Расставания

Жена хочет развестись

Дело вот в чем, дня 4 назад прихожу домой, жена сидит насупилась, молчит. На вопросы что случилось, отнекивается и говорит что все норм. Вывел её на откровенный разговор, выяснилось что её достала семейная жизнь, что мы поторопились расписываться, что она думала что все намного легче и т. д. В браке мы 4 месяца, до этого встречались полгода и жили вместе месяц. Ещё разница в возрасте, мне 33 ей 20, детей пока нет, живем у меня, но как выяснилось она хочет к маме т. к не готова к семейной жизни как она выразилась. Поговорили, расставили все приоритеты, объяснил ей что родители не вечны и хватит уже прятаться за маминой юбкой. . Мы за все время не ругались ни разу, я не пью, наркотиками не балуюсь, работаю доход нормальный для нашей местности, помогаю ей по дому мою посуду, убираю, в жизни ни разу женщину не ударил, в плане секса все ок. На ней стирка, уборка готовка, работает кассиром. Не знаю как поступить в данной ситуации, не хочу придти домой увидети что она собрала вещи и уехала.
Она ребенок, чего ты от ребенка хочешь?) поступков взрослого?)
Турат @
Лучший ответ
Плачевная ситуация.
Предложи повременить с разводом, поживите отдельно с месяц. Не вернётся, тогда ничего не сделаешь.
Полина Долгова
а как она с родителями жила?
они за доцю все делали и прокладки ей меняли?

что в семейной жизни добавилось и так нагрузило ее?
Айбек Жолдошов
Где мозги твои были?Девочка гулять хочет или нашла нового епарька, вот и всё, ничего тут не попишешь, пусть чешит на все 4 стороны.
Капец, ты потребитель
взял девченку молодую
теперь она работает 6 дней в неделю, потом готовит тебе жрать, убирается и стирает

ее мечта прямо таки, да?)))))
13 лет-это еще не криминал, но уже предельная разница. Вы взрослый состоявшийся мужчина, она еще девочка.... Представляете, если была бы разница в 20 (как здесь на ответах пишут)....
Артем Кочетков
Валентина Валентина Согласен разница есть, но весь прикол в том, что это она меня склеела, хоть и прекрасно знала о моем возрасте
видимо картинки не совпали : представление о супружестве и данность. Девочка молодая очень у нее еще единороги с мыльными пузырями в голове, она даже для себя скорее всего сформулировать что ей нать не может. Более того, если вывести разговор на уровень взрослых она скорее всего найдет причину соскочить ( это будет эмоциональный всплекс" ой все"). Если вы ее любите, возьмите паузу, пусть съездит к маме, если так хочет. вообще пусть учится принимать взрослые решения. Но попытаться поговорить стоит.
Снежана Билык
Почитайте вместе:
Как разрешать трудности
«Имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов».
Начало совместной жизни приносит с собой новые трудности. Они могут быть вызваны различиями в вашем мышлении, в отношении к одним и тем же вещам и во взгляде на жизнь. Или же трудности могут порождаться внешними факторами и непредвиденными обстоятельствами.
Конечно, решать проблемы — занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это (Матфея 5:23, 24). Лучше всего в разрешении трудностей помогают библейские принципы.
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Есть «время говорить» . Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда «говорите истину» своему спутнику жизни . Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор .
Если даже вы с чем-то не согласны, говорите в доброжелательном тоне, неизменно проявляя любовь и уважение к спутнику жизни . Старайтесь разрешать разногласия как можно скорее и не играйте в молчанку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми» . То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруга, при этом проявляйте сочувствие и смирение. Было бы неправильно, если бы вы лишь делали вид, что слушаете. По возможности отложите все дела и сосредоточьте все внимание на том, что говорит супруг, или же тактично предложите обсудить возникший вопрос позднее. Если вы будете помнить о том, что вы одна команда, а не соперники, вам будет легче следовать принципу: «Не спеши своим духом обижаться» .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда». Недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит. Если вы трудитесь сплоченно, как одна команда, то вас ждет «доброе вознаграждение за свой труд».
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь, что конкретно каждый из вас будет предпринимать для решения проблемы
Время от времени оценивайте, чего удалось достичь
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих . Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое . Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Какую проблему нам с супругом следует обсудить в первую очередь?
Что поможет мне понять, как супруг на самом деле относится к той или иной проблеме?

