Расставания

Что делать и как с этим справиться

Что делать, если ты настолько сильно боишься проиграть, что даже не стримишься выйграть? У меня есть одна история связана с этим. Я помню, когда учавствовала в одном конкурсе, что я вложила в него всю душу, потеряла кучу свободного время на этот конкурс. Старалась, работала над проектом, думала как это всё представлю... Но всё провалилось и я даже призового места не заняла ((( теперь я просто даже НЕ ПЫТАЮСЬ и НЕ СТАРАЮСЬ для чего-либо. Ведь лучше не стратить своё время на такой провал... Я знаю, что сильный тот, кто раз за разом испытывает неудачу, но всё равно не сдаётся! Но после этого случая я даже и пробовать не хочу, не стремлюсь к победе! Я не знаю как с этим бороться. Ведь ты не всегда будешь побеждать.
P.S. в том конкурсе я учавствовала не для приза, а только чтобы понять, что я делала это всё не зря.
И эти навыки "таланты" мне в жизни и не пригодились, ведь конкурс был для того, что бы мы дома без дела не сидели. Хоть у меня и так дел достаточно было. Я могла бы лишний раз поиграть на гитаре, изучить что-то новое, выучить композицию. И это было бы намного полезней, чем этот дурацкий конкурс. Жаль, что я раньше этого не осознавала.

Ну в общем! Проблема в том, что я больше не к чему не стремлюсь.
Вопрос: как это побороть?
Спасибо, что прочили!
Angel Angel
Сосредоточение очень полезно в жизни! Ну и что, что конкурс не выиграла, скорее всего кто- то вложил больше души, искренности, времени, сил, энергии. Мы не всегда себя оцениваем адекватно, порой кажется, раз ты это сделала, значит должна непременно победить. Нас учат быть с собой в гармонии не из за приза и поощрения, а что бы мы прочувствовали состояние творца, саму идею. Это кайф, кторый можно ловить всю жизнь занимаясь любимым делом. Найди его и забудешь о грусти и разочарованиях.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
а вы планочку-то пониже поставьте. разве участие в конкурсе-это не повод проявить себя в полную силу и посмотреть на работы других участников? разве вы настолько талантливы и профессиональны, что другие люди бездарные? просто в данном конкурсе предпочтение отдали другому, но вас заметили, отметили. если всегда рассчитывать только на приз, то это гордыня и может помешать нормально жить. подумайте над этим
Алена Шаманова
Проигрыш это опыт и он нужен для формирования личности. Этот конкурс ваш барьер пока, что вы его не взяли. Печалька. Теперь хватит ныть встала и пошла и всё
Юлия К
Станислав Голубев Вот вы взяли и всё за меня сказали, что я хотел
Стремиться - от слова "стремление", а не от кальки с английского "стрим".
... Ой, извините, не заметил альтернативно одарённой личности.
"йгра", "выйграть" - это безошибочный диагноз.
Как и "учаВстие" - вероятно, от слова "чавкать".

По теме: успехов добивается тот, кто уважает себя.
Кто любит и ценит свою нацию, гордится принадлежностью к ней.
Кто знает свою культуру и родной язык.

Я ещё не встречал ни одного космополита, для которого эсперанто был бы родным языком.
Володина Надин
Angel Angel писала с неудобной клавиатуры. И то сидела поправляла все лишние знаки ()/@:+₽82(₽(2!!(
просто не играть!
Спать иди девочка ты мля
Angel Angel раз ты так рано спать ложишься, то или спи в 10:00 у меня тогда время такое время было. Нуу... раз ты такая тупенькая, то не буду задумываться, что есть разные часовые пояса)))