Расставания
Мой друг женат, его жена ждет ребенка, а он полюбил другую. Стоит ли его отговаривать?
Он женился потому, что думал, что больше никого не встретит. У него долгое время не ладились отношения с девушками. И тут он встретил ту, которая не смотря на его сложный характер и глупые шутки, осталась с ним. Но прошло 2 года и он встретил другую. Он считает, что именно она та единственная. С женой у него отношения все хуже. У них совсем разные взгляды на жизнь. До совместной жизни у них все было хорошо, а потом становилось все хуже и хуже. Он думает, что это потому, что до свадьбы он занимался еще и тем, что хотел. А после свадьбы жена не одобряла его увлечения. Тот же просмотр футбола считает пустой тратой времени и все 90 минут ворчит типа "когда уже этот бред кончится?". Считает, что она хочет его полностью перевоспитать. У него было много возможностей уйти, но он этого не делал потому, что боялся, что больше никого не встретит. Если раньше он шел на работу и мечтал о выходных, что будет проводить время с девушкой, то теперь наоборот скорее хочет на работу, так как дома жена опять начинает говорить, что все не так. Он говорил жене, что хочет, чтобы все было, как до свадьбы. Гулять, ездить куда нибудь и т. д., а жена ему отвечает, что это все ерунда и пустая трата времени. А как-то, еще до того, как они узнали про беременность, жена ему выдала, что они совсем разные и их брак был ошибкой, но они все равно живут вместе. Очень часто ругаются на ровном месте.
Ну я так понимаю друг - это ты. Я скажу так... Как бы там не было, выбор есть всегда. И всегда можно уйти и всегда можно остаться. Сейчас так живут 80% браков, что жена запрещает и то и се.. Девушки в этом плане одинаковы почти все. Ну уйдешь ты к той, в которую влюбился, и что?? Ты думаешь она такая же не будет? Они все по началу тебе говорят, что любят свобода, что им не нравится сидеть дома, гулять и прочее. Херас два! Ложь и еще раз ложь! При первой возможности, она будет пытаться тобой завладеть и укротить тебя. Это обычный сценарий всех девушек. Сначала она тебе говорит, что вы оба свободны и что ты можешь с друзьями отдыхать в свободное время и она тебе слова не скажет по этому поводу. Она будет всеми словами тебя ублажать, разрешать пить дома и прочее. Потом вы начинаете встречаться. Первая фаза укрощения начинается. И пошло поехало... И потом ты в конечном итоге обнаружишь себя сидящем на диване с так называемой не любимой спутницей. Но есть еще вариант, это не быть не с одной из них. не бойся остаться один. Это лишь стереотип в тебе говорит.
Не стоит. Если ему невыносимо с женой, он всё равно от неё уйдёт. С ребенком можно и видеться, и по телефону общаться, и в гости к себе брать, и деньги давать на его содержание. Вот только сомнительно, что он и с той девушкой надолго останется - вдруг потом в следующую влюбится - опять лучше имеющейся?
Nazi Naziko
он считает, что лучше некуда. И думает, что жена срывается на нем, потому что это ее хобби. У нее вообще нет никаких увлечений. А его новая знакомая может час раскраску закрашивать и кайф получать от этого. А жена бы его сказала, что это бред полнейший и несерьезно. Муж сестры моего друга любит звездные войны и собирает лего звездные войны. Он сказал жене, что надо бы лего купить. Они тогда первый раз собирались на день рождения вместе. А жена сказала ему, что этому человеку 36 лет и все это несерьезно. И купила ему чайник для заварки чая. Видели бы вы его лицо. Он ждал, что будет лего)
Самая гнусная роль это быть арбитром между друзьями-семейной парой. Вы конечно можете сказать свое видение ситуации ему, но.... это не даст результата. лучше не лезьте пока Вас не по просят. Чужая семья, темный лес.
Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему, чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, — и скажешь: «зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением, и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!»
Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Притчи 5:1-23)
получается не он хозяин своему члену... Это еще хуже проститутства...
Когда забеременеет другая, срочно полюбит третью?
Нельзя построить счастье на предательстве и несчастье другого, так и передайте своему другу. У любой женщины одни и те же потребности, ожидания и желания. Человек относиться к женщине как к товару в магазине, увидел одну вещь, понравилась, взял, прошел дальше на следующей витрине вещь еще лучше, захотелось. Не все желания человек стоит удовлетворять и не все они идут на благо.
Nazi Naziko
Он говорил, что с его новой знакомой у него пара минут общения проходят лучше, чем весь день с женой. И еще выяснилось, что она ему нравилась еще до знакомства с женой, но тогда эта девушка была с головой погружена в учебу в вузе и не хотела отвлекаться. потом они перестали общаться и совсем недавно встретились
Вячеслав Некрылов
На чужом горе, счастья не построишь...
А если вторая надоест через пару месяцев, а родившийся ребенок без отца? Если его такое положение дел устраивает, вопросов нет. Любая любовь (а вернее влюблённость заканчивается через год, два).
--Он женился потому, что думал, что больше никого не встретит
вообще-то это женское занятие, выходить за того, кто подвернулся, но надеяться на любовь в будущем. странно, что мужик такое сделал... =_= мужикам свадьба и штамп шику не придают, в отличии от женщин. так что жениться можно хоть когда угодно, не убудет.
-- его жена ждет ребенка
большая ошибка в таких браках заделывать детей. тем более женат всего-то 2 года. надо было повременить, подождать, авось и ушёл бы без проблем к любимой. теперь всё, на ребёнка в любом случае будет пахать =/
-- его жена ждет ребенка
Nazi Naziko
он вообще считал, что торопятся со свадьбой. говорил, что нужно подождать. а его еще тогда девушка в слезы, мол не любишь меня и т. д. Теперь он думает, что надо было еще тогда уходить, но теперь уже поздно думать. А та девушка, которую он недавно полюбил, она ему какие-то подарки делает. Деньги на него тратит. Его жена никогда такого не делала. А он же в свою очередь делал жене подарки и не раз. Например, она как то сказала, что любит "the beatles", так он на след день пошел ей купил кружку и ей она оч понравилась и на работе все говорили, что классная кружка. В общем, как он сейчас замечает, то он со своей стороны часто ей делал комплименты, дарил подарки, а с ее стороны комплименты редкость, подарки вообще редкость, а вот упреки - часто.
Nazi Naziko
И он думает, что и она за него вышла, потому что подвернулся. И она еще как то говорила, что если он ее бросит, то она покончит с собой.
да все бабы одинаковые, каждая пилить будет. Так что пусть бросает всех баб и живет один, жарясь на выходных со шлюхами.
неи