Расставания
слили интим фото
это ужасная ситуация произошла так, год назад я познакомилась с парнем, так получилось, что я его полюбила и у нас был секс, во время секс он сфотографировал меня, я не видела конечно что он сделал это, я не думала что так получится, спустя какое-то время мы расстались, это фото попало в интернет... я не знаю что мне делать и если это вдруг дойдет до родственников... подскажите
В полицию, заявление на такого-то человека за то, что он распространил ваши личные данные а точнее И. Ф (интим фото), в РФ существует закон о том, что если сфотографировать человека в тот или иной момент БЕЗ разрешения и выложить их на любой кромешный сайт, то это уже административное наказание, в размере денежной суммы ну или же лешение свободы в срок 1/ полтора года. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сфотографировав человека без его согласия, вы нарушаете его право на собственное изображение
Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах» , либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом» .
То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы») .
это никому не интересно...
Я бы написал во-первых владельцу сайта на котором размещены ваши интимные фото с настоятельной просьбой убрать их. Во-вторых, если бы владелец сайта никак не отреагировал бы, то написал бы администрации хостнига на котором этот сайт расположен.
Если бы все эти меры не помогли, тогда только остаётся обращаться в суд.
Без фото-видео подробностей обсуждать тут нечего.
Жалобу кинь, или на ментов сдай .