Расставания

Не могу забыть человека

Рассталась с парнем год назад. Очень сильно люблю. Это была первая любовь, мне 17.
Никогда так не любила. После него пыталась построить отношения с другими, отойти так сказать, но не получилось. Общалась, целовалась с другими, было весело, но, придя домой, осознавала, что это не то, что мне надо.
Расскажу чуть про те отношения. Парень тот сам долго искал девушку, и тут мы встретились совсем случайно, он расспросил про меня у знакомых, узнал номер и страничку в вк. На внешность он мне тогда не нравился, да и вообще какое-то странное было первое впечатление о нем, никогда бы не подумала, что когда-нибудь так сильно буду скучать по этому человеку. Он сказал, что влюбился с первого взгляда, что я особенная. Я ему писала, что он слишком быстро влюбился, так не бывает, но он всячески отпровергал мои слова. В первый же день знакомства заявил, что мы идем гулять, пригласил меня на свидание. Повел себя как настоящий мужчина, расспрашивал обо мне. Никогда не встречала такого трепетного отношения ко мне. Он отменял все встречи с друзьями, лишь бы видеться со мной, был очень романтичным, пытался делать все, чтобы угодить мне. Но я почему-то всегда была отдаленна от него. Не знаю, почему-то в тот момент я не была зациклена на отношениях, считала, что мне еще рано вступать в такие серьезные отношения, я говорила ему это, что рано, что не готова, что экзамены... Еще произошел один момент, из-за которого я все оборвала с ним: мой лучший друг ( уже нет) сказал мне, что я дура, если начну встречаться с таким лицемерным парнем, что он ведет плохой образ жизни, что он обижает своих друзей. Однако если бы он обижал своих друзей, у него их бы не было...
Я ужасно сильно хочу его обнять, попросить прощение, сказать все, что на душе. Я бы его никогда не отпустила, будь я на тот момент чуточку умнее. Меня пока что так сильно никто, как он не любил.
Многие мне говорят, что нужно ему позвонить, написать, ах, да, если что после всех выходок, я у человека в чс, он аргументировал это тем, что не хочет, чтобы в соцсетях я напоминала ему о своем существовании, дабы быстрее забыть. Я знаю, что он после расставания посвящал мне стихи, да и вообще долго страдал
Я не знаю, зачем все это пишу, но мне действительно очень больно на душе. Он поступил в северную столицу, ну и я тоже в этом году туда поступаю. Как думаете, между нами все кончено раз и навсегда, или у меня есть шанс все вернуть?
Только я совсем не знаю, как собираюсь возвращать, так как не написать и не звонить я ему пообещала, хотела бы встретить его в городе, подойти и поговорить. Прошу дельных советов взрослых людей
Позвони и попроси прощения
Павел Овчаров
Лучший ответ
забудется еще не время
Сергей Попов
Вы приняли за настоящего мужчину перверзного нарцисса или абьюзера. Почитайте о них в инете.

Поиски любви

Ищет везде, Эпикид, по горам с увлеченьем охотник
Зайца иль серны следов. Инею, снегу он рад...
Если б, однако, сказали ему: "Видишь, раненный насмерть
Зверь здесь лежит", - он такой легкой добычи б не взял.
Так и любовь моя: рада гоняться она за бегущим,
Что же доступно, того вовсе не хочет она.

Каллимах.
наталья вайксельбаумер "он растоптал мои мечты". советы дельные
Nikolay Tverskov
на каком этаже живешь?
Малик Малик
Анастасия Акимова второй, а что?)
За целый год он тебе даже не позвонил и не написал, странный парень, зачем тебе такой? Целый год страдаешь, делать тебе нечего, полно других классный достойных мужчин, а он тряпка какая то... (в чс закинул тебя) ну и зачем тебе в жизни такой человек, который уже тебя блокирует везде. Забудь этого мудака
Оксана Мотова
Анастасия Акимова он пытался меня вернуть. долго. с этого момента и прошел год
Катя Серова Прощение и благодарность лучшее что можно применить. Мстить будешь только себе
Сделай первый шаг, если оттолкнет значит не любит и ловить там нечего. Он не самый классный, если куда более интересные парни и со временем ты это поймёшь и будешь смеятся со своим переживаний которые у тебя сейчас. Просто ты загналась всякой любовью итд хотя даже не факт, что она есть и была у вас. Тебе нужно отвлечься и искать нового, поставить себе цель в любой области и идти к ней. Если парень тебя оттолкнет значит не любит и ты тут уже ничего не сделаешь
Сам в такой ситуации, но что поделать, насильно мил не будешь, не верь словам, что он говорил, не верь словам, что тебе будут говорить, смотри на поступки, тебе плохо, мне плохо, что ж, мы справимся, мы сильные, нас бросили, значит мы с тобой им не нужны, как бы тяжко не было, возьми в руки себя, живи, просто живи, да, больно, хочется рушить стену, бить пасуду, что угодно, тяжело принять этот факт, но надо жить, ведь раньше ты жила без этого человека, значит и сейчас сможешь, да, год, это немало, но старайся больше общаться и знакомиться, мне это помогает, в какой-то степени, это заставляет отвлекаться, сопоставь план пред собой и просто выпрлняй этого, Типо в ближайшее время сделаю, затем это и тд, живи, все будет хорошо *обнимашки *