Расставания

Как возобновить отношения?

Встречались
На данный момент мне 16. Девушке тоже. Встречались около 3 лет. Вернее начали с ней сначала дружеские отношения, когда она перевелась к нам в класс из другой школы, позже это переросло в любовь. И нет, ни в какую то поддельную или мимолетную, а в настоящую любовь. Вы скажите что я и понятия не имею что это, но я на 100% был уверен что это мой человек. Душа в душу, понимание, поддержка, забота. Все это было искренне, и все это мы дарили друг другу всегда. Очень сильно любили друг друга, помнили все наши даты по типу «когда мы первый раз поцеловались», делали друг другу подарки на каждый праздник, делали комплименты друг другу, всегда проводили кучу времени вместе, внимания хватало обоим, откровения тоже было достаточно. Ездили с ней в разные места, в общем, было очень здорово. Этим летом моя девушка как всегда уехала в деревню к родственники на месяц (каждый год уезжает туда), естественно, в такие моменты наше общение немного сокращается, но не критично. По ее приезду заметил, что как то меньше внимания с ее стороны начал получать. Заволновался об этом сразу, спросил что это значит, она объяснила что это из-за того что долго не виделись. Окей, прошло время, и все стало нормально. Начался учебный год, (экзамены на носу), давление со всех сторон, и моя девушка опять резко изменила своё отношение ко мне. Мы сильно поругались, она сказала что хочет перерыва. Я сильно расстроился, но продолжил общаться с ней как прежде, позже, мы помирились когда встретились на мероприятии
Спустя один счастливый месяц у моей девушки опять случился этот спад настроения, и я взбесился. Выговорил ей кучу всего, что стараюсь и делаю все что бы она была счастлива, уделяю ей 80% своего внимания и кучу времени, и что она относится к этому нейтрально. Моя девушка не хотела говорить об этом. На следующий день, я как всегда обнял ее, и заметил что она была грустной. Я сел рядом спросить, что случилось, на что получил ответ что она больше не хочет отношений. После этой фразы мою голову немого затуманило, она сказала ещё несколько фраз, которую я не смог уловить, но вроде как в слышал что то вроде «меня к тебе не тянет», и «давай сделаем перерыв» Моя девушка ещё давно говорила что если захочет расстаться, скажет это напрямую, но она сказала именно про перерыв, и сказала что в этот раз это будет нормальный перерыв, а не как было до этого. Мне хотелось спросить «на сколько это?» хотелось спросить «из-за чего?» Но я был настолько шокирован, что просто отошёл в сторону. В течении дня это прошло, я пришёл в себя, старался не думать об этом. Прошло 2 дня, и она позвонила мне только один раз спросить «где я?» . Помимо этого, раньше она всегда писала мне когда приходит домой, что бы я не волновался, и сейчас продолжает это делать. Честно, не знаю что делать в этой ситуации. Отвлекаю себя по разному. В тренажерном зале стал справляться с большим количеством нагрузки. Я хочу продолжать эти отношения не потому что привык, а потому что продолжаю испытывать чувства к человеку. Быть у неё никого не может, так как в кругу ее общения несколько парней, которые старше нас, и у большей части которых есть девушки, да и она не станет мне врать, в этом плане она честна.
Все признаки того что у нее ктото есть.
Или ктото был, причем такой на фоне которого ты сливаешься на раз
Татьяна Тельнова
Лучший ответ
Хорошее откровенное письмо. Дай ей его почитать. Потом думаю нужно спросить у неё о серьезности дальнейших отношений и что она об этом думает. Ну а там по ситуации. Ведь насильно мил не будешь.
Рая Конькова
Баста Ноггано Санек Пашин Может это от напряжения в силу учебы?
если твое, значит будете вместе, если не твоё-смирись
А V
Описание вопроса уж очень по взрослому написан! как будто автору под 30-ть!
Любовь Шенец
Просто дай ей время, хотя довольно странно брать перерыв после 3 лет отношений. Если через неделю ситуация не изменится, то лучше расстаться. Правда, нашла кого-то
бро, если бы мне такую уверенность тоже в 16 лет))))))
ладно, извини за сарказм.
Не обижайся, но вы еще только из пубертата вышли и ваше отношение к партнеру, да вообще к жизни будет сильно меняться.

Могу предположить по ее описанному поведении. могу предположить такой общи вариант, который подразумевает под-вариации: поняла, что ты не её на фоне:
- своего взросления (см. начало каменнта)
- появился кто-то другой
- наблюдая и видя других парней

Ах да, и ее "перерыв", а не "прямо скажет - обещала" это либо пытается сейчас усидеть на двух стульях и смотрит, что там с новым самом выйдет, стоит ли тебя менять
или ее "колбасит", ведь "институт, экзамены, сессия"... гармоны… да что угодно и она "устала".
Баста Ноггано Санек Пашин У человека 100% не может никого быть. И это не мое отрицание, а факт. Так как из парней общается только с одноклассниками, которые не заинтересованы в отношениях никак (зациклены на учебе), и ещё с ребятами из деревни (они старше, у всех есть вторые половинки). Плюс это большая компания, где есть и их девушки как раз. Да и она никогда не пропадала куда-то внезапно, не была поймана на лжи. Мы каждый день по миллион раз созванивались, и она не была ни с кем другим. Так что думаю вариант с тем, что кто-то есть можно отбросить