нужна. Если не сможете, ответить на этот вопрос для себя, появится в будущем ещё одна формальность о разводе.