Расставания

Как помочь? Одна моя подруга *я женат* она просто подруга.

Она почти 9 лет как рассталась со своим парнем и у нее вообще не было больше мужчины так как на клялась своему бывшему в верности что что он единственный, но они всё равно расстались, но клятву свою она все ещё помнит и не может её нарушить. Она очень трепетно относится к своим клятвам и обещаниям. Восстановить отношения не может так как у него уже девушка есть. Вот так вот чувства прошли, а клятва сказанная когда-то давно не может ей строить личную жизнь ( Ей тогда было 19-20 лет когда клятву давала.
Любава Новик
Дело совсем не в клятве, а в том, что девушка уже сама не хочет иметь никаких отношений с мужчинами. А чтоб не приставали с расспросами- почему так, придумала некую давнюю клятву. Никакая помощь ей не нужна. Оставьте её в покое, пусть живет, как хочет.
Гавхар Самарина
Лучший ответ
Пусть почитает рассказы А. Гайдара
Клятва это Договор." Высшие Силы прошу нейтрализовать мой договор с ( ФИО) о верности, " В настоящее время Пространство хорошо работает и Договор - клятва вмиг снимется. И пусть девонька не парится больше, а живет, радуется, замуж выходит и детей рожает.
К психиатру пора вести её
Татьяна ***
Это невроз навязчивой идеи на фоне депрессии. Лечить надо именно депрессию. Необходима консультация психотерапевта, либо общение с авторитетным для нее человеком, которое поможет уменьшить депрессию. Также показан прием аминокислоты 5-НТР от 400 мг в день.
Дура принципиальная.
Своими же принципами себе жизнь гробит.
Скажи что она свободный человек, а не раб, и что человек может изменить свое решение.
Разводят даже в церкви, при измене. А тут измена на лицо, если у него другая
ты ей поможешь -оставив её со своими клятвами в покое, она для себя уже всё решила.
Nikolay Kulakov
"Одна моя подруга *я женат* она просто подруга". WTF????
Всё в нашей жизни предопределено. Сейчас она так видит ситуацию воспринимает мир, всему своё время. Произойдёт судьбоносная встреча-будет и семья и дети.
Очень плохо, когда в твоем окружении есть сумасшедший. Еще хуже что с ними приходится разговаривать.
Людмила Мм