В начале года у меня была девушка, с которой вместе снимали квартиру и на которой собирался жениться, любимая работа, нормальный доход. Начал думать, что в жизни наконец-то все нормализовалось к 30 годам. После этого меня бросает девушка и уходит к другому парню. Я остаюсь в съемной квартире один. После этого начинается самоизоляция и меня на 4 месяца отправляют на удаленную работу из дома. Из-за самоизоляции рушится привычный образ жизни и перестаю общаться с некоторыми друзьями. После самоизоляции выхожу на работу и узнаю, что меня решили сократить на работе из-за уменьшения объемов работ. После сокращения на работе я остался без дохода и уже не мог позволить себе в одиночку снимать жилье, пришлось переехать к родителям. Новую работу уже 2 месяца не могу найти, из-за кризиса все предлагают зп в 1,5 раза меньше, чем я раньше получал, да и предложений не очень много.
Теперь в глубокой депрессии из-за того что за год потерял все что у меня было и в 30 лет остался без девушки, без работы, без съемной квартиры. Не знаю как быть дальше наступила какая-то растерянность и апатия. Помогите советом как выбраться из кризиса и снова радоваться жизни?
Расставания
За год лишился всего, теперь депрессия и не знаю как быть дальше
Вы такой не один, если это хоть как-то может помочь. Работы лишились многие. А девушка.... Оказалась сволочью. Не стоит о такой жалеть. Найдете ещё лучше!
Витя Коляго
Почему сволочью?
Блин, это не так просто, сам через это прошел, и не до конца вышел еще. Займись спортом, это очевидный совет, но он реально вывозит не на долго, никакого алкоголя, читай. Сейчас очень странный период, но это временно
Хватит ныть. РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ. Меньше хотят платить вам? Но это лучше чем ничего.
Принцип для вас:
Шире улыбайся и больше работай
Принцип для вас:
Шире улыбайся и больше работай
Депрессию лечит психиатр. Не затягивай, а то перейдёт в шизофрению!..
Витя Коляго
Да? То есть все, кто пережил увольнение или смерть близких или домашнего животного- сейчас шизофреники?
Что говорят твои сверстники
«Когда меня одолевают негативные эмоции, я останавливаюсь и составляю список плюсов и минусов сложившейся ситуации. Это помогает мне взглянуть на вещи с другой точки зрения. Даже не в самой лучшей, на первый взгляд, ситуации часто тоже можно найти плюсы» (Эмма).
«Если в голову лезут мрачные мысли, я стараюсь думать о том, кому и как я мог бы помочь. Иисус учил, что большее счастье — делать что-то для других. Это верный способ избавиться от отрицательных чувств» (Джесси).
Подытожим. Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Главное, ты здоров, а значит, можешь подняться. Не унывай, а главное, не жалей себя.
Жестокий мир у многих вызывает неврозы и депрессию. Больной меняет врачей, как перчатки, а недуг не исчезает. Почему? Дело в том, что методика у всех одинаковая. Сначала назначают слабые антидепрессанты, если не помогут, то выписывают более сильные. За счет самовнушения, у человека создается иллюзия, что таблетки приносит пользу. Но проходят годы, а больному лучше не становится. Наоборот, человек постепенно превращается в инвалида: лишний вес, камни в почках, цирроз печени, рак ...К счастью, всё, что на нервной почве хорошо лечится гипнозом. С уважением, врач- гипнолог. Консультации бесплатно. Пишите мне в оk или vK.
идите вы на работу. любую, более-менее приемлемую. потому как грядёт вторая волна ковида. а жить на что-то нужно. родители не вечные. им тоже нужно помогать выживать. вам 30,вроде возраст ответственности. начало жизни, так-то.
так и начинайте жить!
работайте, общайтесь с людьми, ищите хобби, занимайтесь физкультурой.
всё впереди! так и будет, вам повезёт, верю.
так и начинайте жить!
иди в центр занятости скореее
Дно на то и нужно, чтоб от него оттолкнуться. Мир сильно изменился, придётся следовать за ним.
Работай за те деньги которые предлагают пока что нет другой работы. Если хочешь жить отдельно. На новой работе и познакомишься с новой девушкой...
Ленивый жадный нытик. Я бы тебе бесплатно предложила поработать, за хлеб и воду, может тогда оклемаешься.
Вика Ли
это настолько неблагодарное существо, что ни одному человеку лайк не поставило, никак не ответило на их поддержку, вообще
Сочувствую. У меня такая же история... полный трындец