Здравствуйте. Прожили с мужем 21 год. Было всякое : ссоры, скандалы, унижения. Но были и замечательные дни в нашей жизни . В какой то момент вдруг стали как чужие. Пыталась налаживать отношения. Часто его оправдывала. Устала, замкнулась в себе. Стала вредной и раздражительной. Жили так больше двух лет. В итоге развелись, я ушла с ребёнком. Какое-то время была ненависть, обида. Занимала все свободное время, чтобы нк думать обо всем произошедшем.
Прошло 9 месяцев после развода, а я стала скучать по нему. Ищу встречи. Ревную, как дура. Знаю, что общается с молодой девушкой. И вроде говорит, что между ними только дружба (зачем мне это знать )
После встреч с ним начались истерики, реву. Понимаю, что не готова отпустить его. Вспоминаю только хорошее из нашей жизни. Плохого будто и не было.
Что это? Любовь? Или привычка быть с ним?
Расставания
Отношения после развода
Лена, думаю всё таки -- Любовь. Вы же даже живя вместе. как пишите многое прощали мужу. Может даже то. что не стоило. А прощать умеет только любовь. А вот у меня как раз диаметрально противоположная ситуация. Когда тоже прожил с человеком 21 год и тоже слышал и истерики и скандалы и оскорбления от неё и за 21 год -- ни одного (!) извинения. Сын вырос, в военное училище поступил, мать совсем старенькая стала, отец, отчим поумирали... Вот я и подумал : с кем останусь ???С той, которая только трубила всем о том "как его люблю" и " как из грязи тебя вытащила". Последние 5 лет не то что спать, а и смотреть в её сторону не хочется... Такая ситуация. Примечание: мы не в браке.. сожительствуем 21 год. Слава Богу хватило ума не прописывать её в своём доме... Ну а вам какой совет? Хотя бы малейшее желание и попытка начать всё сызнова с его стороны была? Если нет -- так на нет и суда нет. НУЖНО ЗАБЫТЬ. В вас говорит Любовь, а в нём ничего не говорит. Зачем же себя мучить и унижать. А привычка? Привычка -- вон у моей. Деньги от меня получать два раза в месяц, да не заботится о бытовых проблемах (разного рода ремонты, некоторые дела домашние и т. д.) ну и как никак живой человек под боком ночью храпит. Домового не страшно...
хорошая тенденция, начни с того, что бы стать ему любовницей- это романтично и весело
Это отсутствие любви к себе. Привыкла всё делать для него, и теперь трудно изменить привычку. Он такой-сякой, а ты другой жизни не знаешь и хочешь вернуть прежнюю жизнь. А надо создавать новую, жизнь для себя - вкусную и радостную
Сначала на развод бегут, потом локти кусают, за что боролись....
21 год, как будто чужие.... ты противоречишь сама себе....
тебе надо 3 затычки купить, оральную, анальную, и вагинальную, и работу по дому найти, чтоб работала целый день, с утра и до ночи, и мыслей дурных не было
Лариса Р
Зря хамишь. Рано или поздно отведаешь того же...
Это унижение. Смирись и начинай жизнь с чистого листа.
Вы дефектоид и к семье изначально были не пригодны . Вы не следовали своей женской биоустановке, не были ведомой и не вносили комфорта в отношения.
21 год! Не бывает такого. Вы не чужие, вы очень близкие люди. Просто вы затра.... ли друг друга своим постоянным присутствием, как коллеги на работе которых видишь каждый божий день.
В какой-то момент начинает близкий человек вымораживать: его привычки, запах лосьонов, физианомия, произношение некоторых слов.
Любовь - она живет в каждом из нас. Не может Ваш супруг повлиять на нее, так же как и Вы на его чувства. Вы бы лучше заботились друг о друге, и старались видеть хорошее, что есть в Вашем партнере (и он в Вас) - жили бы и горя не знали.
Не так уж много нам отпущено на этой Земле, чтобы тратить это драгоценное время на ссоры и разводы.
Здесь всё и чувства и привычка и годы пережитого. Если тянет назад, почему бы не начать сначала. Больше романтики и уверенности, что все получится. Вас с ним больше связывает, чем его с той помоложе.
Hokimbek Sodiqboyev
Елена, её-то больше связывает. Да! А ЕГО ???Его бы связывало -- и вопроса б не возникло...
Какая разница что это, если вы ему не нужны