Расставания
Как пообщатся с мёртвой бабушкой, не могу забыть, виню себя в её смерти
Свечек надо купить церковных штук девять, без света их запалить, и чтобы они отражались в зеркале. но вам видны их отражения не были, только свет. и общайтесь.!
успеешь ещё,а пока живи, общаясь с ней в своих фантазиях
Никак, с мертвыми нельзя общаться они не могут говорить и слышать.
Что тебе поможет?
Не сдерживай слез! Слезы приносят облегчение. Однако у тебя могут быть такие же переживания, как у Алисии. Ей было 19 лет, когда умерла ее мама. Алисия говорит: «Мне казалось, что, если я буду сильно плакать, другие подумают, будто у меня нет веры». Но вспомни: Иисус Христос был совершенным человеком и у него была крепкая вера в Бога. И все же «у Иисуса потекли слезы», когда он увидел тех, у кого смерть отняла их друга Лазаря . Поэтому не держи горе в себе. Слезы не означают, что у тебя нет веры! Алисия вспоминает: «Наконец я дала волю слезам. Я плакала каждый день».
Борись с чувством вины. Карине было 13, когда умерла ее мама. Она делится: «Раньше я всегда поднималась к маме в спальню, чтобы поцеловать ее и пожелать спокойной ночи. Но в тот единственный раз я этого не сделала. А утром мама умерла. Я до сих пор виню себя за тот вечер и за следующее утро, хотя и понимаю, что это глупо. Папа уехал в командировку и попросил нас с сестрой присмотреть за мамой. Но утром мы проснулись позже обычного. Когда я зашла к маме, она уже не дышала. Я чувствовала себя ужасно, ведь, когда папа уезжал, с ней все было в порядке!»
Возможно, ты, как и Карина, винишь себя за то, что чего-то не сделал. Или изводишь себя разными «если бы»: «Если бы я заставил отца пойти к врачу», «Если бы я пришла к маме раньше». Если тебя мучают такие мысли, помни: для человека естественно сожалеть о чем-то упущенном. Конечно, ты бы сделал все по-другому, если бы знал. Но ты не знал. Поэтому не нужно себя винить. Ты не виноват в смерти близкого человека!
Излей свои чувства. В Притчах 12:25 сказано: «Доброе слово доставляет сердцу радость». Если держать горе в себе, то справиться с ним труднее. Поговори с кем-нибудь, кому ты доверяешь, и услышишь «доброе слово» поддержки, в котором ты так нуждаешься.
Обращайся к Богу. Скорее всего, тебе станет намного лучше, если ты откроешь свое сердце в молитве к Богу. При этом важно помнить, что молитва — это не упражнение для поднятия настроения. В ней мы обращаемся к «Богу всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» . Бог может утешить с помощью своего Слова, Библии. Поэтому пусть у тебя под рукой всегда будет список библейских стихов, которые утешают именно тебя.
СОВЕТ
Веди дневник. Если ты будешь записывать свои воспоминания о любимом человеке, это поможет тебе справиться с горем.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Слезы не признак слабости
Что тебе поможет?
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Слезы не признак слабости
Александра Матюшина
она мне недавно снилась умерла 9 марта, она гоорила только со мной для неё никого небыло, и там она умерла так же как и в реально только из-за меня
сходи на кладбище и поговори. мертвое только тело, душа жива, она все услышит
Найди на ютубе Сергея Соколова... Он видосы выкладывает как связивается с умершими знаменитостями, то может и тебе помочь, он в своих видео всё рассказывает)
Если не найдешь, то напиши мне, я сброшу ссылку
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают," Из этого видно, что человек умирая, теряет возможность думать, чувствовать или что то делать, поэтому поговорить с ней не возможно. Простите себя, ведь никто не может поступать по совершенству.
Екклесиаст 9 глава5А – Библия.
Бабуля, закурить есть ?
После смерти, в течение года, она сама к тебе придет, и тогда ты все поймёшь, это будет во сне, но ты испытаешь настоящие эмоции, проверено на личном опыте