Расставания

Как перестать думать о бывшем?

Такая ситуация, рассталась с парнем два месяца назад. Ушел к бывшей девушке, общавшись еще неделю с лишним до расставания у меня за спиной. Мы даже кольца успели купить и через три дня он меня бросил. Я его очень люблю и желаю ему счастья пусть и не со мной, но я не могу переключить своё внимание с него на другие радости жизни. Чем бы я ни занималась, где бы ни работала, постоянно фоном идет мысль о том, как я хочу снова быть вместе, работать вместе, вместе жить. Постоянно злюсь на его девушку, считаю, что она разрушила мне жизнь, хотя и есть понимание, что парень мой был тоже не марионетка, сам осознанно выбор сделал. Никак не могу перестать думать обо всём этом, эти мысли меня уже убивают, каждый раз больно будто расстались только вчера. Например, ситуация была сегодня, с другом в поход идем, надо спальник, а у меня дома лежит только спальник бывшего. Так вот, я не могу использовать вещь просто потому что она напоминает мне о тех днях, что мы были вместе, это же полный абсурд! Но я действительно не могу просто взять с собой его спальник, не думая о том кому он там раньше принадлежал.
Что мне делать с собой? Как перестать думать о нём? Как перестать злиться на его девушку? Меня бесит эта зацикленность.
горькая обида- не дает вам покоя- отчаяние вы его любите он поступил с вами крайне - подло а вы желаете ему счастье -это похвально
Гоарик Рштуни
Лучший ответ
найти нового
Денис Лысенко Уже пройденный этап. В итоге бросила из-за того что поторопилась. Но это расставание далось легко, а вот прежнее не могу забыть
Делом займись. Прекрати выть и ныть. Тебе замуж надо. А не таскаться за какой то мужской запчастью. Таких запчастей ПОЛПЛАНЕТЫ. И не надо орать про небесную любовь . Хуже нет чем любить и жить с нелюбящим тебя. Вон родителей ты тоже любишь, но не орешь же от любви к ним!. Вы не истинная пара - иначе бы не разошлись. Подобрала сопли, и вперед и с песней.
Спортом займись, вообще, придумай для себя, набор каких-нибудь обязательных действий на неделю, и следуй этой системе
Алла Антонова
Ну волшебной таблетки тебе никто не даст. так что либо подожди какое то время, либо отвлеки себя, там работой новыми отношениями итп
Пока вещи его не выкинешь, так и не забудешь его никогда.
Кира Kira
Обратись к профессионалу. Психотерапевту, к примеру. В себе разберёшься, проблемы решатся.
поговори об этом с мамой
Ден 111
Денис Лысенко Мы уже обсуждали. У нас немного разное отношение к мужчинам с матерью в силу нашей разницы в возрасте, да и я ещё на эмоциях. Я верю её словам о том, что время всë перетрëт, но пока ещë слишком больно
Ден 111 ну и что что обсуждали - тебе ведь легче стало? говори с ней и тебе будет легчать
Заняться хобби. Посвятить ему внимание
Иван Цебков
Пока не простишь -будешь помнить и НЕПРОЩЕНИЕ не даст ничего забыть. Хорошо если вы умеете прощать. Если не умеете то необходимо начать учиться. Учиться начинает тот кто устал страдать. Когда воспоминания причиняют боль то необходимо начинать с самого себя. Спросите себя - остались у вас внутри страхи упреки обида разочарование печаль злоба и отчаяние. Именно они больше всего причиняют боль. Многие говорят что я НЕ ЧУВСТВУЮ Никаких страхов обид печали и во мне нет упреков и отчаяний. Если я их в себе не чувствую значит их во мне нет. А вот и не так. Знайте что без ПРОЩЕНИЯ все ЭТО сидит внутри человека и само никуда не уходит а остаётся внутри причиняя душевную мучительную боль. Мы можем очень глубоко в себе спрятать все свои обиды упрёки страхи и разочарования да так глубоко что просто перестаем их в себе чувствовать. Необходимо потихоньку разматывать ЭТОТ клубок и вспоминая ОСВОБОЖДАТЬ ВСЕ свои прошлые обиды упрёки и разочарования. Вспоминайте КАК вам было очень обидно и постарайтесь ПРОСТИТЬ. ГЛАВНОЕ необходимо это делать от ВСЕГО СЕРДЦА . Мысленно представьте своего обидчика и произносите вслух - Я прощаю и отпускаю ТЕБЕ эту обиду. Теперь ты -свободен! Вы СРАЗУ почувствуете себя легче даже от одной прощённое обиды но ведь она была не одна... Необходимо вытаскивать из тайных комнат своей души все что вы туда понапрятали и ПРОЩЕНИЕМ отпускать. Прощение это единственная освобождающая сила. Тот кто не УМЕЕТ прощать страдает ведь все его горести обиды страхи упрёки печали и отчаяние сидят глубоко внутри и грызут человека изнутри.
Максим Фаленков Согласна, Андрей, все начинается с прощения. Простить, отпустить и освободить место для нового. О причинах расставаний и о том, как построить новые отношения написала тут https://elmiracherniak.com/kak-postroit-novye-otnosheniya/
Прощай и ни думай .нах ты ни надо.. уже понятно чо ты языком песдет любишь и мало делаешь
Сложно...
Dina Gubanova