Расставания

Хочу бросить парня, но боюсь

Со стороны вроде бы всё хорошо, но меня очень достали его вечные перепады настроения и желание постоянно выяснять отношения. Он считает, что я уделяю ему недостаточно внимания, хотя все свободное время я уделяю ему.
Но что меня беспокоит больше всего, так это то, что он слишком серьезно относится к отношениям. Как будто нам не по 17 лет, а по 27 и нам ещё ипотеку брать и детей рожать. Я же хочу просто спокойных подростковых отношений, которые он мне из-за своих тараканов дать не может.

Боюсь его бросать потому что он может сделать что-то с собой. Ведь он постоянно следует за мной - даже перешёл в одну со мной школу и истерит если мы не видимся каждую перемену.
Очень жаль будет его маму, ведь она очень хорошая женщина.

Я не знаю, что делать, а в своём кругу общения мне не с кем поделиться этой ситуацией.
Манипуляторы и истерики причиняют вред тем, кем манипулируют, но не себе.
Желаю Вам разорвать отношения, которые не приносят радости. Всё.
Артём Яровой
Лучший ответ
Отношения должны быть лёгкими и приятными. Если не научишься из жизни выгонять токсичных людей, обрастешь не приятным обществом.
Что за нытик-манипулятор. Пусть сходит к школьному психологу, и вы вместе с ним, там и выясняйте и спокойно расставайтесь. И с маман можете поговорить.
Елена Добош
Shyrailym Shaidollaeva Он ходит к психологу, но его состояние только усугубляется.
Он вами манипулирует, ничего он с собой не сделает
Елена Ефимова
БРОСИТЬ! То что ОН САМ что-то с собой сделает, это его личное дело.
Молча уйти и все. НЕ выясняя ничего, не объясняя ничего, везде в ЧС и красота.
При случайной встрече: Ааааа... это ты, я занята. И ушли. МОЛЧА
Илья С
Взрослейте и не пишите муйню. А то, чесаться хочется везде...
ага
Dulat Koilybaev
Попробуйте поговорить с ним ещё раз, попросите его выслушать вас и не перебивать.
И выскажите все, что накопилось. Он должен понимать, как его поведение выглядит со стороны, и к чему это все ведет.
Дайте ему время подумать и изменить поведение.
Если ничего не изменится, уходите, и не мучайтесь угрызениями совести. Манипуляторы редко всерьез идут на самоубийства, чаще просто пугают и вызывают жалость.
Но нельзя быть с человеком только из жалости, так вы ни себя, ни его не сделаете счастливым.
А ты не бойся, твоя жизнь это твоя жизнь. А если он решит наложить на себя руки, то это его решение и ты тут не при чем, тыж не его собственность
Леонид Герасимчук Если конечно он не оставит предсмертной записки, где будет её обвинять в доведении до самоубийства.
Андрей Милованов Это в нашей стране не работает, эту записку даже во внимание не примут. У нас моральная компенсация за нравственные страдания максимум 1к р состовляет
Думаю, нужно поговорить об этом с ним. И ещё раз поговорить. И ещё. А на шантаж не реагировать. Это трудно но что делать, если вы так решили?

П. С. Спокойных подростковых отношений не бывает, девушка, откуда вы взяли эту странную идею? Ромео и Джульетта- вот типичные подростковые отношения...)
Поговори с ним и объясни это, а писать здесь не лучший вариант. У него зациклиность и помешательство на фоне переполняющих эмоций, гормональной неустойчивости. Если не поможет ему нужна помощь психотерапевта, психиатра. Подобные состоянии ведут к очень плачевным последствиям. Это не любовь, а созависимость. Конечно если он не поймет и не захочет работать, он слабый человек и делать с таким нечего даже несерьёзно.
потереби ему на прощание