Расставания
Я не могу заставить себя учится что делать? Эх я всё понимаю какое будущее меня но ничего поделать не могу сделать
Нельзя сделать дело хорошо, если оно тебе не нравится. Тебя сейчас увлекает что-то другое, и пока ты не избавишься от этой зависимости, ты ничего с собой не сделаешь. А вот общая скука может сподвигнуть тебя увлечься науками, а дальше пойдёт как лавина. Запри себя на неделю в комнате, где нет ничего, кроме какого-нибудь учебника.
Цель моего обучения
Главная цель обучения — подготовить тебя к тому, чтобы ты мог найти работу и обеспечивать себя, а впоследствии и семью, которая у тебя, возможно, появится . Ты уже определился с выбором работы? Какие навыки ты мог бы приобрести, учась в школе? Чтобы понять, как достичь намеченной цели, задай себе следующие вопросы:
В чем мои сильные стороны? (Например, легко ли тебе общаться с людьми? Любишь ли ты работать руками, что-то мастерить или чинить? Может, у тебя аналитический ум и ты быстро находишь выход из сложных ситуаций?) ․․․․․
Какая работа позволит раскрыть мои сильные стороны? ․․․․․
Какую работу можно найти там, где я живу? ․․․․․
Какие школьные предметы важны для моей будущей работы? ․․․․․
Какими еще возможностями я мог бы воспользоваться в школе, чтобы достичь своей цели? ․․․․․
Помни, что твоя цель — получить образование, которое пригодится тебе в жизни. Поэтому не впадай в другую крайность и не становись вечным студентом, который никак «не сойдет с поезда», боясь окунуться во взрослую жизнь.
Бросить школу — все равно что выпрыгнуть из поезда до прибытия в пункт назначения
«Я научилась терпению и поумнела. Еще я поняла: хочешь, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь,— меняй свое отношение. Я так и поступила. Это помогло мне развить дизайнерские навыки, которые пригодятся мне в будущем» (Света).
«Я понял: если усердно трудиться, можно добиться многого. Сейчас я прохожу очень полезный курс технического обучения. Это позволит мне работать в типографии» (Джон).
«Я не сдался и смог усовершенствоваться в чтении и письме. Я научился правильно реагировать на критику и выражать свое мнение ясно и логично. Уверен, что эти навыки пригодятся мне в христианском служении» (Райан).
«Школа помогла мне развить аналитические способности. Разрешая трудности учебного, социального и прочего характера, я приобрела ценный опыт» (Синди).
Прослушай видео на Ютубе
называется
Обращение Стива Джобса к выпускникам Стенфорда в 2005 году (англ.)
это и есть мотивация
называется
это и есть мотивация
Да ладно. Пойдешь в проститутки или порноактрисы. Получают нормально. Не грузись
Тебе нужна мотивация
Забей в инете - сейчас куча статей и роликов на эту тему
У меня тоже такая проблема была, но после одной книги ( Магия утра) мояжизнь изменилась в лучшую сторону. Стала больше успевать, учу новый язык - 3 по счету . Ну и проблемы с апатией и депрессией были, но сейчас все хорошо и антидепрессанты не пью уже пол года (для меня это рекорд я на них уже мног лет)
Вообщем это не реклама, не подумайте)))) но мне это действительно помогло, вот и хочу поделится