Расставания

уйти или остаться

Мне 26 лет ,живу с мужем 4 года в гражданском браке (у меня есть сын от первого официального брака)мужчина старше меня на 15 лет ,я к нему переехала с другого города ,очень хотела семью и детей ----он сказал что тоже этого хочет -----поверила ,мы прекрасно уживаемся в быту ,он заботливый ,я хорошая хозяйка (он так говорит) но он запрещал мне работать ,но когда было плохо с деньгами гнал на работу ,потом снова запрещал ---говорил что нет мне подходящей работы ---я заслуживаю лучшего ---будь дома .Дома я делала все ----убирала ,готовила ,голова не когда не болела -----муж доволен на все сто ,а я ?Я начала говорить о детях совместных ,он сказал нет денег и не пили меня (от этих слов я была в шоке )отогнала эту мысль ,но наши отношения как то изменились (я стала мало времени уделять мужу ---так он сказал ,еще сказал я стала не нежной и думаю только о себе и своем сыне )его отношения с моим сыном тоже изменились в худшую сторону ---постоянные ссоры у нас ,а еще мы стали жить с его родителями и все как то не так .Когда я сказала что наверно уйду ,он просил не надо ---все наладится ,мы поженимся и у нас будут дети .Я не знаю что делать ,я уже не уверена хочу ли я прожить с ним всю жизнь и хочу ли от него детей ,у меня такое чувство что я стою на месте ,не живу не развиваюсь и не знаю что мне делать ,уйти или остаться ,у меня страх перед будущим даже если останусь или уйду .
Яна =)
ноги в руки и вали!!!!
Елена Мухачева
Лучший ответ
1. Он не муж и вы живёте не в "гражданском браке", а сожительствуете.
2. Гражданский брак - это поход в ЗАГС, где в гражданском акте вы скрепляете свой союз подписями.
3. Не знаю почему, но у меня сложилось такое впечатление, что у него есть кто-то ещё кроме вас. Такое ощущение, что он кем-то сейчас увлечён.
4. 4 года - это большой срок. Срок достаточный для привыкания друг к другу. На мой взгляд вступление в законный союз не спасёт вас.
5. Очень плохо то, что вы живёте у ЕГО родителей. Они всегда будут на его стороне, будут его поддержкой. И ему, в случае чего, есть в чью жилетку поплакаться.
6. Настораживает ег непостоянство - то работай, то не работай. А если вам какая-то работа понравится? Что, увольняться?
7. Ну и в конце концов - он МУЖЧИНА, и в его словах не должно быть двухсмысленности. Да должно быть ДА, а нет - НЕТ.
8.Вы всегда должны поддерживать вашего ребёнка. Этот мужчина для него чужой.
Katia Spasova
Как можно вообще думать о совместных детях, если вы и ваш ребенок полностью на его иждивении? Что значит запрещал работать- вы сами работать не хотите. Устройтесь на работу, начните зарабатывать, а там будет видно.
а не надо бояться, уж если мысли в голове такие созрели: хочу ли я прожить с ним всю жизнь, то надо уходить, тем более отношения поменялись у него к сыну, детей он не хочет, жениться он на словах собирается, жизнь с родителями вообще мрак. Развиваться вам не даёт, это рабство какое то, а не жизнь. Не бойтесь, не так страшен чёрт как его малюют
уходи

он лузер

а ты с годами моложе становится не будешь (а с ним ты стареть будешь с удвоенной скоростью)

удачи! ; )
Сложилось впечатление, что он добивается полной власти над вами. Вы переехали из другого города, на новом месте у вас нет такой поддержки со стороны родных и близких, как например у него. Он не хочет, чтобы вы работали, тем самым вы с сыном становитесь полностью зависимы от него в материальном плане, и это даёт ему ощущение власти над вами. Если его в вас всё устраивает, то почему не делает предложение узаконить отношения? Удобно устроился этот 40-летний дядя - молодая "жена", которая вроде как и не жена в случае чего, полностью обеспечивает быт семьи. Жениться он явно не намерен. Детей своих тоже не спешит заводить - зачем ему это? Это ж потом ещё алименты платить придётся, если расстанетесь.. . Я сомневаюсь в серьёзности его намерений по отношению к вам, использует просто вас как домработницу-кухарку-любовницу, а когда "седина в бороду, бес в ребро" - найдёт себе ещё помоложе вас и без детей и дальше будет жизнью наслаждаться. А вы останетесь у разбитого корыта - уже не очень молодая, замученная бытом, без опыта и стажа работы, одинокая.. . О ребёнке подумайте, не стоит ему с такого "папы" брать пример. Вставайте самостоятельно на ноги, устраивайте свою жизнь, и вам обязательно встретится хороший, достойный мужчина, который будет вас искренне любить. Счастья и удачи! Решение всё равно за вами. Будьте сильной и не бойтесь перемен!
Людмила, вообще-то у вас и мужа должна быть равная ответственность по содержанию семьи (см. Семейный кодекс) , а у вас получается что ваш муж один обеспечивает семью. И я понимаю вашего мужа, не всякий мужчина способен один обеспечивать 4-х человек.
Уйти. Вы просто для него как прислуга, убери, подай, принеси, приготовь, в постели ублажи. Подумайте о ребёнке, если он с ним постоянно ссорится, то на ребёнке это отражается и может нарушить детскую психику, ведь она так ещё неустойчива. Если бы он хотел каких то серьезных отношений, он бы не кормил вас обещаниями, а давно сделал предложение и Вы бы расписались. Подумайте ещё раз взвестье всё как следует и примите решение. Счастья и удачи Вам!!!
Подождите! Может все наладится.
Ты еще молодая и вся жизнь впереди. Вперед и дерзай, не зацикливайся на нем.
"у меня такое чувство что я стою на месте, не живу не развиваюсь и не знаю что мне делать"
Вот это и есть ответ на ваш вопрос. Ради чего вы живете? Найдете ответ - и все станет понятно.