Расставания
Как выжить и пережить одиночество?
Сейчас я полностью одинок, с девушкой расстались месяц назад, для неё пустяк, найдёт себе другого меньше чем за неделю, а я забыть её до сих пор не могу, на днях с лучшим другом посрались, скорее всего уже никогда не будем общаться, ибо в корень надоел, да ну и мы с ним очень разные люди, во всём! А общались ранее наверное потому что бы хоть как-то проводить время, кроме него особо друзей у меня нет, только так, знакомые, общаемся на уровне"Привет-пока",у них своя жизнь у меня своя. Я такой человек которые на месте не сидит, что-то делаю постоянно, одиночество это очень трудно для меня, я понимаю что пройдёт время и я найду себе кого-нибудь, но что делать сейчас, мне? С другом общаться не намерен, а девушка наверное уже и забыла про меня, не хочу ответов здесь от школьников, лучше психологи ну или душевные люди посоветуйте что-то..
Находите себе какие-то постоянные занятия и дела,
чтобы не было времени на дурные мысли.
Очень хорошо сменить обстановку, если есть возможность, то отправьтесь куда-то
в путешествие и мысли точно переключатся.
чтобы не было времени на дурные мысли.
оглянись вокруг много людей
Алена Бучина
Спасибо, очень помогло, а то я раньше не видел, и что ты мне предлагаешь? Смотреть на них? Или подбежать и знакомится?
Вы человек активный, значит, нет помех для поиска новых контактов. Вы сами решаете, когда и что делать. Поэтому, от того, как быстро вы перестанете себя жалеть и начнете действовать изменится и ваше качество жизни.
правильно... главное не сиди... что то делай
Бог помощь
Надо верить в себя и в судьбу что бы ты не делал судьбу не изменишь. то что твоё будет твоим, чему быть тому не миновать . И ещё что не бывает к лучшему поверь
От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.
Необходимо время, чтобы обрести новых друзей и развить с ними близкие доверительные отношения, и тогда можно спокойно и уверенно чувствовать себя в их компании. Просите их побольше рассказать о себе, о том, где они выросли. Говорят, что каждая культура хороша по-своему, поэтому нужно перенимать у других лучшее.
Спросите себя: «Есть ли у меня склонность отдаляться от других? Может мне с бо́льшим дружелюбием относиться к людям, чтобы и они вели себя со мной так же?» Если вы заметили, что в этом отношении вам нужно улучшиться, постарайтесь быть более общительными и отзывчивыми. Иногда один лишь вопрос может положить начало крепкой дружбе.
Однако крепкая дружба не возникает в одночасье, для этого требуется время и усилия. Прежде всего, научитесь быть хорошим слушателем. Внимательно слушая других, вы сможете потом говорить о том, что им интересно. И не забывайте про сочувствие, оно рождает дружбу!
Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило», о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12). Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Освободиться от одиночества поможет еще одна важная истина, сказанная Иисусом Христом: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Если вы не жалеете времени для других,— например, помогаете ребенку выполнить домашнее задание, делаете покупки для пожилого человека, убираете в его доме или пропалываете огород,— вы чувствуете радость и, возможно, приобретаете хороших друзей.
Вам нужно переключить свое внимание на другие занятия: учеба, работа, хобби, путешествие. Начните читать новую интересную книгу, уделите время родным . Помогите тому кто в чем-то нуждается. Делая добро другим вам самому станет лучше и вы не будете зацикливаться на своих проблемах.
У меня 29 лет из 29 такая фигня, я много книг по религиям прочитал. Это всё превратило меня немного в нигилиста, циника и мизантропа - ну, в своей манере, не на все 100%... на 200% )))
https://www.youtube.com/watch?v=A1noORxV9pM
Да ничего тут не сделаешь. Ждать, пока все пройдет и на месте не сидеть. Можно завести тетрадку и записывать все мысли, которые тебя посещают о ней. Чисто психологически станет легче, так как хотя бы частично, ты избавляешься от этих мыслей. Волей не волей, изучишь самого себя, почему так произошло, что было так, а что не так. Самопознание-очень увлекательная вещь. В дальнейшем поможет в общении с людьми.
Одиночество спасает. Что для одно человека хорошо для другого плохо.
Я сейчас вполне серьёзно, подрочи!!! я всегда в таких ситуациях так делаю
Кажеться спасать надо не от одиночества, а от остатков тех чувств, что еще тебя тревожат. Как сказал один мудрец: ,,Все пройдет, пройдет и это,, .Нужно время!