Расставания
Прошло 1,5 года Не получается толком забыть человека. Ужас. Очень мешает. Ну сколько можно уже?
Если что-то мешает, а справиться в одиночку не представляется возможным, то лучшим вариантом будет очно обратиться к психологу. К слову, проблема не нова и не исключительна. Легко поддается устранению. Особенно если речь о прошлой дружбе или влюбленности.
Пока нового не встретишь, клин клином вышибают...
лечит не время а переосмысления во времени
Слабачьё ))
а щас ты с кем живёшь?
Анатолий Родионов
какая разница? О_о
А зачем забывать - Надо помнить. И помнить только хорошее. Плохое - использовать как жизненный опыт.
Ну не сдох же за это время? Значит будешь жить и дальше.
Анатолий Родионов
Угу, вопрос в качестве жизни. Это разве жизнь? Скорее существование.
Я например никогда никого не забываю, даже спустя 25 лет
Попробуйте применить эти советы:
Есть такая пословица: «Время лечит» . Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся вам пустым звуком. Но дело не только во времени. Представьте, что вы поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас вам очень плохо. Но вы можете уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можете сделать вы?
Попробуйте следующее:
● Дайте волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости.
● Укрепляйте здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут вам восстановить силы.
● Старайтесь отвлечься. Занимайтесь тем, что вам интересно. И ни в коем случае не замыкайтесь в себе. Общение с теми, кто вас любит, поможет настроиться на позитивный лад.
СМОТРИТЕ ВПЕРЕД
Когда рана немного затянется, вы, скорее всего, сможете разобраться в том, что произошло. Надежды не оправдались. Это факт. Но не забывайте: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Будьте уверены, что у вас тоже все будет хорошо!
Попробуйте следующее:
СМОТРИТЕ ВПЕРЕД
Надо уметь анализировать себя. Что само по себе очень сложно. Других анализировать проще.
Ты не задумывался почему сложилась такая ситуация?
Я предполагаю, что ты слабо МОРАЛЬНО ГИБОК.
Как я вижу, что моральная гибкость даётся людям:
Во-первых, при рождении, точнее при воспитании родителями. Если родители морально гибкие, то и их дети вероятнее всего будут такими же. Но далеко не все люди высоко морально гибкие. И если родители не дали тебе этого - значит не дали.
Во-вторых, более морально гибкие люди - это люди с широким кругозором, многогранные, зрелые личности и, зачастую, с большим кругом общения.
Отсюда, предлагаю тебе:
1. Расширять кругозор, например путешествуй по другим странам. Съездий куда-нибудь на курорт, получи новые позитивные эмоции.
2. Увеличь круг общения и, вообще, чаще общайся с людьми разного плана. Во время общения, так или иначе, ты будешь думать в большей степени о окружающих тебя людям и о теме разговоров, нежели о бывшей пассии.
Только общение должно быть качественным! Т. е. интересным, легким и ненавязчивым. Одним словом общение на работе с клиентами или общение с продавцом в магазине (ну если ты не флиртуешь с продавщицей) - это совсем не то общение, которое тебе необходимо для решения проблемы.
Эти 2 совета в какой-то степени помогают стать более личностно зрелым. Но, что реально заставляет человека в кратчайшие сроки "взрослеть", так это фрустрация. отсюда третий совет.
3. Выйди из "зоны комфорта"! Как это сделать зачастую сложно сказать. Ведь у каждого свои цели в жизни и свои пути. Как пример могу привести следующее: люди с периферии едут в Москву, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу, построить карьеру и т. п. Но этим людям, даже если они достигают успеха это даётся не легко. Сам факт покинуть родные пенаты и отправиться в чужой, огромный и, не побоюсь этих слов, озлобленный город уже большой стресс для человека. Но его надо пережить, чтобы "выйти на новый уровень".
Как-то так.
PS:
Да и вопросы (в первую очередь для себя) нужно ставить правильно.
Не "Ну сколько можно уже?", а "Как решить данную проблему?"
Иначе ты сам будешь икать ответ, не на тот вопрос (задачу), который тебе надо решить.
Отсюда, предлагаю тебе:
Как-то так.
PS:
Столько сколько нужно!
Если ты не можешь забыть человека долгое время, изредка его вспоминаешь, возможно жалеешь о каких нибудь поступках, которые мог бы сделать, но не сделал, то скорее всего ты его не забудешь. Пройдет 10 лет, а ты будешь помнить этого человека, просто случайно его образ всплывет в твоей голове, может мельком, может чуть дольше, но ты его никогда не забудешь. Не возможно просто взять и забыть, стереть с памяти то, что между вами было, даже если между вами, по сути, ничего не было.
Я год назад тут нылся на эту же тему, ты мне отвечал в сообщениях о том, как быть..
Я уже после того столько баб пере***ал, да и отношения другие были, да и жизнь наладилась..
а ты тут все сидишь ноешь.
знаешь, ты сам не хочешь забывать, тебе нравится страдать. Как только сам действительно захочешь - сделаешь все для того, что бы не парится по этому поводу
а ты тут все сидишь ноешь.
Анатолий Родионов
Ну и смысл в том, что у тебя были другие? Отношений в итоге ты не создал нормальных. Дело наверное в том, что ты и не любил. Любовь настоящая - это совсем другое.
Анатолий Родионов
И у меня был секс с другими. Ну и толку? Ничего я к ним не чувствую, и секс без юбви - дерьмо.