Расставания
У вас есть знакомые которым потребовалась серьёзная психологическая помощь после расставания?
К примеру человек наглухо замкнулся в себе и перестал с кем либо разговаривать
Нет, сами прекрасно справлялись. Свободных девушек много.
В стакане находят психолога и забвение ((
Галина Станкевич
А в молитве разрешение проблем.
У всех они есть и что толку?
Живи своей жизнью и не вмешивайся.
Ты не специалист и специалисты тоже не могут помочь.
Живи своей жизнью и не вмешивайся.
нет, но это не значит что таких людей нет. И к сожалению не все из них дойдут до нужного специалиста, не у всех хватит когнитивного ресурса осознать проблему и бороться с ней правильными методами, хотя у этих специалистов нет очередей. Так мы получаем убийц жён, бывших жён, жён, которые подали на развод, женщин, которые выкидывают детей из-за того что муж ушёл, сами прыгают. Надо больше говорить об этом, что нет ничего зазорного в лечении души, зад свой, зубы гнилые, запущенные свои тела своим же образом жизни, обменные нарушения--диабет, сердечную недастаточность--все превосходно лечат и делятся этими проблемами и впечатлениями. А пожаловаться на душу, депрессию, душевную слабость, что не справляешься сам, боятся, что осудят, запишут в психи. слабые. Надо работать с населением на эту тему. Что нет плохих и хороших болезней. Если человек нуждается в помощи ему надо её оказать, и всё
Был мне знаком такой человек, художник по профессии, который сам испортил жизнь своим эгоизмом. В результате автоаварии он потерял слух. Поступил на обучение в техникум для инвалидов с таким же недостатком на художественное отделение. Но, несмотря на общение с равными себе, любил ныть и жаловаться на жизнь. Выпивал и шёл к кому попало, за лаской и и жалостью. Сравнивал себя со святым Себастьяном с картины Тициана, пронзенным стрелами. Добившись девушек, начинал придираться, критиковал, смеялся над их недостатками. Потом бросал их и шёл искать новых.
Когда его стали отвергать новые девушки, узнав о его поведении, то пытался вернуть бывших. И лез общаться со своими исповедями даже с теми, кто вышли замуж. Постоянно ныл и жаловался на одиночество, на несовершенство окружающих людей. Не смог поступить в ВУЗ, сделать карьеру, реализовать себя в творчестве.
Потом обратился за помощью к психиатру, лечился в клинике. Но, поскольку тяжёлый от природы характер не исправить, то так и не нашёл себе подругу и новых друзей по месту работы.
Связался с такими же депрессивными больными, как сам. Вместе читали Гессе, делились обидами, предъявляли неправильно устроенному миру свои претензии. В результате, он начал нести бред, писать в дневнике всякую чушь, воображая себя кем-то из героев книг. А потом просто повесился.
Галина Станкевич
А родных не было? В храм надо было помочь ходить. Душа погибла....
Да вроде все знакомые адекватные. Кто-то, конечно, испытывал кризис отношений, но они сами отлично с этим всем справляются, и знают меру своих страданий.
К сожалению, есть.
Когда муж с женой разводятся, есть дети, есть нажитое имущество - они идут к адвокату. И решают вначале материальные вопросы. Если же вы просто с парнем встречались и расстались - то решите МАТЕРИАЛЬНЫЕ вопросы вначале. Самооценку свою сами можете поднять. Мужчин - полпланеты! Охота жертву из себя изображать и в страдалицы себя записывать - есть телефоны доверия, есть психотерапевты - идите да консультируйтесь. Взрослые люди САМИ отвечают за свою физиологическую и психологическую целостность. Ах, расставание - горе то какое. Турецкие султаны при всхождении на трон ВСЕХ своих родных братьев убивали (с кем воспитывались со младенчества) и что то правили страной в здравом уме и твердой памяти.
да, это я сам
впрочем, я легко вышел, уже всё сложилось в голове и было решено, но пару лет пред окончанием совместной были адомЪ
ну и всяко, люди которые долго были вместе, а потом оказалось, что это была не взаимность.... по всякому начинают, кто в алкашку ударяется, кто как
некоторым типажам вообще пофиг, они ничего похоже не испытывают по сравненью с эмпатами
Я еще до знакомства такой был)))))
это я. А вот про " сам себе помочь " это бред поможет новый человек
я еще не нашел и надеюсь к этому моменту не стану ваще ненавидеть баб хотя уже близко
Almas Kessikbayev
Если вознинавидешь "баб" , то будешь по мальчикам?
Мне после самоизоляции потребовалась ибо чердак съехал нахрен ((
Нет.
Нет конечно! Кто живёт с верой у того никогда не будет депрессии!
нет
Нет. Таких нет. Все адекватные люди, с трудностями умеют справляться. Я тоже в своё время справилась, достаточно успешно и прилично. Тут выше правильно сказали - человеку можно помочь, только если он себе помочь сам хочет☝️
Не таких не знаю!
Да. Есть такой знакомый!
Всем им нужна псих. помощь - все они травмируются после этого
женщина всю жизнь ревновала мужа и терпела (он ушел из семьи). После его смерти пострадал ее разум.
К сожалению да, даже инвалидность смогла оформить, я особо и ничего не сделал, но потрепал очень сильно девушке нервы мне то 18 тогда было я сам не понимал что происходит, сходились, расходились, а потом очень печальный конец получился и я как пытался поговорить только хуже становилось, пришлось полностью оборвать все контакты, нашел ей психолога, она меня теперь ненавидит, но зато выкарапкалась, я тоже немало дерьма с этим наелся, сейчас очень аккуратен с тем что и с кем делаю
У меня была ужасная депрессия после расставания и я рада, что прошла через неё
А ты хочешь помочь кому-то из знакомых?
Нет! Только сам человек может себе помочь, в любой ситуации...