Расставания

Для чего он мне пишет?

У меня есть друг. Нам по 16 лет. Знал, что я в него влюблена. Несколько недель переписывались, писал что тоже влюблен, но писал что особо не понимает. Потом начал писать, что любит меня, я была очень рада этому. Писал милые сообщения, называл меня мило. Переживал много за меня. Мы решили встретиться, и вот встретились. Прошло два дня. Во время прогулки взял меня впервые за руку, так вместе и шли. Спросил считаюсь ли я твоим парнем, но сказал, что на счёт отношений он долго скорее всего не протянет, протянет минимум месяц, потому что быстро перегорает во всём, в делах и в отношениях. Говорил, чтобы я обхватила полностью его руку, было как-то необычно. Много меня обнимал, трогал волосы, поцеловал слегка на прощание. В этот же день я заметила, что он начал очень холодно писать, как раньше. Он сказал, что возможно всё еще не умеет любить, отношения не стали заводить, мы остались друзьями. Теперь мне всегда пишет, но однообразно, нет тем для общения.
ему нужно осознать что нет смысла бросать отношения, бросать любовь, если она вдруг случится.
без любви счастья не бывает, нужно об этом помнить
если он пишет Вам, все-же он Вами заинтересовался и временами думает о Вас.
чтобы появилось что-то общее нужно попробовать узнать о его увлечениях, о том, чем он занимается, чему хотел бы научиться, чем заняться. это может быть Хип-хоп, спортивные или латиноамериканские танцы, еще что-то, йога, клуб английского языка, легкая атлетика, йога, утренние пробежки, походы на природу (наверняка в городе есть такой клуб), любые путешествия, велосипед, что-то еще, что могло бы Вас заинтересовать, коньки например зимой...
думаю что он еще не разобрался в этой жизни, но он не плохой парень и можно и нужно с ним общаться, может быть, между Вами в процессе общения пробежит искра.
просто он не знает что у Вас спросить, не знает как к Вам подступиться чтобы разговор был интересным.
даже элементарное "как дела" немного его развлечет и может послужить началом новых планов и встреч.
предложите ему куда-либо сходить... просто прогуляться, все равно ему, наверняка, нечем заняться долгими осенними вечерами..
было бы здорово, если бы Вы пошли с ним в один кружок, секцию, танцы и так далее, чтобы на этой почве сложилась новая информационная среда.
Альберт Беспалов
Лучший ответ
Вам НЕ НАДО копаться в его чувствах. Выяснять, выпытывать, уточнять... Просто ОБЩАЙТЕСЬ БЕЗ всякой романтики, как друзья. И молчите о любви его или вашей. Это будет лучше для вас обоих. А по прошествию месяца: Ого, ты ещё не перегорел. Это хороший знак. И продолжайтесь общаться.
Vip_ Persona
почему пишет? ты ему нравишься все-таки. симпатия есть.
пока общайтесь чисто дружески. но не заморачивайся про чувства. пусть будет другом, а там видно будет