Расставания
Почему некоторым нравится расставаться, у них такое хоби что ли?
Есть такие отношения, которым не хватает беды. это те вялые инертные отношения, растерявшие все чувства, когда-то связавшие людей, но упрямо не распадающиеся, это маленькие сереющие женщины, пытающиеся найти себя в мелочах ..в стирке белья, приготовлении изысканного обеда, по ночам спящие на отдельной от мужа кровати, потому что спать вместе муторно и неприятно... лишённые счастья, но обретшие смирение с жизнью в объектах житейского комфорта, например новый телевизор, они жмут плечами, называют такой быт стабильностью и боятся что-то менять, их чувства мечутся между раздражением и жалостью... это мужчины, находящие увлечения на стороне или увлеченные просмотром любимых программ после работы, когда ничто другое в собственном доме уже не вызывает интерес, лысеющие апатичные мужчины с пузиком, ставшими отягощающей, но неизбежной телегой, которую зачем-то надо толкать вперёд даже в том случае, если от телеги осталось одно погнутое колесо, годное только в утиль... и лучше никогда не задавать себе вопроса "зачем?" ..остаются два равнодушных друг к другу, не имеющих ничего общего человека, которым не хватает беды, в которых недостаточно самолюбия, чтобы просто уйти и попробовать начать другую жизнь, дать себе шанс на что-то человеческое ..не хватает той роковой ошибки в которой сможет родиться осознание "а вот теперь меня здесь ничего не держит"... но продолжают жить, начиная ненавидеть друг друга без причин... ненавидят именно за то, что причин ненавидеть нет.. дали людям стабильность, вазочки на подоконнике и мягкий диван, на котором люди, сидя рядом, обречены всегда быть одни....
Некоторые любят ходить на поминки... даже тех, кого не знают...
Тараканы в голове переполошились!)
Мне кажется это страх быть брошенными, надо сделать это первым
У них постоянно неправильный выбор, коллекционирование граблей, что-то вроде мазохизма.