Расставания

Стоит ли жалеть?

Парень часто сильно перегибал палку. Я всегда была плохая, что бы не делала. Часто, когда косячит, а потом выворачивает все так, что я сама виновата, что я тупая. Сказать ему слово в ответ - это подлить масла в огонь. Потом потухал, извинялся и все типо норм. Устала терпеть маты, постоянные упреки и ревность без причины. Решила поставить точку и расстаться. Когда он понял все, стал доказывать мне, что изменится, что он все понял и теперь все будет иначе. Верить ему не захотелось. Уже пробовали. А потом стал говорить, что без меня не сможет и все у него будет плохо. Стало жалко, но на своем настояла. Чувство жалости к нему не покидает. Я чувствую именно жалость, а не что-то еще. Не путай, говорят, жалость с любовью, но я хотела дать ему еще шанс. Стоит ли его жалеть?
А за что его жалеть? Он калека? Даун? Неполноценный? Вы жалеете его за то, что он сделал д*рьмо, понял, что сейчас огребет за это д*рьмо, и чтоб этого не случилось, стал эалким, чтоб избежать наказания за свои проступки. Если он реально осознал и реально собирается меняться, а не тупо переждать, пока вы смените гнев на милость, то пусть сперва изменится, а потом отношения возвращает. И за 1 день не меняются, как и за 2 месяца. Такой, какой он есть, он формировался либо долгие годы, либо это его поведение результат реакции на ваше поведение, в первом случае это годы работы, во втором случае-проблема в тебе, а не в нем, и соответственно, если ты не изменишься, то и он не изменится. Есть профессиональные жертвы. Это люди, которые своим поведением вызывают у всех агрессию, а потом ходят жалуются. (например, своей навязчивостью, излишней маменькиной заботой или помощью, о которой никто не просил, или полным сливанием границ (т. е. Когда человека оскорбляют, а он не отвечает, т. к. Любит, в итоге о него совершенно вытирают ноги). Вот если у тебя есть что-то подобное из этого набора, то дело в тебе, а не в нем. В других случаях ему долго надо над собой работать, а "легко отделавшись"он быстро забудет о своих обещаниях.
Dalrian Ferion
Лучший ответ
Жалость унижает
"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются."
Не стоит игнорировать сигналы опасности, ведь после брака человек не измениться волшебным образом.
Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть!
Нет не стоит лучше меня пожалей только я не буду тебе выносить мозг с самого начала
Вася Шарбан
Решения нужно находить при помощи здравой логики, а на счёт жалости и любви, это конечно не плохие чувства, но пользоваться ими логично только в рамках здравой логики.
Нет, не стоит
Меруерт Мика
Пожалейте себя, мэм.
Если вам с ним плохо, то надо найти партнера, с которым вам будет хорошо.
Elena Egorova
Все правильно вы сделали )
Не надо повторять моих ошибок
Тоже была жалость и в итоге осталась во всем я виновата
Так еще из-за него и с подругой поругалась ( с ней были знакомы 7 лет)
И вот ему хорошо, а я страдаю (