Когда решение уже принято поздно отступать назад, она уже замужем значит нужно учиться новой роли и новой жизни, а не трусливо все бросать и убегать.
Сергей Лосев
13 лет разницы. Многовато. Но дело не в этом, ее жизнь не то о чем она мечтала и она еще не соображает, что такое семейная жизнь.
я делаю так ...= беру её лицо в свои ладони, как волейбольный мяч... как будто хочу поцеловать .. потом делаю глубокий вдох и харкаю слизью прям в тупую морду !!!обычно это действует отрезвляюще и баба перестаёт нести чушь ...
Разница в возрасте большая, у нас шесть лет с мужем и то я его за старикана уже считаю, а тут 13
Инна Янзытова
Zukhra Kapasheva Разводись ищи молоднячка ))
Сочувствую. Искренне. Но своего ума не вложишь. Жизнь должна ее побить.
Желаю поскорее выйти из депрессии и найти достойную.
Елена *
Все нормально. У нее возникли сомнения. Съездите в гости к ее родителям. Почаще бывайте там. Хорошо бы подружиться с тёщей. Устройте ей маленький праздник. Что она у Вас там любит? Побалуйте нежностью, вниманием. Дело ни в подарках, а в обнимашках, возможно, романтике. Обнимите и спросите, чего бы ей хотелось? Либо попробуйте сделать что-то приятное и смотрите за реакцией. А то, что молчит.... Никогда не позволяйте женщине уснуть обиженной и невыговоренной. Мы - странные существа. Иногда с нами достаточно поговорить и вселить в нас чувство уверенности.
Sergei Afonshin
Валентина Валентина Лана, в тот вечер мы поговорили, прогулялись по городу, посидели в кафешке, все как в то время когда начали встречаться, она выговорилась, типа я это в шутку сказала, хотела на твои эмоции хоть посмотреть. Но в это мне не верится, вкладка в браузере была открыта, как сказать мужу о разводе... Сейчас все нормально, готовлю ей ужин, она на смене, в 12 съезжу за ней, заберу... но, все равно кошки скребут
Ну разница конечно немного маловата, идеально когда муж старше на 14 лет, ну да ладно не критично. Зачем вообще ты ее в загс повёл то?
Валентина Валентина Зачем в загс, а бог его знает. Она сама захотела что бы все официально, а то "что люди скажут"
Дай развод, не ужели не понял, она другого имеет и возможно тайно перепихивается с ним...
Радуга *****
Странный ты человек! Она тебе почти открыто сказала что у неё есть другой, а ты ни хрена не понял!
Валентина Валентина Исключено, никого у неё нет. Это подтвержденный факт
из за разницы в возрасте у вас разные интересы возможно
Маленькая она ещё. Морально не окрепла, чего хочет не знает+ возраст самый располагающий к гулянкам, а она уже замужем.
У МЕНЯ МОЙ МУЖЕНЕК ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ КАК Я БЫСТРО ПОЙМАЛА ЕГО НА ПОХОЖДЕНИЯХ К ЛЮБОВНИЦЕ. Я стала замечать что отношения стали резко портится стали ругаться по мелочам, стал ночью приезжать с работы, телефон из рук не выпускал в туалет с ним бегал пароли везде поставил еще и на диету сел, женское сердце не обманешь в спорт зал стал ходить. Я ситуацию обрисовала своей подруге, у нее был знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки, вся его переписка со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсапи я всегда знала адрес где он находится и в добавок поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года. Тут все стало понятно он уже как год жил на две семьи и мозги мне пудрил она еще и в положении от него. Спасибо дмитрию что открыл мне глаза мне вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы оставлю вместо своего имени на верху думаю поможет
Поговорите с ее родителями. Объясните ситуацию. Может быть она от вас что нибудь скрывает? Как я поняла она очень зависит от мнения матери. Лишь ее семья может повлиять на нее. Она по сравнению с вами еще ребенок. Сама не знает что хочет. Разрушить семью легко. Нужно попытаться выяснить проблему и постараться решить ее.
Н*
Надя **
Валентина Валентина Разговаривал с тещёй, она говорит что жена ей ничего об этом не говорила, но возможно врет. А так на виду она только за то что бы мы жили вместе.