Расставания
Бывало такое, что не возобновить отношения, которые были....
но очень хотелось вернуться назад, как справлялись с такой ситуацией?
Вот как затронуло, прямо цепочка получается, а я хочу не согласиться с предыдущим оратором. Как это " НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО НАЙДЁШЬ, ЧТО ПОТЕРЯЕШЬ". Ведь на пустом месте ничего не случается, каждое действие человек совершает осознанно (если он, конечно, в здравом уме) . Поэтому совершенно предсказуема реакщия другого человека на негативный поступок, будь то ложь, или что-то тому подобное. Делая плохо, рассчитывать на то, что это не раскроется глупо и элементарное неуважение партнёра, или просто пофигизм на него- если любишь-люби такого, как есть. Но вот другому это надоедает и он (она) хочет другого отношения к себе. Всё время прощать-это лишает ответственности человека, который приносит боль другому. Если простили раз, два -можно бесконечно? Так что, совершая негативный поступок, мысль о том, как на это прореагирует твоя "половинка" наверно всё -таки должна зарождаться, А ВДРУГ Я ЕЁ (ЕГО) ПОТЕРЯЮ? По- моему "НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО НАЙДЁШЬ, ЧТО ПОТЕРЯЕШЬ", может быть, если у тебя два человека и ты стоишь перед выбором-как бы не прогадать? (но это уже не из области чувств- здесь главное рассчёт) . И вот вдруг с тем, кого ты выбрал что-то не складывается- получается не УГАДАЛ!! ! Думал, что нашёл, а получилось наоборот. Вот тут как раз эта фраза и актуальна!!!! Ещё про УБЕГАТЬ В КУСТЫ- то есть удар держать по- вашему надо до конца? Ведь, грубо говоря, убегают всегда от чего-то плохого. Вы предлагаете стоять до последнего? Интересно получается.
Бывало. Но потом я понимала, что тот кто появился в жизни новый гораздо лучше прежнего...
это глум во всех проявлениях...
Это ностальгия. Человеческая память устроена таким образом, что у плохого она стирает острые углы, а у хорошего полирует грани. Сохраните в памяти светлые теплые воспоминания - и с новыми силами в новую жизнь, к новой любви. Она обязательно будет :-)
боролась, боролась а потом стала жить своей жизнью. через 5 лет сам объявился-но опять ничего не сложилось. сама не поняла-зачем возвращался?
все, что здесь сказали полная чушь!! !
новый лучше старого.. . время лечит.. . бред и еще раз бред.. .
Если посмотреть на это с другой стороны - если человек не забыл, у него в памяти нет плохого, если тебе было с человеком хорошо.. . почему ты не думаешь, что судьба испытывает Вас таким образом? ?
Как говорится: под лежачий камень вода не течет - может нужно было что то сделать? что то изменить? А ты этого просто не видишь, не хочешь видеть, не можешь увидеть и понять?? !
Да проще простого - забыть, убежать, поменять.. . найти новую любовь и т. д. А ты подумай, что с той новой любовью все может повториться, только в раз хуже и сложнее.. . а ты будешь к этому не готова и потом опять так же в ответах задав похожий вопрос получишь точно такие же ответы....
Людмила Цапаева
Обломитесь Илья! У меня, надеюсь и у Вас тоже, все будет зашибись, такой ситуации больше не повториться, так как любить я уже не буду, будут любить меня, и я знаю что достойна этого!
Если расстались- значит были проблемы, а проблемы не забываются и их уже поздно решать.
было... но сейчас у меня человек на много лучше прежнего и я с ним счастлива))
разбитую чашку не склеить, а если все-таки попытаться это сделать - выйдет совсем другая....
Никак. .
Прошлого не вернуть. .
Вернёшь человека, но не отношения которые были!..
Прошлого не вернуть. .
терпение и еще раз терпение, время все расставит на свои места
время - лечит
со мной было такое, но года два назад, сейчас уже всё забыла и даже как-то всё равно
с этим никак не справишься, просто нужно немного подождать, перестрадать...
От части согласен с Ильей Алексеевым!
Жизнь штука такая, что никогда не знаешь что найдешь и что потеряешь.... Каждый случай он индивидуален и нельзя просто вот так сказать -да выкинь из головы или наоборот типа все возвращай... .
Знаю одно, что плохое со временем забывается, остается только хорошее. Мозг и память человеческая так устроена, и конечно время то лечит, но олько в том плане, что ты отвлекаешься, отходишь и остывакешь от негатива.
А проблемы, товарищи, были есть и будут. И их надо решать. А не убегать в кусты.. .
Если человек нужен, то впред, а если нет, то и не надо...
Дулеева Ирина
Решать проблемы конечно надо, а может сначала подумать над тем, а зачем их всё время создавать? Получается один всё время создаёт, тогда естественно другому решать, так выходит????А вдруг надоест? Что тогда????
bivala no kogda lubish vse proshaet . Eto ot prirodi
Просто когда хочешь вернуться к бывшему, вспомни все негативные моменты, а потом позитивные. Поверь, частенько негативных больше!!!!
Людмила Цапаева
Негативный один, но видимо он перевешивает все позитивные :(
Евгений Плетнев
у вас мадам, видимо печальный опыт был, что вы помните про человека только плохое... зачем вы тогда даете такой совет человеку?? это очень плохой совет....
Банальная фраза-время лечит действительно проверена и правда, нам дано время в жизни на радости, на болезни, и, к сожалению, на страдания. Так и здесь, наберись терпения, боль утихнет, и ты встретишь НОВУЮ ЛЮБОВЬ!!!! Желаю тебе отойти от всего этого поскорей!!!!
Людмила Цапаева
Спасибо