Расставания
Помогите? Как мне развестись с девушкой с которой после свадьбы ни дня не жили!!! И такое бывает!!!
Добрый день! Отношениям было 4 года. Да. Мы оба в чем то были не правы. Она меня унижала, я терпел. Потом я начал в ответ унижать. Но мы вроде как любили. Нам не мало лет. Обоим больше 25. Но мы друг у друга первые. Встретились случайно 2 одиночества. Казалось бы, все хорошо. Только я из проблемной семьи, она из обычной в достатке. И на этом она всегда делает акцент - вот ты мне жаловался на своб семью, свою жизнь, я лучше тебя и т. д. Мы несколько раз пытались жить вместе, но я постоянно ощущал дискомфорт. Думал что может дело во мне и я просто давно живу один. Но потом дискофморт стал увеличиваться. Меня стало бесить абсолютно все в ней. Мы 2 раза съезжались и разъезжались. Последней каплей стало избиение ее меня. Я не мог ее ударить и честно вам сказать - зря. Она меня избивала всю ночь, не давала выйти. Орала. В итоге я ее выгнал. Потом помирились и второй раз пытались съехаться. Но итог тот же самый. Я предложил расстаться и начал игнорить ее. Она начала говорить мол я ее обеспечестил и обязан жениться. Я дурак повелся на этот бред, думал, что она изменится. Внимание. Нам было на тот момент 3.5 года и мы вместе полноценнно ДО СИХ ПОР не жили. Т. е избегали проживания. Я ссамого начала ощущал что свадьба ошибка. Но по многим причинам. И то что нам лет уже много, и опыта отношений не было и думал что может я ошибаюсь и надо смириться, но итог оказался печальнее. Раздражение у меня не пропало к ней. После свадьбы в первый день я ее послал прямо при всех, но все сочили что я был просто пьян. Но в совместном путешествии слово за слово и мы снова на 5 день избили друг друга. Вы бы ее видели. Она не давала спать, где быя не находился унижала и говорила какой я никчемный. Я не выдержил и слегка тоже ее избил. В итоге она на удивление стала чуть спокойнее, но одновременно усилила на меня свое зло. В общем это было в августе. Мы с тех пор вместе до их пор не живем. Она пытается ко мне переехать, я ее посылаю. Говорю что не люблю, что ненавижу после того что мы страдали все это время. Она говорит что я запутался и что не по мужски поступаю, что должен типа быть сн ей раз женился. В итоге развода она не дает. Говорит только через суд. А в суде сказал устроит войну, если я подам. В итоге я не знаю как мне от нее избавиться. И даже забрать ключи от дома, она не возвращает
Поскольку Ваша жена на развод не согласна, эти "высокие отношения" нужно прекратить, подав заявление о разводе в суд.
пригрел змею. что теперь ?
Габит Сариев
что делать? я поначалу был очарован и особо не думал что в итоге к этому приведется
прячьте свой паспорт, если она и его приберёт как ключи от дома, тогда конец всему
Все можно исправить было бы желание и усилия с вашей стороны. Она вас не уважает, поэтому вас это все бесит. Но, уважение нужно заслужить, хотя бы попытаться это сделать.
Прежде всего, не следует ожидать, что, едва обменявшись брачными обетами, вы станете экспертами в области семейной жизни. До вступления в брак вы, скорее всего, приобрели немало ценных навыков, например в общении, и, возможно, отточили их во время ухаживания. Однако семейная жизнь испытает эти навыки, причем так, как вы того не ожидаете. Вероятно, вам придется учиться чему-то новому. Сможете ли вы избежать ошибок? Конечно, нет. А сможете ли вы приобрести новые, необходимые вам навыки? Несомненно!
НАВЫК 1. УЧИТЕСЬ СОВЕТОВАТЬСЯ
Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно.
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Такт — это умение вести себя в затруднительной ситуации по-доброму и деликатно, не задевая чувств другого.
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель
НАВЫК 3. НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ НОВЫЕ РОЛИ
Жене легче воспринимать мужа как главу: 1) если он не ожидает от нее незамедлительного и безоговорочного подчинения и 2) любит ее как свое тело, даже когда возникают трудности
Мужу легче любить свою жену: 1) если она дает ему время научиться исполнять обязанности главы семьи и 2) проявляет к нему уважение, даже когда он допускает ошибки
Вместо того чтобы держать в уме недостатки, которые, по-вашему, должен исправить спутник жизни, лучше сосредоточиться на том, в чем нужно исправиться вам самим. Мужья, когда ваша жена расстраивается из-за того, как вы осуществляете главенство, спросите ее, в чем вам нужно улучшиться, и запишите ее предложения. Жены, если ваш муж считает, что вы не оказываете ему должного уважения, спросите его, в чем вам нужно улучшиться, и запишите его предложения.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Научиться сохранять счастье в браке — все равно что научиться кататься на велосипеде. Конечно, поначалу падения неизбежны, но со временем вы научитесь ездить уверенно. Подобным образом вначале вы будете допускать досадные ошибки, но со временем приобретете необходимый опыт.
Сохраняйте чувство юмора. Относитесь к потребностям супруга или супруги серьезно и в то же время умейте посмеяться над своими промахами. Не упускайте случая порадовать своего спутника жизни, особенно в первый год после свадьбы
Ищите руководства в Слове Бога. Тогда с каждым годом ваш брак будет становиться крепче и крепче.
НАВЫК 1. УЧИТЕСЬ СОВЕТОВАТЬСЯ
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Александр Одинцов
Л. О.
Две "звезды", две светлых повести...
Что ты как маленький? Смени замки, найми юриста, чтоб разрулил это дело
В дурке свои фантазии рассказывай, дрочер
Пойди в загс и разведись, что за мазохизм?))
О боже, обесчестил? в 21 веке? и типа женился только из-за этого)))) дааа, чувак, вы отстали от времени.