Расставания

Рассталась с дорогим человеком, по моей вине. Что делать?

Ситуация следующая. Встречалась с мч 2,5 года, были идеальные отношения, взаимная любовь планы друг на друга. Дождалась с армии и после его прихода начался весь ужас. Истерики, крики, психи недопонимания с моей стороны «как это так, я тебя ждала целый год, а теперь ты проводишь время с кем-то помимо меня?». Он стал охладевать, расстался со мной из-за этих скандалов, сказал что ничего не чувствует никаких эмоций к окружающему миру нет и что так будет лучше нам обоим. Но свои чувства я выкинуть не могу, и хотела бы исправить, потому что у нас были достаточно крепкие и стабильные, серьезные отношения, которые не должны были заканчиваться по переписке. Я знаю что выгляжу полной дурой, я знаю всю свою вину, но и я не без почвы все это устраивала, он меня просто не слышал последнее время. Как поступать в данной ситуации, если любишь человека и он любил тебя, но теперь он говорит «если судьба, значит встретимся» или «может я и появлюсь в твоей жизни снова, сердце непредсказуемо».
Что делать со своей неразделенной любовью и осознанием своей вины только тогда, когда уже стало поздно? Я не планирую обнадеживать себя, но я всё-таки нахожусь в замешательстве .
Нужно пойти на танцы, начать учиться чему-то новому, имидж улучшить. К заплаканным и несчастным не возвращаются. Но вот если окажется, что вы похорошели, веселы и в жизни все отлично, то тогда ему может захотеться вернуться. Я ещё могу порекомендовать книгу о том, как забыть быстрее любовь. Написать название?
Альбина Саякбаева
Лучший ответ
Галина Афанасьева Да, напишите пожалуйста ☺️
Пивка попей...
*alcatraz* ()
Предложите встретиться. И пообщайтесь как ни в чем не бывало. Без выноса мозга естественно.
Вам как женщине нужно привыкать, что у женщины семья и отношения на первом месте, а для мужчины ещё социум важен.
Он год был закрыт и это нормально, что он не только по Вам соскучился.
Галина Афанасьева Мы должны были встретиться, но потом он сказал «нам не о чем разговаривать, этот разгвор ни к чему не приведёт «
Почему ты всю вину на себя перекладываешь? он получается не оценил то, что ты его с армии ждала, не уделял тебе достаточно внимания, не прислушивался к тебе, а виновата ты. Ты не права. Перестань винить себя. Если бы он относился к тебе правильно и прислушивался, то тебе не хотелось бы устраивать скандалы. Меня тоже девушка с армии ждала. Притом что мы своего рода начали встречаться когда я был в армии, наверное отсутствие связи как то помогло или ей просто нравятся военные. Но суть такова что когда я пришел, я делал все возможное чтоб она никогда не пожалела о том, что поддерживала меня втечение того года, я всегда стараюсь прислушаться к ней, уделить время. Испытывает ли твой парень вину за что-нибудь? если не испытывает, то пошел он на х*й, хватит горевать по муда*у.
**
***александр ***
Галина Афанасьева Он и сейчас испытывает вину, перестал со всеми общаться, из дома не выходит ни с кем не разговаривает и без настроения весь этот период после расставания.
Галина Афанасьева Я виню себя, потому что человек постоянно пытался найти компромисс, мы договаривались и все обсуждали, а на следующий день я продолжала тешить свое ЭГО????
Глупости он говорит, если любят - ведут себя иначе! Ваши истерики не при чем, он просто вас не слышал, и каждая бы повела себя так же, будь на вашем месте.
Вам желаю терпения, оставьте этого несерьёзного человека. Учитесь жить без него. ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЁТ, ВАШЕ СЧАСТЬЕ ВПЕРЕДИ!
Alexandr Vladimirovich
Галина Афанасьева Нет, просто я каждый как дятел долбила его. Он находил всегда время сесть, объяснить поговорить. И сначала я все понимала и прекращала, но через какое-то время опять включала свой эгоизм.
У парней (не у всех, но в основном) на первом месте друзья, на втором -родители, на третьем- девушка.
Он пришёл из армии, если вы никогда не гуляли в компании вместе, то смысла обижаться нет, ему хочется и с друзьями пообщаться. Если гуляли, то почему бы не гулять вместе? Зачем придумывать эти проблемы?!
Если хотите исправить ситуацию, то можно попробовать встретиться и пообщаться. Но тут тоже двояко, если он был инициатором расставания, то значит вы были для него обузой - вряд ли он согласится на этот вынос мозга еще раз... Но если все же у него есть к вам чувства, то кто знает, может пойдет вам на встречу?!
Знаете, лучше попробовать однажды сделать шаг, чем думать всю жизнь "а что было бы, если я тогда решилась... "
Поэтому дерзайте, все в ваших руках.
А если нет, просто принять его выбор и все, поблагодарить за опыт и время уделенное вам! Насильно мил не будешь, как говорится!)
Наталья Стрельникова И по поводу фразы "если судьба, значит встретимся"... Мне примерно так же сказал, когда то молодой человек.
С тех пор прошло много лет, мы общаемся по дружески, у нас семья.... У него - своя, У меня - своя!))))
Приняла его выбор и счастлива, что именно так все произошло!)

Чего и вам желаю!
Займитесь собой, смените образ, имидж, вдохните жизнь полной грудью, оглянитесь вокруг... На улице весна, солнце светит, птички поют - красота!!!
За бешенным ритмом жизни мы не видим, что творится вокруг!!!!
Наслаждайтесь жизнью!!!
Галина Афанасьева Спасибо вам! ????
Разрешите уточнить, вы считаете стабильными отношения длительное ожидание (из армии), отсутствие близости и наличие некоторых планов и фантазий? Если да - Продолжайте, возможно это состояние и есть самое кайфовое для Вас
Галина Афанасьева Не совсем, сами отношения в целом, не было эмоциональных качелей, неопределённости с его стороны никогда.