Расставания

Помогите пожалуйста разобраться, как выйти из этого ада

Пожалуйста, прочтите до конца.
Расстались с молодым человеком по моей вине. Я не отрицаю, что виновата и поступила не красиво. Но он говорит что простил и все равно любит меня... И пошел ад. Постоянные уговоры вернуться, крыша едет походу вообще четко - то он мне все переломает и жить я буду в страхе, то потом - я тебя безумно люблю и никогда не смогу видеть как мучаешься. Потом опять - я хочу чтобы ты была счастлива только со мной, если найдешь себе кого-то - я вам не дам жизни. То проходит время он пишет что хочет моего счастья. Противоречит себе.
К слову в отношениях был эгоист. Не слушал меня нивчем, был грубый. Я не снимаю с себя вины, что я сама такого выбрала, но если кто-то наступал на такой случай, как вы выходили из положения? Потому что человек четко дает понять, что не оставит меня в покое никогда, если не вернусь. Навязывает мне что нам судьба вместе быть. А я не хочу. Это не мое. Не знаю как быть друзья..
У тебя уже светлая жизнь. Все что тебе надо занести его везде в ЧС и спокойно жить!) Счастья.
Арсен Геворкян
Лучший ответ
Начни просить его купить тебе шубу, брильянты, машину, начни говорить о семейных планах, о детях, сколько он их хочет, скажи что ты хочешь троих-пятерых, сколько гостей позовете на свадьбу и когда она будет и т. д. А говорить " Отстань" глупо, это его только раззадоривает.
Он эгоист и не уважает вас, он думает лишь о себе.
Что и говорить, отказывать кому-либо нелегко. В такой ситуации нужна осторожность. Ты как бы имеешь дело с хрупким предметом, требующим очень аккуратного обращения. Вот несколько советов, которые могут пригодиться.
Обсуди все с родителями или со зрелым человеком из собрания. Если твои ожидания не вполне реалистичны, они помогут тебе это понять.
Говори четко и недвусмысленно. У него не должно остаться ни тени сомнений относительно твоих чувств. Большинству потенциальных ухажеров достаточно сказать что-то вроде: «К сожалению, это невозможно». При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но у меня нет к тебе чувств». Веди себя так, чтобы у него не создалось впечатления, будто ты передумаешь, если он будет чуть понастойчивее. Если ты недвусмысленно покажешь, что у тебя к нему ничего нет, это предотвратит недоразумения и ему будет легче пережить свое горе.
Будь честной, но в то же время тактичной. В Притчах 12:18 сказано: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует». Прямота важна, однако Библия говорит, что наши слова должны быть «с благодатию, приправлены солью»
Придерживайся своего решения. Подруги, которые, скорее всего, не в курсе, почему ты отказала молодому человеку, из самых лучших побуждений могут уговаривать тебя восстановить с ним отношения. Но жить с твоим решением все же тебе, а не подругам-доброжелательницам.
Дела не должны расходиться со словами. Если раньше вы очень дружили, вполне естественно мечтать о том, чтобы все стало как прежде. Но, как правило, возвращаться к прошлому бессмысленно, да и невозможно. После всего, что произошло, он продолжает испытывать к тебе романтические чувства. Разумно ли полагать, что он сможет о них забыть и вести себя так, будто между вами ничего не было? Вам, конечно, лучше относиться друг к другу доброжелательно, но если вы регулярно разговариваете по телефону или, бывая среди людей, проводите много времени вместе, это, скорее всего, только разбередит его рану. По сути, это значило бы играть с его чувствами, а с твоей стороны это было бы жестоко.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Dinoka*** Dikowa(_)(_)
Этот человек и остаётся эгоистом. Он просто не может смириться с тем, что вы его не можете принять обратно. Этот человек слеп и не видит своего реального поведения. Помочь вы ему вряд ли сможете. Скажите ему, что если он будет вас преследовать, тогда вы напишите заявление в полицию. Такие люди понимают только язык страха и угроз.
Вы уже прошли нужны опыт этих отношений и вам незачем быть уже вместе.
Чел психически не уравновешен. Нах вам каждый день праздник? Для бурного курортного романа это скорей всего самое то. Всё хорошее, что в нем было для вас уже кончилось. Осталось то, что на дне.
Не была ты еще в аду. Просто скажи до свидания и все, не надо с таким никаких дружеских поддерживать. Ну и на крайний случай ЧС в соцах и смену номеру никто не запрещал. А то ведь ОЙ Я ВЕДЬ В АДУ ПРЯЯЯМ! Какие громкие слова...
Катя Байдужа
Эгоисты очень редко меняются... Может разве что с возрастом и то если возникнут крупные проблемы, которые круто поменяют мировоззрение.
Анель Ахметова
А какого Вы ждёте ответ? По-моему все ясно. Бывают такие. А потом льют предмету своего обожания кислотой в лицо. Или руки отрубают, как случай был не так давно. Полицию, Идите в полицию. Напишите заявление то что он вам угрожает. Он не даст покоя. Он не остановится. Или найти друзей, мужиков, которые ему башку оторвут. А по-другому никак. Сам он не отстанет. И тем более как я понимаю вы живете в одном городе. Он знает где вы живете. Поэтому в полицию.
Такого дебила слить-раз плюнуть, напиши заяву типа убить грозит-менты его вразумят на раз, чтоб если что статистику не испортил...
В К
Лично я бы обратилась к участковому милиционеру, написала заявление, что тебя преследуют, и на всякий случай купила газовый баллончик.
А еще лучше - обратилась бы в какое-нибудь охранное отделение, заплатила в частном порядке некоторую сумму, и попросила парочку ребят из этого агентства сделать так: один с тобой типа гуляет, другой рядом приглядывает. Как только появится этот твой говнюк - если он полезет, то пусть его хорошенько отмутузят. А не полезет - тогла просто пусть парень подойдет к нему, возьмет за грудки и хорошенько потрясет со словами: еще раз полезешь к моей девушке, ноги оторву вместе с причиндалами.
Должно подействовать)))
Улан Улан
Да найди другого, а если этот будет преставать, то твой новый быстро разберётся с ним, что ты так переживаешь и по меньше слушай этого болтуна
Есть такая штука как игнор везде . У меня почти такая же была ситуация недавно и осмыслив всё я пришла к выводу, что если бы была дорога человеку, он бы не балаболил про любовь, а доказал бы поступками . Пока ты не поймёшь, что мужчину красят поступки, а не слова, то будет такой «ад» продолжаться !
Али Sergaliev
Маша Янык Хочешь я докажу зарублю Мамонта =)