Расставания

Остаться или уйти?

Живём с парнем 2 года. Это лучшие отношения в моей жизни. Я ни с кем не жила и не любила так никогда. Мне 30 лет. У нас общие интересы, увлечения, во всем друг другу подходим. Но есть одно но... Он не любит меня. Так и говорит, что я не его настоящая любовь. Никого не ищет, но и жениться и детей не хочет. Расставаться тоже не хочет, но в то же время не хочет тратить своё время. Для него я как синица в руках, а журавль где-то в небе... И не знает, встретит ли он его. Как быть? У кого есть такой опыт? Рвать отношения и начинать жить снова? Очень больно.
"Вор не всегда вор, а дурак..." Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Любовь живёт три года. Легко тебя не любить, когда ты рядом. Думаю, лучшее это свалить к маме, на пол-годика. Мне нужно подумать стоит ли связывать с тобой жизнь, ради какой то там любви к тебе. Нет, ради моей большой любви к тебе. Если ты меня совсем не ценишь. Сколько можно встречаться присматриваться, десять лет двадцать, что он хочет еще увидеть?
Наталья Баралей
Лучший ответ
Для начала дайте ему понять, что он не единственный вариант для вас, и так и должно быть, только тогда есть шанс, что вы его начнёте интересовать как девушка. А чем больше показываете заинтересованность в нём, тем меньше вы ему интересны. Ему нужен журавль в небе, так и станьте им для него. Что он вкладывает в это понятие? Какие качества? Вам надо это понять и в себе их развивать.
Лена Хмелева Я пытаюсь понять его, спрашиваю, что не хватает, а он только говорит "я не знаю".
Боится ответственности. Зачем уходить, тебя же не гонят.
Л*
Людмила *****
а смысла тратить на него свою жизнь? Или у тебя есть другая в запасе?
Evgeniya Ochkilas
Он Вас не любит, о чем честно заявил, Вы для него Удобная женщина. Шаровый секс, обслуживание, бесплатный кухонно-уборочный комбайн и за все это он ничего не обязан, не должен. Все время Вас будет держать в подвешенном состоянии "хочу брошу, хочу буду с тобой". Стабильности нет. С годами Вы будите стареть и Ваши шансы построить что то новое, Реальную семью, будут уменьшатся, а его расти, тк. он будет понимать, что чем старее Вы будите тем сговорчивее, будите закрывать глаза на его выбрыки т. к. кому Вы уже будите нужны. Одно дело девочка молодая махнула хвостом и ушла к другому, другое дело уже дама в 30 40 лет. Рожать тоже сложнее будет да и поднимать детей тоже. Дядя эгоист. Нет гарантии что когда то он Вас уже в 35-40 не бросит променяв на молодую. Так делают многие. Мужчине то что, молодая родит и будет воспитывать. Но Вы сами себя поставили в такое положение согласившись просто сожительствовать. Сейчас если не проявите упорства, то.... останитесь в таком же статусе сожительницы и с такими же "привилегиями" как и есть. С каждым днем Ваши Шансы уменьшаются. Думайте. Нравиться быть обслугой Удобной которую в любой момент "уволят и вышвырнут" -живите далее, ждите своего часа. Нет. Значит не бойтесь что то менять. Вам не 40,а пока еще 30
Алтай Ахманов
Любовь это труд, если человек не хочет трудится, считая что любовь это то, само собой приходит и уходит, нужно его переубедить. Дать ему послушать лекции на эту тему, вообщем чтобы набрался ума.
Konstantin Pudel
Уходи, не трать свое время и душевные силы. Он уйдет от тебя как только полюбит кого-то. У меня так муж с девушкой два года жил и вроде все устраивало, но от вопросов о ЗАГСе бежал как от огня, а меня встретил, сам в ЗАГС потащил через полгода встречаний, даже не жили вместе.
Ему всетаки прийдется рано или поздно определится. Что делать дальше? Отношения к этому подойдут. Когда станет выбор расходится, либо переходить на новую ступень. Семья, дети. Отношения не любят статичности. Они должны развиватся. Спроси у него. Что дальше? Куда мы идем? К чему стремимся? Зачем эти отношения? Какова их конечная цель?
Людмила Лосева
А ты чувствуегь сама, что он тебя не любит? Потому что он может говорить что хочет.
Лена Хмелева Он очень хорошо ко мне относится. Ни разу меня не обидел. И даже если я уйду, готов помочь с покупкой квартиры.
Надо резать.
Алинур Самат
Простите, но почему вы спрашиваете других? Почему не спросите Себя? Разве Вы будете слушать других? У вас есть Душа и она знает более, но вы не слушаете её, ибо полны другими заботами...
Если услышите Себя, то найдёте выход..
Лена Хмелева Моя душа хочет остаться, а разум говорит, что это потеря времени.
конечно рвать
пусть без брака и детей но надо чтобы любил тебя
а если прямо говорит что ты ему не всралась то зачем???? для галочки ??жизнь штука короткая
ситуация сложная.
с одной стороны вы его любите и цените и вроде как не торопите "со свадьбой".
но с другой стороны он вам откровенно заявляет об отсутствии любви и перспектив, явно намекая, что вы - временный вариант.
причин может быть сколько угодно, одна из распространенных - хочет что-то условно получше (может фигурой, может красотой, может чем-то еще). Но т. к. на горизонте никого нет, просто живет с вами, комфортно же.

Будь я на его месте, честно признался бы и отпустил вас.
А вот что делать на вашем - решать только Вам, совет давать бессмысленно.
Знаете! Есть очень одна занятная история.. Однажды в больницы перед смертью спросили одинокого 95 старика, который так всю жизнь и прожил один - не был женат и у него не было детей: "Скажите, в чём причина, почему Вы, прожив всю жизнь так и не женились и не завели детей?" Он им отвечал так: " Я всю свою жизнь искал любовь всей своей жизни !" и тут же последовал следующий вопрос: "И как, Вы не смогли найти ту самую?" старик ответил грустно: "Я нашёл ту самую и я безумно её любил и до сих пор люблю, но проблема в том, что она не любила меня"...Так и у вас... Выводы делайте сами...
Он подло себя ведет, не скрывает, что Вы просто запасной аэродром, ему очень удобно, это ужасно, соберитесь с силами и расстаньтесь.
Arsen Melikian
дайте ему подзарядку -или на время уйти или заставить ревновать вот и посмотрите любит или нет а то они гордые боятся признаться в любви .а если приревнует вот и спросите любит или нет готов жениться или нет. а нет так досвидания. зачем он нужен если не любит вы-что? и детей вам пора