Расставания

Как мне перестать испытывать из-за этого боль? Я не могу себя за это простить.

В конце 2016 года, посреди девятого класса, я попал в класс к девушке, диалоги с которой представлены ниже. Попал я в её класс с ОГРОМНЫМ позором. Не хочу рассказывать бэкграунд. Скажу лишь одно: это был НЕМЕРЕННЫЙ косяк с моей стороны. Я тогда по-крупному проиграл, и вспоминать об этом дне нет желания до сих пор. Было осознание того, что жизнь разрушена и что варианта два: либо сдохнуть окончательно, либо хотя бы частично все восстановить. До конца года у меня были очень напряженные отношения со всеми в той школе. Я был опальным элементом.

Практически сразу она мне очень понравилось Я чувствовал в ней что-то очень теплое и душевное. В феврале я предложил ей погулять после дополнительных занятий, на что последовал отказ. Диалог можете читать ниже.

Потом я периодически ей писал. Диалоги были откровенно вялыми. См. ниже беседу о погоде.

В октябре, когда я уже учился в другой школе, я признался ей в чувствах. Реакция её была откровенно холодной и безразличной. До сих пор холодеют руки и наворачиваются слезы, когда я перечитываю этот диалог.

Не понимаю, почему она не дала мне шанс. Неужели я был ей настолько неприятен? Как мне перестать чувствовать себя виноватым?

После этой истории у меня стоит мощнейший барьер на выражение чувств девушкам.

P.S.
Было безмерное желание написать что-то в стиле "очень хочу тебя обнять" или "был бы безмерно рад тебя видеть", но чувство страха, что в ответ на эти сопли будет либо холодный игнор, либо пожелание смерти в грубой форме, остановило меня.
Coffee )))
"Практически сразу она мне очень понравилось Я чувствовал в ней что-то очень теплое и душевное. В феврале я предложил ей погулять после дополнительных занятий, на что последовал отказ. Диалог можете читать ниже." Я вот просто не понимаю, как ты можешь ЭТО чувствовать, судя по вашим перепискам? Вот чем ты думаешь, скажи мне? Головкой члена? Или ЧЕМ? Я почувствовал в ней что то теплое и душевное - как ты это мог почувствовать? Она даже двух слов связать не может. ММММ? Она унылая какашка какая то, вот честно!!
Андрей Паш
Лучший ответ
Coffee ))) Мне казалось, что она просто не хочет мне открываться, а в реале она другая - добрая и нежная.
Насчет унылой какашки - может быть, ты и права.
Помните у каждого человека есть право свободы выбора, у нее тоже. Насильно мил не будешь.
Как справиться с чувствами?
Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорила юноше о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что он не имел в виду «нет», или что ответ был бы другим, если бы ты спросила его иначе. Пойми, что ты не изменишь его чувства. Скорее всего, как бы ты его ни спросила, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние . Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир.
Хорошей поддержкой могут стать друзья. Но интересно обратить внимание на то, что отметила Соня: «Лучше, чтобы среди друзей была не только молодежь, которая стремится вступить в брак. Тебе также нужны друзья постарше, которые могут объективно оценить ситуацию». И помни, что есть тот, кто может помочь тебе еще больше.
Coffee ))) Огромное спасибо за поддержку)
Только одно "но": я - юноша)))
Чувств больше нет. Остались только подпорченная самооценка и страх проявлять инициативу.
Вопрос состоит в том, что я не знаю, как это исправить.
Армангуль Сарсембаева Не стоит строить свою самооценку только на поведении других людей. Вы можете ее улучшить.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать»
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам». Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил . Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
Вам привили чрезмерное чувство вины. Перечитайте вой текс посторонним взглядом, через каждое слово виноват. А теперь подумайте, а почему вы испытываете чувство вины. Кстати опытные манипуляторы и управленцы хорошо давят на эти чувства. Почувствуй свою вину и сделай так как я хочу Пора переделывать образ мысли, чтобы не быть пешкой в руках игроков. Присмотритесь в своём окружение, кто ещё вам внушает чувство вины.
Лена Тимонина
Coffee ))) Родители. Конкретно от мамы такая эмоция часто исходит.
Все люди - разные, а для отношений, симпатия должна быть взаимной. Если ее нет - ничего не надо придумывать. Учитесь, развивайтесь, работайте, поддерживайте свои интересы и обязательно образуется круг общения !
Маша Наумова
Coffee ))) Мне все это известно. Девушку давным-давно отпустил. Вопрос в другом: как избавиться от неприятного осадка после всей этой истории?
долго читать, я спать, завтра отвечу
Кая Мазнева
Coffee ))) Ок. Буду ждать)